Опубликовано 17 Октябрь, 2013 - 17:03

Всем привет! Сегодня я расскажу о гель-лаке китайского производства, и хорошего качества( да-да-да и такие существуют!) (немножко большой получился отзыв, простите за многобуквие, хочется подробно рассказать)

Моё знакомство с гель-лаками началось 2-2,5 года назад с гель-лака shellac от cnd, когда я решила посетить семинар по покрытие ногтей гель-лаком. ногти у меня всегда длинные были( вот такие ), но шеллачила я в основном на ногтях на ногах. и вот решила я свои когтюни снять и сама покрыть гель лаком, до этого я купила шеллак блюскай, почитав о нём отзывы, все таки решилась, сейчас у меня их более 15-ти цветов, всяких разных.

моя палитра, это не всё)

*кстати состав идентичный что и у шеллака, и по плотности такой же, и да, цвета такие же)))а когда нет разницы , зачем платить больше?

Лампа у меня 54В , т.е. достаточно мощная для гель-лака, так же еще существуют еще лэд-лампы, они еще дороже, стоят в районе 5 тыс.рублей, зато ГЛ в них сохнет за 30 секунд всего=)

мой треснувший ноготок=(

По самому гель лаку. Цвета хорошие, плотные, с блёстками красивые, есть много глубоких цветов, палитра идентична шеллаку, ГЛ не густой, следовательно экономнее, и цена хорошая.

Итак, расскажу всю процедуру в деталях, а также открою секретик (тссс!...только никому, обещаешь?) , для тех у кого возникают проблемы со снятием гель-лаков, любых фирм.

1. сначала делаем маникюр. Для тех кто не знает: маникюр- это процедура по уходу за ручками, она включает в себя перво-наперво убирание кутикулы( а не как думает 70% девушек, что маникюр-это покрыть лачком). Если у вас не разросшая кутикула, то тогда можно просто отодвинуть апельсиновой палочкой аккуратно кутикулу.

2.Нас учили, что для лучшей сцепки материала с ногтем, нужно поднимать онихобласты(о какое слово знаю)) ). По-русски говоря, пройтись мягкой пилкой или бафиком по поверхности ногтя, от кутикулы к свободному краю ногтевой пластины. Ноготь после этого не пострадает, не волнуйтесь, он должен стать матовым.

3. Обезжириваем ногтевую пластину, чем? конечно, обезжиривателем =)))

4. Далее я наношу гелевый праймер, он бескислотный, поэтому вреда он тоже не причинить вам.

5. покрываем ногти базовым гель-лаком( в народе говоря базой, обязательно! дом долго не будет стоять без фундамента, так же и тут). тут еще один секретик: покрываем и запечатываем ноготь с торца и по бокам.

6.сушим в лампе 1-2 минуты

7. вот на этапе мой секретик))) после того как ногти высушили в лампе они должны быть липкими и блестящими, если так и есть то делаем все правильно. Теперь берем обычный прозрачный лак( можно самый дешевый за 20р) и прям посередине ногтевой пластины рисуем им лаковый квадратик. Внимание! не доходим им до кутикулы и по сторонам, ни в коем случае.( у меня на фото видно примерно как надо делать,я светло розовым цветом нарисовала и заштриховала) Сейчас объясню зачем нужен этот лаковый квадратик. С его помощью, мы без усилий потом можем потом снять гель лак, как он нам надоест примерно через 2 недели. И не будет больше у вас жалоб, что ногти плохо снимаются, а вследствие плохого снятия каким-либо образом пострадают.

то что заштриховала, это красим прозр. лаком

8. наносим тоненький слой цветного ГЛ. сушим. Потом еще слой можно чуть потолще, сушим.

Внимание! дисперсионный слой мы не снимаем ни на одном из этапов.

9. Далее наносим финишное покрытие, с его помощью ноготки будут блестеть и радовать своим глянцем( а может и матовостью? если у вас есть матовый гель-лак!)

10. жидкостью для снятия липкого слоя снимаем его и Вуа-ля! Всё готово))))

теперь ваши ногти будут блестеть, как новая феррари))))

вот такие ногтюльки сделала себе )

Теперь расскажу о снятии, тут тоже есть секреты, которые знают не все.

1. нет, мы не сразу заворачиваем ногти в фольгу с ваткой, не угадали.

Сначала нужно убрать длину пилкой.( делаем мы это для того, чтоб потом размоченные ногти не пилить, если их влажными пилить, то они обязательно будут слоится, это факт!)

2. Еще секретик. Берем пилку абразивностью примерно 150 грит, и пилим сверху нашего гель -лака. делаем мы это для того, чтоб спилить финишное покрытие, потому что оно плохо растворяется.

3. далее я мажу кутикулу чудеснейшим маслом для кутикулы( nail tek renew), потом отзыв напишу про него. (можете любое другое взять,я мажу для того чтоб не повредить вредным составиом кожу вокруг ногтя.

4. берем ватный диск и режем его на 4 части, мочим с жидкости для снятия акрила, биогеля, гель лака, кому как нравится. я растворяю вообще чистым ацетоном. Вот вам урок экономии. жидкость для снятия действует точно так же, как и ацетон, только стоит 200 р, за 100 мл, а ацетон стоит 40 р за 1000 мл, чувствуете разницу в кошельке?

5. завертывем в фольгу=) и ждем 10 минут

6. апельсиновой палочкой удаляем остатки, там практически весь это ГЛ будет на ватке, потому что мы делали лаковый квадратик.

7. и все, накаких остатком прежнего гель-лака, все хорошо снимается.

я очень надеюсь, что я помогла вам, открыла какие то секреты, ранее вам не знакомые)

я думаю, что про плюсы вы все уже сами знаете:

1. долговременное покрытие, 2 . не скалывается, 3. множество оттенков, 4. привлекательная цена и т.д. и т.п. по списку=)

недостатков я не обнаружила, допустим я пробовала еще гель лак однофазный вот мой отзыв о нём http://irecommend.ru/content/odnofaznikfoto , Имхо, разница колоссальная.

зы. на 1 фото мой ноготь после травмы, сильно с торца ногтя врезалась в стену, искусственный ноготь треснул вместе со своим, вот так. а мы это перекрыти ГЛ и теперь нигде ничего не болит, и ничего не зацепляется.

если отзыв вам понравился смело ставим плюсики)

"те же яйца, только в профиль)"

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! Будьте красивы, дорогие мои! Всем добра)))))))

дополняю отзыв фотографиям.

молочно розовый+матовый финиш

Через 5 недель, не выглядят как лопаты

Для некоторых далекоорущих особ выложу фото, где покрытию 5 недель ( гл должен носиться вообще 2 ну максимум 3 недели)

!!!!!! Обязательно прочтите Отзыв о Гель лаке рунэйл

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Богатая палитра оттенков
  • Красивые оттенки
  • Легкое нанесение
  • Не имеет резкого запаха
  • Не растекается
  • Стойкое блестящее покрытие
  • Стойкое покрытие
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Маленький объем , хотелось бы 15-20мл
Darsyaрекомендует
классные цвета)
17.10.2013
Вита Астер , согласна, особенно мне с блёстками нравятся, очень глубокие цвета получаются) и все ходят спрашивают ,что за лак))) а я молчу)
17.10.2013
Nataly19, спасибо Smile я даже фото в текст почти вставлять научилась))) Big smile
17.10.2013
Darsya, спасибо за отзыв. И можно просьбу? Вы не могли бы перечислить поимённо, какие баночки и бутылочки должны быть, чтоб покрыть ногти гель-лаком дома. Ногти никогда не были моим фетишем, а вот что-то сейчас захотелось ими заняться) очень буду признательна Вам за помощь) Спасибо)
17.10.2013
И что за китайский гель-лак? не могли бы Вы оставить ссылочку на него?
17.10.2013
In--ka , какие баночки вас конкретно интересуют? я вроде наипродробнейшим образом расписала)и баночки все перечислила=)
17.10.2013
In--ka , гель лак shellac blusky (он китайского производства) на который отзыв писала)
30.10.2013
а где сам гель приобретали?
30.10.2013
EKatrin , в им аидашоп, советую, выгодные цены, хорошие операторы, доставка от 3000 бесплатна.
22.11.2013
это интернет магазин им айдашоп?? у меня не получается найти(
22.11.2013
Nastya26
Спасибо большой за подробный отзыв. За квадратик ничего не знала, беру на вооружение.
21.12.2013
я очень рада, что вам понравилось=))))) надеюсь пригодится)))
08.01.2014
Делаю так же, только без квадратика. Такой вопрос - сколько ждете чтобы он высох(квадратик)? Чтобы совсем просох, или чуть-чуть?
08.01.2014
delightfull ? нужно чтоб лаковый квадратик высох полностью. 1 тонкий слой достаточно будет. Делаем мы этот квадратик, чтоб было легче снимать потом гель лак.
08.01.2014
Надо все же попробовать самой, так можно долго вопросы задавать, спасибо))))
30.01.2014
скажите пожалуйста название лака, на 4 фотографии:)
30.01.2014
Miss_Anna , желтый цвет-это цвет из молочной коллекции, номер 115. а у серого номер 40534 Smile
30.01.2014
кстати , я на палитре рядом с цветом специально сфотографировала номера (сверху тюбиков они наклеены) (1 фото)
21.02.2014
А этот квадратик не влияет на стойкость? Не вспузыривается покрытие? На ощупь и визуально не проступает этот квадрат?
21.02.2014
_JuMi_ , на носибельность не влияет. не пузыриться, никак себя не выдает))). Можно и без квадрата, просто так снимать легче намного.
22.02.2014
Суперский отзыв!!! Тоже хочу начать делать себе сама) подскажите- разъясните))) маникюр перед покрытием обрезной с замачиванием делать или нельзя? Может можно использовать средство для размягчения кутикулы типа sally handsen? Праймер обязателен? Запечатывать каждый слой? Что выбрать cnd или bluesky мне, как новичку? При снятии bluesky надо спиливать верхнее покрытие или все равно? Огромное спасибо за ответы***
23.02.2014
Мариш_Ха, спасибо Innocent обрезной лучше сделать накануне, когда ноготь влажный(после ванночек) сцепка материала и ногтя хуже. Если в день покрытия то лучше конечно же использовать размягчитель кутикулы. Праймер и обезжиривание обязательно( опять же влияет на отслои и носибельность материала) блюскай является аналогом cnd, если есть лишние денежки в кармане то лучше сnd.(но производители сделали его каким то кислотным, поэтому могут быть после снятия белый бороздочки на ногте натуральном( но они срастают))( на блюскае можно сэкомить в 4-5 раз).Финиш можно и не спиливать. я лишь рассказала как снятие ускорить, если не спиливать финишное покрытие то придется время увеличить на 3-5 минут, это лишь ускорит процесс.
12.04.2014
Спасибо за отзыв)))) Попробовала воспользоваться вашим секретиком)))) получилось наоборот, вокруг лакового квадратика гель-лак отошел легко, а вот в середине намертво прирос, пришлось потрудиться. Хотя по логике задумка гениальная))) Видно лак у меня оказался какой-то особенно крутой))) надо не выпендриваться и в следующий раз купить лак за 20 рубчиков, чтоб уж наверняка))) а то для меня процесс снятия прям каторга...
13.04.2014
Для меня снятие тоже каторга, не смотря на лаковый квадрат. Как раз где лак нормально отходит (но минут 25 надо держать под фольгой), а вокруг - хрен отскребешь!

13.04.2014
Кстати, лаковый квадрат делаю Умной эмалью. Ну, вроде как, лечебный эффект под гель-лаком Big smile
AnKop , спасибо , что заглянули. Отвечаю на ваш пост. Smile
"получилось наоборот, вокруг лакового квадратика гель-лак отошел легко, а вот в середине намертво прирос, пришлось потрудиться." квадрат лаком наносим на липкий слой базы(основы), тогда снятие должно быть легче намного. проверьте правильно ли вы делаете.
" в следующий раз купить лак за 20 рубчиков" по составу прозрачные лаки с ценовой категорией от 20 до 200 р абсолютно идентичны. Цена накручивается только за счет бренда и аренды магазина. Выбор всегда за вами.

_JuMi_ , очень рада, что мой отзыв вам пригодился. Smile
"а вокруг - хрен отскребешь" попробуйте перед тем как завернуть в фольгу, пилочкой спилить верхний слой(финиш). у меня сейчас снятие занимает 10 минут. снимаю ацетоном.
"Уважаемая автор отзыва! У Вас столько лаков - дополните отзыв своими маникюрчиками! Свотчей для выбора оттенков вечно не хватает, хотелось бы заценить оттенки на пальчиках))" =))) хорошо, дополню обязательно!=)

"вроде как, лечебный эффект под гель-лаком" Очень не хочу вас расстраивать, но никаких лечебных лаков не существует. "Лечебный" эффект достигается только лишь когда покрытие на ногтях, оно дает некую защиту ногтевой пластине. С таким же успехом можете купить финиш для акриловых ногтей( сохнет без уф лампы), ногти будут даже еще плотнее.
13.04.2014
Darsya, я обязательно спиливаю верхнее покрытие! Но ацетоном пользоваться не решаюсь. У меня итак потом кожа вся сохнет вокруг ногтя, хоть и мажу маслом предварительно перед замоткой.

Насчет лакового квадрата: кто как советует - ДО базы и ПОВЕРХ базы. Пробовала и так, и так - разницы в снятии гель-лака не заметила. В общем, наношу Умную эмаль на чистый ноготь, по мне так ровнее ложится, чем на липкий слой.

Спасибо за фотки! А можно номера подписать?
13.04.2014
_JuMi_ ? а вы чем снимаете? слышала что северина быстро снимает и качественно.
номера на 1ом фото, видно какие, рядом с палеткой тюбики специально сверху сфотографировала, чтоб номера видно было)
14.04.2014
Darsya,эта Северина
21.04.2014
очень красивенько у вас получается Smile
18.05.2014
Спасибо, Вы молодец, хотя наверняка многие мастера скрипят на Вас зубами за разглашение гос. тайны))) Спасибо еще раз. Жаль, что не могу два плюсика поставить
18.05.2014
Шебуршуня , Momoko, спасибо за слова добрые))) Smile
27.05.2014
Хи-хи, не читая вашего отзыва, под плохоснимающиеся гель-лаки стала иногда делать частичное покрытие обычной лаковой базой (но не поверх базы, а на голый ноготь Smile)), но ведь как мысли сходятся! Smile)))))

Отзыв замечательный и подробный, и маникюрчики у вас чудесные! Smile
27.05.2014
Sisina , спасибо что заглянули=)))) спасибо за добрые слова)))
01.06.2014
Замечательные советы. Smile Подскажите, нужно ждать высыхания "лакового квадратика" или прямо на свежий лак наносить гель-лак?
01.06.2014
После высыхания, конечно же.
01.06.2014
Татьяна69, я очень рада что вам понравилось) вам уже ответили) да, но сохнет он очень быстро буквально 1-2 минутки, пока вторую ручку докрасили уже и время прошло)
03.06.2014
Спасибо большое. Буду осваивать! Smile
01.08.2014
спасибо за чудесный отзыв!
тоже жду посылочку жду с этими лаками, много полезного тут прочитала. буду пробовать Smile))
Ещё 39 комментариев