Опубликовано 27 Апрель, 2015 - 09:35

Я Вам уже рассказывала про свой первый заказ в отличном ИМ [ссылка], у которого нереально большой ассортимент всяких вкусняшек для ногтей. Теперь пришла очередь рассказать Вам о своём впечатлении о гель-лаках под названием Мультилак!

❀❀❀ Гель-лак MultiLac ❀❀❀

Все мультилаки упакованы в пузатые белые пузырьки объемом аж 15мл!!

Цена за пузырёк: 380 руб. что при таком объеме более чем дешево Smile

Ссылка в ИМ на категорию гелевого покрытия MultiLac

Отдельный ИМ для регионов

❀❀❀ Нанесение ❀❀❀

Сушится каждый слой мультилака 2 минуты в УФ лампе или 1 минуту в LED. До нанесения необходимо обезжиривание ногтевой пластины, после липкий слой отсутствует, дополнительных жидкостей не требуется.

В данном разделе я выделю 3 пункта, позже объясню почему.

❀ 1 вариант ❀ На чистую ногтевую пластину ❀

Подготавливаем ногти обычным способом: слегка проходимся бафом, затем жидкостью для обезжиривания и приступаем к нанесению.

Здесь сразу хочется отметить, что консистенция у мультилаков достаточно жидкая, поэтому самый оптимальный вариант, чтобы покрытие легло ровно и не полосило - наносить в 3 слоя!

Но в первую пробу по привычке наносила в 2 слоя, первый тонкий, второй средний. Как итог местами засохло наплывами, где-то чуть больше, где-то чуть меньше:

спец.объектив и обработка.
обычное освещение
дневной свет

Липкого слоя у мультилаков действительно нет! Это очень непривычно, но тем не менее очень забавно Smile И отсутствие липкого слоя стоит учитывать при снятии))

В 3 тонких слоя рекомендую наносить, чтобы ногтевая пластина была ровной и прокрашено всё было без проплешин)

В данном варианте использованы цвета:

К моменту снятия через 10 дней:

На одном ногте (большой палец) появился маленький скол, который заметен только при самом близком рассмотрении. Этот скол как изначально появился такого размера, так и не увеличился и не расползся до самого снятия. На остальных ногтях никаких нареканий.

❀ 2 вариант ❀ Нанесение на "лаковый квадрат" ❀

При выявлении трудностей в снятии, о которых расскажу позже, мы решили нанести мультилак на лаковый квадрат, который обещает облегчить процесс снятия покрытия.

В данном эксперименте участвовал кондиционер для ногтей ruNail ENVY.

Прокрашиваем обычной (не гелевой) базой квадрат, т.е. покрываем ноготь только в середине, отступая по 2-3мм от края с каждой стороны:

Даём базе минут 5-10 на высыхание. И начинаем всё теми же тремя тонкими слоями наносить мультилак. После трех слоёв получаем:

Очень сочный цвет с отличным глянцем, который не тускнеет за всё время носки.

Цвет покрытия абсолютно идентичен нарисованному на пузырьке.

В данном эксперименте использован MultiLac классический "Розовый виноград".

Через 1,5 недели покрытие выглядит так:

Глянец на месте, ни единого скола! Только ногти отросли и маникюр из-за этого потерял презентабельный вид. И это при условии, что подруга за эти 1,5 недели неоднократно посещала сауну (от которой многие покрытия сползают моментально).

На фото может показаться, что цвет более тусклый стал, но это не так. Просто данное фото сделано при дневном освещении, а предыдущие под яркой диодной лампой.

Ко всему прочему за 3 дня до снятия подруга умудрилась сломать один ноготь:

И он, в таком заломанном виде, держался за счет мультилака, который на месте слома даже не треснул!)

❀ 3 вариант ❀ Обычная (не гелевая) база на весь ноготь ❀

В данном эксперименте участвовал MultiLac классический "Сладкий абрикос" потому что у меня всего 3 цвета)))

Принцип не меняется, наношу обычную базу на весь ноготь, даю её минут 5-10 для высыхания и покрываю 3-мя тонкими слоями.

На обычную базу мультилак ложиться также хорошо, как и на чистый обезжиренный ноготь. Никуда не сползает, не убегает и ведет себя крайне воспитанно Smile

Через 9-10 дней ногти выглядят так:

Глянец на месте, сколов нет! Даже со свободного краяОпять же отросли ногти и в таком виде я не могу долго ходить, поэтому чаще всего покрытие снимаю и наношу новое.

❀❀❀ Снятие ❀❀❀

Вот в этом плане к мультилакам пришлось искать подход, т.к. при попытке снять как обычно (слега запилить, обернуть в фольгу и т.п.) на выходе получаем всё тоже равномерное покрытие, в отличие от привычной картины отваливающихся хлопьев цветного покрытия.

Опробована и специальная жидкость для снятия мультилака, вкусно пахнущая дынькой и масуровская жидкость для снятия акрила и геля. Особой разницы не отмечено, кроме той, что рунейловской жидкостью пользоваться в разы приятней из-за запаха Smile По времени разница минимальна, около 15 минут с жидкостью для снятия мультилака, и около 18-20 минут с масуровской.

Долгие соскребания палочкой из апельсиновго дерева ситуацию спасли мало:

Ну ооочень стойкое покрытие! И это самый потрясающий плюс мультилаков Smile Хотя и определенный гемор при снятии, но я готова с этим мириться.

Выходом из этой ситуации может стать более сильно запиливание (т.е. хотя бы 1 слой мультилака полностью бафом спилить), не ленитесь и не жалейте времени!

При наличии "лакового квадрата" ситуация облегчается, но запиливание никто не отменял Smile

В зоне самого лакового квадрата покрытие отходит хлопьями, оставляя такую забавную картину:

В целом мультилак снимается не привычными хлопьями, а как сухая штукатурка и для снятия я рекомендую пользоваться железным пушером. Ногтевая пластина страдает не так сильно, а время и силы экономятся Smile

Хорошо спиленный бафом верхний слой даёт на выходе вот такую картину:

К третьему использованию проблемы со снятием вообще перестали возникать, поэтому "первый блин комом" я не могу засчитать за минус мультилаков в целом и тем более снижать за это оценку.

При желании, можно и зубами "съесть" мультилак, если очень постараться (да-да, такой способ я практикую со всеми гелевыми покрытиями, которые использую Big smile).

❀❀❀ Вывод ❀❀❀

Мультилак это очень стойкое покрытие, имеющее красивый глянец в течение всего срока носки. Ему не страшны ни частые столкновения с водой, ни походы в сауну, ни домашние дела, которые ежедневно сваливаются на наши хрупкие женские руки.

При сопоставлении цены и объема с полной уверенностью могу назвать данные гель-лаки доступными и экономичными!

Обязательно куплю ещё другие цвета и с удовольствием продолжу пользоваться этими тремя!

Всем любителям стойких покрытий не требующий базы и топа - обязательно стоит попробовать хотя бы 1 раз! А лучше несколько, чтобы распробовать и снятие))) Впрочем и любителям трехфазников тоже рекомендую попробовать Wink

Спасибо за внимание! На любые вопросы отвечу в коментах и ко мне на "ты"! Smile

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большая палитра цветов
  • Большой объем
  • Нет липкого слоя
  • Отличный глянец
  • Стойкость
  • Удобство и быстрота нанесения
Недостатки
  • Лучше красить в 3 тонких слоя
  • С непривычки могут возникнуть проблемы со снятием
Twittyрекомендует
красный оттенок очень нарядный и в то же время спокойный
Вот это точно однофазники !
Пойду-ка я на сайте посмотрю, что да как.
По описанию шикарные гель-лаки.
27.04.2015
Отличная штука! Но география - портит возможность заказа))
красиво выглядят ноготочки)
27.04.2015
Ничего себе, как долго держится лак! Shock
выглядит неплохо
интересный подробный отзыв!
оч удобно,конечно,гель-лак!!!
жёлто-оранж оттенок хочу на лето!!!буду искать такой лак!
27.04.2015
Спасибо за отзыв! Если честно не впечатлил меня этот лак, хотя давно хочу попробовать однофазники!
Снятие-жесть!!! Не мой вариант!
27.04.2015
Никогда не пользовалась гель-лаками, с интересом прчитала отзыв и посмотрела, как вы справляетесь со снятием. Smile
27.04.2015
прикольные оттенки Smile желый понравился, такой, спелой дыни)
27.04.2015
Арсюша, я очень люблю такие "мармеладные" оттенки, они за всё время носки редко надоедают Smile

ЛимонЛимоновна, о да! Это действительно полноценные однофазники, которым помощники не нужны! Smile

ArLety, добавила ссылка на региональный ИМаг. Они просто по разным ссылкам находятся)

Grunez, спасибо! Основное количество фото - ногти подруги, которая любит быть моим подопытным кроликом по ногтевым пробам Smile

Kassandra-abiss, если бы ногти не росли так быстро, можно было бы и недели 3-4 проходить, я думаю. Но сложно проверить, ибо с 4-7мм отросшего ногтя как-то не комильфо ходить...

Volk_Sky, спасибо!

ЮлияВА, рада быть полезной! В розничной продаже встречала только 1 раз (в каком-то магазине проф.косметики для волос), а так проще в ИМ заказать, тем более палитра ИМага полностью соответствует реальности Smile

Моргана, это только при лентяйстве и спешке - снятие жесть. Но если Вам по душе совсем легкое снятие, то масуровские однофазники посмотрите, они сами по себе отваливаются на 3-5 день Big smile

Nostalgia, рада быть полезной! Wink

OceanSoul, вот мне он тоже больше дыню напоминает, чем персик))) у персика розовые бочка ещё)))
27.04.2015
Ну, круто! И всё таки выглядят как однофазники)). Для поездок куда-нить, или для экономных клиентов - самое оно. Обязательно возьму на пробу! Спасибо огромное за проделанную работу, честность и подробнейшее описание своих экспериментов! Laughing out loud Party
27.04.2015
Очень подробный отзыв! Особо порадовала стойкость гель-лака
27.04.2015
Желтенький цвет очень понравился, позитивный такой Smile
27.04.2015
Пока гель-лаками не пользуюсь)
Но отзыв очень интересный и подробный! Wink
Оттенки понравились)
27.04.2015
абрикосик на ноготочках понравился))))
не пробовала ещё гель-лаки... интересно, конечно попробовать, но у меня с неделю-полторы и обычные носятся....
27.04.2015
вот мне такой надо ,а то у меня руки постоянно в воде,тк маленький ребеночек у меня! То помой ,то застирай ,то вытри!
27.04.2015
Не идеально ведь он лег Sad на некоторых фото это отлично видно Sad
класс)надо купить)
27.04.2015
Оранжевый очень симпатичный, на лето классный вариант.
Не пользовалась никогда гель-лаками, люблю ногти часто перекрашивать)
27.04.2015
Виктория М, у меня кроме этих однофазники только от Масуры были и я скорее сравню мультилак с CND трехфазным по качеству и плотности))) Исправила отзыв, первая проба (где оранжевый и зеленый вместе) нанесено было в 2 слоя, второй достаточно щедрый, поэтому лег не очень ровно.

Bonifa, стойкость вообще нереальная! Никак не ожидала такого от однофазного покрытия))

e-NOTik, я выбирала цвета исходя из приближающегося лета)

Victoria Green, рада быть полезной! Wink

Элли_С, по-доброму завидую! У меня обычные лаки максмум 2-е суток держатся, это при условии что я вообще ничего по дому делать не буду и мыться быстро в душе))

Dimetrija, точно Ваш вариант Smile

PKV7772, не идеально лег желтый, при нанесении в 2 слоя, когда 2-ой слой достаточно толстый. При нанесении в 3 слоя всё ложится как надо.

Godiva, надеюсь, что понравится! Wink

Alice28, а я вот раньше тоже любила часто перекрашивать, а при появлении ребенка как-то времени на это не хватает.
27.04.2015
Оттенки очень милые Smile но сам процесс мне кажется слишком трудоемким, я пока только обычными лаками затариваюсь
27.04.2015
Как раз на днях искала отзывы на это покрытие и не нашла. А сегодня ваш отзыв! Спасибо, оказался как раз кстати Smile
27.04.2015
попробовать хочется, но у меня и лампы то для сушки нет
27.04.2015
Какой подробнейший отзыв!!! Цвета такие яркие)
Красненький понравился! Wink
Стойкость супер!
красивые оттенки!
Красивые оттенки Love
27.04.2015
стойкость у него очень даже приличная)
Какие красивые оттенки у Вас Smile
А я вот только один раз сделала себе покрытие гель-лак. В салоне дорого каждый раз делать, а для дома тоже много денег надо. Пока крашу обычными Smile
Цвета очень весенние)))
27.04.2015
Беру на заметку для дочери, как по мне, так это просто идеальная находка. Wink
27.04.2015
Обстоятельный отзыв. Пока не добралась до гель-лаков, но снимать их, как я посмотрю, проблематично Sad
27.04.2015
Впервые вижу эту марку лаков! Захотелось их попробовать Laughing out loud
27.04.2015
цвета понравились красивые, летние. Я пока до гель-лаков не добралась, но в планах Laughing out loud
Сочно смотрится на ногтях Smile
красивенько!