Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 11:44

Доброго времени суток!

Я уже рассказывала о безрезультатном салициловом лосьоне StopProblem, так что пришла очередь поговорить о более результативном средстве, которое я купила в паре с предыдущим. Герой сегодняшнего отзыва Салициловый гель против прыщей и угрей Stopproblem ultra control.

Цена: около 80 рублей.

Объем: 15 мл.

Место покупки: Магазин SuperMag.

●• Упаковка •●

Изначально гель находится в картонной коробке, которая вся пестрит обещаниями производителя и так и просится в руки. Цвет коробочки ярко-голубой, а внизу вообще нарисована практически радуга, так что такую упаковку сложно не заметить.

Внутри коробочки находится тюбик с гелем. Тюбик достаточно маленького размера, но так как применение у него точечное, то хватит такого объема надолго.

Крышечка легко открывается и закрывается, а под ней спрятан удобный носик-дозатор, из которого легко выдавливается маленькая порция геля. Неудобство начинается тогда, когда гель заканчивается – его становится сложно извлекать. Надавишь слабо – ничего не выльется, надавишь сильно – и вытечет все. Но я нашла выход: я сначала энергично трясу рукой с тюбиком, чтобы остатки геля «скатились» к носику, а потом выдавливаю гель как из полного тюбика, поэтому ни разу не переборщила. Smile

●• Аромат •●

Никакого аромата у геля нет, по крайней мере я специально его не нюхала, а во время использования запаха за ним замечено не было.

●• Консистенция и цвет •●

Гель по консистенции как гель. Laughing out loud По другому и не скажешь. В меру густой, хорошо распределяется, но на небольшие расстояния, в пределах прыщика. Smile

Цвет геля мутновато-прозрачный, без посторонних примесей.

●• Состав •●

В составе геля несколько экстрактов и салициловая кислота. В остальном я не разбиралась.

Aqua, Glycyrrhiza Glabra (Lacorice) Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Extract, Matricaria Chamomilla Extract, Salvia Officinalis Extract, Salicylic Acid, Troxerutin, Butylene Glycol, PEG-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glycol, Glycerin, Carbomer, NDGA, Oleanolic Acid, Hydroxyethylcellulose, Triethanolamine, Boric Acid, Allantoin,PEG-12 Dimethicone, Panthenol, Saccharide Isomerate, Citric Acid , Sodium Citrate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum.

●• От производителя •●

Целебные экстракты мяты, ромашки и шалфея освежают и поддерживают естественный баланс микрофлоры кожи. Ультра-формула улучшает внешний вид с первого применения.

Гель мгновенно и целенаправленно воздействует на причины появления прыщей, быстро и заметно сокращая их размеры. Большое содержание экстрактов лекарственных растений способствует быстрому снятию зуда и ликвидации воспалений. Рекомендуется так же применять для снятия зуда при укусах насекомых.

Результат:

• Меньше прыщей

• Покраснения и зуд проходят

●• О моей коже •●

Моя кожа комбинированного типа, Т-зона к середине дня становится жирной, поэтому я в постоянной борьбе за ее матовость. Сухость и шелушения для меня явления редкие. Имеют место быть воспаления, черные точки, с которыми я активно борюсь, поэтому мне важно, чтобы средство не сделало хуже.

●• Мое впечатление •●

Если салициловым лосьоном я была недовольна, то этот продукт марки СтопПроблем мне пришелся по вкусу.

☑ МОЕ ПРИМЕНЕНИЕ

Я использовала продукт точечно, как и советует производитель, нанося гель достаточно обильным слоем на каждый прыщик. Делала я это на ночь, по той причине, что днем на мое лицо наложен макияж и смываю я его только на ночь.

Под макияж это средство использовать не получится! Так как если нанести косметику на еще не подсохший гель, то он попросту размажется, а если пытаться маскировать прыщики поверх засохшего геля, то он просто скатывается комками и весь лечебный эффект коту под хвост. Так что только на ночь. Либо без косметики.

После нанесения геля, я стараюсь каждый раз обтирать его носик, чтобы не плодить микробов и просто поддерживать его в аккуратном виде.

☑ РЕЗУЛЬТАТ

Вот здесь меня гель очень удивил и порадовал.

Когда-то у меня был подобный, кажется от Clean&Clear, и он меня здорово выручал. Раньше я каждый раз заглядывалась на «старого помощника» в Ленте, но стоит он, зараза, дорого для кармана студента. А теперь нашелся бюджетный аналог от СтопПроблем и на Clean&Clear я больше не смотрю. Laughing out loud

Так вот, вечером я наношу гель на воспаления, а наутро они выглядят гораздо меньше. При этом на том месте, где нанесен гель могут возникать различный ощущения (пощипывания, покалывания, зуд), но это нормально и не нужно ничего трогать или пытаться смыть гель. Ну насчет аллергиков не знаю, у меня никакой аллергии нет и не возникло.

Так что благодаря этому гелю можно очень быстро вылечить выскочившие прыщики, а уж если пользоваться им целый день, нанося его несколько раз, то можно подсушить прыщик и за сутки! Так что средство однозначно действенное и стоящее. Действительно SOS-гель.

Про применение от укусов насекомых узнала, только когда начала писать отзыв. В конце октября насекомых уже нет, так что протестировать этот пункт я не могу, поэтому насчет его эффективности в этом плане мне сказать нечего.

●• Достоинства •●

☆ Подлечивает воспаления, и они проходят быстрее;

☆ Недорогой;

☆ Экономичный;

☆ Удобно использовать.

●• Недостатки •●

★ Не нашла.

●• Итог •●

Смело покупайте такое средство ускоренной помощи для кожи, так как воспаления с ним проходят реально быстрее! Когда закончится этот тюбик (а это будет не скоро), думаю, что приобрету себе еще один. Рекомендую без всякого сомнения! Smile

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Борется с прыщиками
  • Быстро и удобно наносить
  • Дейтвующее
  • Недорогой
  • Снимает зуд и покраснение
Недостатки
  • Явных минусов не нашла
-Mirage-рекомендует
Классный гель. Пробовала только тоник из этой серии
26.10.2016
Мне их салициловый лосьон нравится, а вот гелем пользоваться пока не приходилось.
26.10.2016
Я вообще эффекта не увидела от геля этого)
Давно не встречала эту серию. Вполне приятный по цене.
26.10.2016
Тоже покупала, но не помню эффекта Smile
26.10.2016
помню лет в 15 я пользовалась очень похожим гелем, кажется "пропеллер". Очень мне он нравился, по эффективнее базирона был для меня)) если увижу гель стоппроблем то обязательно приобрету его))
26.10.2016
Радует, что не дорогой и такой эффективный Smile
26.10.2016
если работает - надо срочно его покупать
26.10.2016
Если средство эффективно,- то мне непременно нужно его приобрести Glasses
Хорошая помощь при воспалениях, куплю и я сыну Smile
26.10.2016
На мне такие средства не работают.
26.10.2016
Был гель от этого производителя, только немного другой. Особого эффекта от него не заметила.
Как хорошо, что работает Wink
26.10.2016
Судя по рейтингу не все в восторге Puzzled
26.10.2016
У меня из этой серии пенка для умывания вроде бы была - неплохая, хорошо, что это средство оказалось отличным помощником Smile
26.10.2016
Раньше пользовалась салициловой кислотой в чистом виде - прыщик быстро засыхал, но оставалась корочка. Теперь тоже такие штуки беру, удобные и не такие иссушающие
26.10.2016
Нужно будет присмотреться к нему)
очень эффективный гель)
Мне нравится эта серия!
26.10.2016
Надо приобрести этого малыша для спасения от одиночных "диверсантов" Big smile
26.10.2016
запишу такое средство, такая палочка-выручалочка лишней не будет
26.10.2016
Я знакома только с салициловой кислотой, но средства в составе с ней должны быть эффективными
26.10.2016
Пробовала, кожа быстро привыкла. Но вот средство для умывания вместе с маской пленкой от Стоп Проблем, очень хорошо действуют. Smile
26.10.2016
Сама постоянно покупаю их салициловые лосьоны- они просто чудесны!! А вот этот гель как-то обходила стороной. Нужно тоже попробовать.
26.10.2016
стоппроблем вообще отличная фирма, очень люблю их лосьон.дешево, но лучше многих дорогих марок
тоже когда-то им пользовалась Smile
26.10.2016
Был тоже гель, правда немножко другой... Помогал, но не быстро Smile
26.10.2016
Жаль, не встречала у нас такой гель. Отличнейшее средство, мне бы очень пригодилось.
28.10.2016
был у меня такой когда-то, помню помогал)
28.10.2016
Мне такие сос-средства очень нравятся. Радует что этот гель такой стоящий оказался, надо тоже будет попробовать Smile
у меня есть подобный, ну эффект от него не ВАУ, думаю надо такой попробовать.