Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 12:55

Добрый день, дорогие девушки!

Сегодня я расскажу вам о трех интересных оттенках гель-лака MASURA Кошачий глаз.

С магнитными лаками я знакома давно, одной из моих первых покупок был малыш FERITY, который так и не покорил мое сердце. Был также и магнитный гель-лак из поднебесной, но тоже был отложен в сторонку, т.к. не имел 3Д-эффекта.

На продукцию марки MASURA я смотрю очень давно, и мне не дают покоя их магнитные лаки и лаки с эффектом драгоценных камней, я решила заказать 3 оттенка из серии Кошачий глаз:

• 296-38 Кошачий глаз
  • 296-57 Пламенное сердце
  • 269-59 Арктическая медуза

Кто не знает, что это за зверь такой магнитный лак.

Эти лаки содержат крошечные металлические частицы, которые при взаимодействии со специальными магнитными формами «выстраиваются» в рисунок. Так как все металлические частицы не успевают собираться в ровные полоски, рисунок получается объемным, за счет чего и достигается настоящий 3D эффект!

Своими словами. В лаке присутствуют магнитные частички (невидимые нашему глазу), которые при приближении магнита собираются в рисунок. И тут многое зависит от рисунка на магните, а они бывают разные: в виде диагональных полосок, елочки, звездочки. У меня есть несколько магнитов от Эль Коразон и магнит от малыша FERITY, но к сожалению с магнитными гель-лаками от МАСУРЫ они не работают. Так что не экономьте на магните.

Перейдем к характеристикам.

• Текстура у гель-лака средняя, наносится без проблем, хотя 59 (сиреневый оттенок), очень хотел убежать с концов. Приходилось просушивать каждый ноготок в лампе.
  • Уложить лак можно в 3 слоя. Можно, конечно, и в 2, проплешин не будет, но в 3 слоя цвет более насыщенный и 3Д-эффект более ярко выражен. Первое, что я сделала, когда мне пришла посылка, сделала свотчи, но на искусственных ногтях лак лег идеально уже в 2 слоя. На своих ногтях такого интенсивного цвета я добилась лишь в 3 слоя.На сиреневом оттенке я магнит приложила вертикально, и он потерялся... Поэтому на ногтях я магнит прикладываю по диагонали.

• Стойкость у гель-лака средняя, на мне держится 10 дней, но я не показатель стойкости, т.к. мои ногти тонкие и мягкие, поэтому 10 дней для меня супер результат!!! Я использую каучуковую базу MASURA и витаминный топ без липкого слоя MASURA.
  • Снятие великолепное, отходит пленочкой, думаю, благодаря каучуковой базе MASURA. В следующий раз попробую использовать базу и топ Гелиш, сравню.

Теперь перейдем к самой приятной части, к свотчам! Я люблитель украшать свои ноготки, а гель-лак позволяет мне менять дизайн так часто, как я этого хочу. Поэтому я пару дней хожу с "пустым" маникюром, потом наношу стемпинг, а потом беру наклейки.

ღღღ ღღღღღღ ღღღღღღ ღღღღღღ ღღღღღღ ღღღღღღ ღღღღღღ ღღღღღღ ღღღღღღ ღღღ

Начну с оттенка гель-лака MASURA Кошачий глаз 296-38 Кошачий глаз, к нему мои руки потянулись первому))).

Оттенок безумно красивый и глубокий, не смотря на то, что на сайте Масура цвет описывают как яркий голубой у меня он больше ассоциируется с цветом морской волны, зелени в нем больше, чем голубизны.

Я покажу вам как лак смотрится в 2 слоя и в 3 слоя. Мне больше понравился второй вариант, хотя и первый вариант весьма неплох.

С цветом на колпачке совпал на все 100%.

На солнышке заблестели шиммерные частички, которых не видно при обычном освещении.

Как и обещала стемпинг с диском Конад)))

На этот раз мое сердце покорили слайдеры MILV, которые отлично подошли под данный оттенок.

ღღღ ღღღღღღ ღღღღღღ ღღღღღღ ღღღღღღ ღღღღღღ ღღღღღღ ღღღღღღ ღღღღღღ ღღღ

Вторым я попробовала оттенок гель-лака MASURA Кошачий глаз 269-59 Арктическая медуза.

Оттенок сиреневый, при нанесении в 3 слоя темный, но благодаря этому магнитная полоска становится более контрастной. Имеет шиммер, который виден только на солнце. Оттенок безумно красивый, так и притягивает взгляды окружающих.

Этот оттенок во время нанесения очень хотел убежать с моих кончиков, пришлось каждый ноготок просушивать в лампе, но на мой взгляд, оно того стоило!!!

Ну и как всегда стемпинг пластиной Cooi и he-he)))

ღღღ ღღღღღღ ღღღღღღ ღღღღღღ ღღღღღღ ღღღღღღ ღღღღღღ ღღღღღღ ღღღღღღ ღღღ

Последним покажу оттенок гель-лака MASURA Кошачий глаз 296-57 Пламенное сердце.

Цвет заявлен как красно-пурпурный, тут я скорее соглашусь. Оттенок очень интересный, даже не могу сказать с чем он у меня ассоциируется, но внимание окружающих он привлек не меньше, чем 2 предыдущих оттенка. Наносила в 3 слоя, хотя вполне можно было обойтись и двумя.

Порадую глаз стемпингом.

И наклейками.

Магнитные гель-лаки MASURA мне безумно понравились, от коллег по офису я получила много комплиментов. Магнитные лаки больше привлекают внимания, чем обычные лаки из-за необычного 3-Д эффекта, мои неискушенные коллеги засыпали меня вопросами о том, как я это сделала.

• Магнитные гель-лаки MASURA Кошачий глаз, конечно же, РЕКОМЕНДУЮ!!!
Светлананарекомендует
19.10.2015
Безумно красиво, оттенки очень классные! Love
Волшебно смотрится Smile
Очень красиво!
19.10.2015
Лаки безумно красивый, мне этот эффект очень нравится. Когда уже и я обучусь этому делу.
19.10.2015
Просто сказочный маникюр! все оттенки и варианты дизайна очень хороши Star
Шикарно! Star
19.10.2015
Какие глубокие и насыщенные оттенки Big smile
19.10.2015
Красота!!! Я тоже перешла на гель лаки и запала на кошачьих))) Только заказала с али на пробу стоит в 2 раза дешевле, а флакон в 3 раза больше и тоже очень довольна)))
Чудесные оттенки! Love
19.10.2015
Шикарнейшие оттенки! Наверное, одни из самых красивых в твоей коллекции?
19.10.2015
Маникюры класс! Как всегда, небесно голубой со стемпингом вообще шедевр, молодец!
19.10.2015
просто завораживающе) Масура так и манит)
19.10.2015
Божественный отзыв Love Фотографии и маникюр великолепны))
Девочки, спасибо всем большое, что заглянули. Рада если понравились мои работы, я действительно делала это с душой.
eline, наверное, соглашусь, любовалась ими на протяжении всего времени, что были на ногтях, коллеги все заметили маникюр, похвалили). Я еще не могла налюбоваться на этот гель-лак:http://irecommend.ru/content/eto-neveroyatno-stolk...
20.10.2015
Love красивый маникюр
какие же они красивые Love
21.10.2015
Нереально красивые оттенки..Кошачьи Глаз Love
21.10.2015
Оттенки просто обалденные.
22.10.2015
Потрясающе!!!!!! Love я пока гель-лаки ни простые, ни магнитные не пробовала....
Девочки, спасибо всем большое!!!
28.10.2015
красота какая!
30.10.2015
Заслуживают самых лестных комплиментов!!! Очаровательно!
30.10.2015
Восхитительные ноготочки! Да Вы и сами знаете!
у вас красивые ноготки и цвета лаков очень понравились
02.02.2016
шикарно смотрятся!
Девочки, спасибо, что заглянули!
04.06.2020
Как красиво