Опубликовано 9 Март, 2016 - 12:43

Добрый день!

Ничто так не подбивает к покупке как заманчивое название и приятная цена. Вот только в таких случаях такие приобретения могут обернутся маленьким разочарованием.

Поделюсь и я своей историей о, якобы, выгодной покупке - речь пойдет о лаке для ногтей марки Kiki GEL effect оттенок 30.

Лак для ногтей Kiki GEL effect.

Маникюр, выполнений с использование гель-лака всегда смотрится ухоженно и красиво, яркий блеск и стойкость позволяют держать свои ноготки в порядке долгое время. Но иногда хочется найти альтернативу в обычном лаке для ногтей, который бы отличался похожими качествами и более низкой стоимостью. Вот для таких целей и существуют, подобные моему приобретению, экземпляры.

Общая информация:

Место покупки: Магазин парфюмерии и косметики "Парфюм-Лидер".

Цена: 15 руб.

Объем: 6 мл.

Описание:

Оттенок № 30: розово-коричневый, однородный, но на ногтях смотрится интенсивнее. Я любительница таких оттенков, поэтому у меня это уже не первый лак в таких тонах.

Кисть: обычная, уплощенной формы. В использовании удобная, но немного коротковата.

Консистенция: лак имеет более густую консистенцию чем обычный лак (без гель-эффекта), по этой причине есть большие недостатки с нанесением.

Запах: сногсшибательный в самом прямом смысле этого слова.

Впечатление :

На крышке флакона имеется небольшая наклейка, на которой указано что это:

Гель-лак БЕЗ УФ ЛАМПЫ.

Меня привлекли подписи:

• Долго держится.
  • Ярко блестит.

Конечно, великого эффекта я не ждала, а надеялась только на глянцевое покрытие ногтей и, какую-никакую, стойкость.

Сразу первое разочарование пришло, когда решила впервые накрасить ногти, первый слой ложился уже густо и с проплешинами. Нанести второй слой оказалось еще проблематичнее, такое ощущение, что лак застывал прямо на глазах - кисточка с трудом тянулась, оставляя неровную поверхность. После, конечно, лак немного растекался и эти недостатки частично сглаживались, без дополнительных выравнивающих средств точно не обойтись.

Так как лак по консистенции сразу оказался густым, то покрытие на ногтях даже в 2 слоя уже казалось слишком толстым, соответственно, и сохло все это дело продолжительное время.

В окончательном виде, покрытие получается глянцевым, присутствует блеск, но ничего необычного. Для яркого блеска использую дополнительно лак, придающий стойкий блеск.

Что касается "долго держится", то здесь пришло очередное разочарование - на следующий день весь маникюр потерял свой вид, кое-где лак начал скалываться, даже без лишней нагрузки в виде домашних дел.

Смывать лак с ногтей труда не составляет, обычной жидкостью для снятия без всяких усилий.

Подведу итог:

Красить ногти лаком Kiki GEL effect оказалось очень канительно:

• Лак густой;
  • Плохо ложится;
  • Долго сохнет:
  • Мало держится на ногтях.

С таким набором недостатком радует только стоимость в 15 руб. - не так обидно что покупка не оправдала ожиданий. Только из-за этого накину одну звезду - 2 звездочки.

Рекомендовать этот лак даже не рискну. Моим любимчиком был и остается лак с гель-эффектом от Essence.

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irне рекомендует
Цена: 15 руб.

Везёт Вам с ценами! У нас в Москве вообще трудно найти лак дешевле 50 рублей! Wink
Эх. А выглядит на ногтях не плохо
09.03.2016
Juliana.J , честно, я сама удивилась такой стоимости - давно таких цен у нас не встречала Smile
09.03.2016
Александра Войтич, может это недостатки оттенка, но сомневаюсь. Желания попробовать в другом цвете теперь даже не возникает Big smile
09.03.2016
Стоимость поражает) Мне еще ни один лак с гель-эффектом не встречался с высокой стойкостью
09.03.2016
за такие деньги и качество соответствующее... жаль, а ведь оттенок такой красивый Smile
09.03.2016
очень нравится цвет!!и фирму эту обожаю за помады! но если лак долго не держится без сколов, то увы..не вариант..
Неудачный лак!
09.03.2016
Я тоже купила лак этой марки. Глянца нет. Стойкость так себе. Понравился тем, что прекрасно уложила в один слой. Но сохнет... и я воспользовалась купленной тогда-же
Чудо-сушкой Kiki - вот это был кошмар - он не сох абсолютно и это один слой лака... стерла. Больше не рискую пока
Хорошо, что цена мизерная.
Цвет симпатичный! Я на такие штуки "эффект гель-лака" больше не ведусь, как-то пробовала, правда лак другой марки, эффект почти тот же.
10.03.2016
Одна такая я , я теперь тоже, лучше уж гель-лак настоящий или простой лак, но не такой канительный.
11.03.2016
Сочувствую, я тоже давно поняла, что лак без уф лампы - это полная лажа. Что бы там кричашее не было написано. На моих ногтях даже с уф лампой больше десяти дней не задерживается)
Но теперь то вы будете знать. Smile
11.03.2016
Vikimiaow8, даа Big smile получила горький опыт)) Я с гель-лаком тоже в лучшем 2 недели хожу.
11.03.2016
Цена радует конечно, жаль что результат не очень.
11.03.2016
Ну это по цене было понятно)
11.03.2016
Шоши, это его цена по акции, видимо, так никто брать не хотел - решили цену сбросить)
12.03.2016
Буквально вчера мне в магазине этот лак нахваливали, но я не так и не купила, видимо не зря. Стойкость конечно вообще ужасная.
Цвет приятный, но качество ни куда не годится!
18.03.2016
Где вы такие цены находите??? Big smile
у нас самый дешевый лак от 50 и выше...
Оттенок очень понравился, люблю такие нюдовые цвета...
22.03.2016
Я вообще не люблю красить ногти, поэтому стойкость 1 день меня бы сильно разочаровала Sick
22.03.2016
kykyshka у нас такие цены тоже великая редкость)))