Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 14:52

Planeta Organica

Очищающий гель-мусс для умывания. Для всех типов кожи.

Органическое масло миндаля, ветивера и масло цветков апельсинового дерева

_____________________________________

Место покупки, цена, описание, состав

_____________________________________

Место покупки. Магазин "Улыбка Радуги"

Цена на момент покупки 91 рубль.

Гель мусс находится в пластмассовом флаконе, с удобным дозатором. Дозатор работает исправно, гель вытекает из него легко, имеется возможность контролировать нужную дозу геля для умывания.

Флакон непрозрачный, поэтому контролировать, сколько средства осталось приходиться на вес. Но сам флакон красивый, имеет привлекательный дизайн, цвет. На нем написано очень много информации, лично мне, не очень удобно читать, все сливается в одно целое.

Объем 200 мл.

Состав

100 % натуральный

Aqua enriched with Saponified Prunus Amygdalus Dulcis Oil* (органическое сапонифицированное масло миндаля), Vetiveria Zizanoides Essential Oil (масло ветивера), Orange Essential Oil (масло цветков апельсинового дерева), Aloe Barbadensis Leaf Juice (гель алоэ вера), Rubus Idaeus (Raspberry) Seed Oil* (масло малины), Foeniculum Vulgare Essential Oil (масло фенхеля), Calendula officinalis Flower Extract (экстракт цветов календулы), Rosa Damascena Essential Oil* (масло розы), Angelica archangelica Root Extract (экстракт ангелики), Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil* (масло примулы вечерней), Tocopherol (Витамин Е), Ascorbic Acid Polypeptide (Витамин С), D-Panthenol (Витамин В5), Disodium Rutinyl Disulfate (Витамин Р), Macadamia Ternifolia Seed Oil* (масло макадамии), Salvia Оfficinalis Oil (масло шалфея), Mentha Piperita Oil (масло мяты перечной), Melia Аzadirachta Seed (Neem) Oil* (масло дерева ним), Viola Оdorata Flower Extract (экстракт фиалки), Rosmarinus Оfficinalis Leaf Extract (экстракт розмарина), Spirae Ulmaria Plant Extract* (экстракт таволги), Juniperus Communis Oil (масло можжевельника), Ginkgo bilobae folium Extract (экстракт гинкго билоба), Elettaria Cardamomum (Cardamom) Seed Extract (экстракт кардамона), Anthemis nobilis Flower Extract (экстракт ромашки римской), Rosa Damascena Extract (экстракт лепестков розы), Salix Alba Bark Extract (экстракт коры белой ивы), Echinaceae Purpurae Herbae Extract (экстракт эхинацеи), Cymbidium Grandiflorum Extract (экстракт лепестков горной орхидеи), Sodium Сосо-Sulfate N, Coco-Glucoside N, Cocamidopropyl Betaine N, Xanthan Gum N, Dehydroacetic Acid, Benzyl AlcoholNI, Sodium Benzoate NI, Potassium Sorbate NI.

(*) органические ингредиенты,

(N) компоненты натурального происхождения,

(NI) компоненты идентичные натуральным

________________________________

Консистенция, запах, применение

________________________________

Консистенция жидкая, гелеобразная, прозрачная.

Цвет желто-коричневый, с оттенками зеленого.

Гель при умывания очень хорошо пенится. Поэтому расход экономичный.

Запах приятный, мне понравился. Во время умывания чувствуется нотки апельсина, цитрусовый аромат, но он не сильно выражен.

Способ применения

небольшое количество гель-мусса нанесите на влажную кожу лица легкими массирующими движениями, смойте теплой водой.

Я использую этот гель для умывания и утром, и вечером. В основном, умываюсь гелем, но иногда использую спонж для умывания, для более эффектного результата и массажа кожи лица. Для умывания использую спонж, подобранный специально под мой тип кожи. Ознакомится с моим отзывом на спонж, вы можете, пройдя ниже по ссылке:

Конжаковый спонж - для каждого типа кожи есть свой, специальный спонж: белый, зеленый, черный. Мягкое и бережное очищение кожи лица.

_________________________________________________

Мой тип кожи, обещания производителя, результат

_________________________________________________

Мой тип кожи

У меня жирная, комбинированная кожа. Частые высыпания, покраснения, прыщики, черные точки, расширенные поры - все это характеризует мою кожу. Также присутствуют и шелушения. В общем, кожа не подарок. Требует особого ухода, конкретной методики по уходу у меня пока еще нет, но я в поиске более подходящих средств. Покупаю, как и новые средства, по уходу, так есть и любимые проверенные средства.

Обещания производителя

Мусс не вызывает раздражения при умывании, обеспечивает смягчение кожи, легко смывает стойкий макияж, снимает неприятные ощущения сухости и стянутости кожи.

Результат

Очищающий гель-мусс для умывания подходит для всех типов кожи. В моем случае гель мне подошел. Гель очень хорошего качества, я покупкой довольна. Он отлично очищает кожу, смывает весь макияж с первого раза, тушь, тени, пудру, ВВ крем. Стоит отметить, что я не пользуюсь водостойкой косметикой.

После умывания кожа лица свежая, чистая, более гладкая, мягкая. Как я уже писала выше, гель очень хорошо пенится. Смывается отлично, не оставляя на лице ощущения пленки, или плохо смытого геля. Запах геля на коже лица не остается.

Но есть недостаток, за который я и снимаю одну звезду, после умывания, появляется небольшое чувство стянутости кожи, требуется дополнительное увлажнение. С этим обещанием гель не справился, во всем остальном он показал себя на отлично.

Гелем я пользуюсь уже почти два месяца, и могу сказать, что заметила результат после использования. Кожа лица стала выглядеть лучше. Кожа более ровная, гладкая, поры сужены, новые прыщики стали появляться гораздо реже, и это все после умыванием гелем. Использую его два раза в сутки.

Также, помимо геля для умывания, из этой серии я использую, одновременно, маску для лица и сыворотку. В комплексе, эти средства дают хороший результат.

Сыворотка для лица

Глубоко очищающая маска для лица

Гель, за все время использования, не вызвал аллергической реакции, покраснении кожи, не ухудшил внешний вид и состояние кожи.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятный запах
  • Удобный дозатор
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
  • Экономичный
Недостатки
  • Требуется дополнительное увлажнение
Simona.girlрекомендует
28.04.2015
Отличный гель. Нравится что он подойдет для всех типов кожи.
28.04.2015
На эту марку противоречивые отзывы,даже боюсь ошибиться
Хороший вариант для умывания! Надо присмотреться к нему! Wink
возьму на заметку)
28.04.2015
мне такой не особо понравился, обычный
28.04.2015
Отличный гель-мусс. Недостаток для меня незначительный, так как кожу всегда можно дополнительно напитать и увлажнить! Smile
28.04.2015
Жаль, я у нас такой не встречала, взяла бы себе. А я после средств для умывания всегда кремами потом пользуюсь, потому что стягивает кожу лица постоянно, что только не пробовала уже.(((
Пока не пробовала такой гель.
Интересно былос ним познакомиться.
28.04.2015
Надо будет попробовать, когда мои умывашки закончатся.
29.04.2015
Хороший гель, у меня многие умывашки вызывают чувство стянутости, без крема никуда)
29.04.2015
Комплексный подход Wink средства из одной серии
А этикетка да, все буквы просто сливаются при таком шрифте
Alexandra64 да, но мне нравится больше средства для конкретного типа кожи Wink

СветLana нужно пробовать, может и вам подойдет.

Gwen очень даже неплохой! Smile

Vikki7 ок Smile

Ольга 777 каждому типу кожи свои средства! Wink

Arsenia2015 но я не могла не предупредить! Smile

Valexiya я тоже предпочитаю дополнительное увлажение! Smile

ЛимонЛимоновна Smile

Muumimamma мне самой столько всего хочется попробовать! Еще 2 умывашки стоят новые дома, еще не пробовала! Wink

malvinochka да, это точно! Wink

palmero читать очень не удобно, я в магазине так и не осилила их информацию, только дома!
А так я последнее время стараюсь приобретать средства из одной серии! Wink Мне так больше нравится Love
29.04.2015
Отличная, жаль что не все обещанное воплотилось
29.04.2015
я еще не встречала средства лоя умывания, после которого не было бы чувства стянутости, так что мне бы такой подошел
29.04.2015
хорошее средство, беру на заметку
Надежда Пепи к сожалению да Puzzled

Луффи этот гель, я думаю многим может подойти Smile

Oquarius Smile
29.04.2015
Очень боюсь, что гель сможет посушить мою и без того сухую кожу Sad
29.04.2015
gold sunny Тогда лучше стоит присмотреть другой гель для умывания, не рисковать.
отличный вариант умывания
30.04.2015
О, класс, он же такой бюджетный! Smile
30.04.2015
Никогда не пробовала эту фирму. Только про пилинг их слышала. Надо поискать в магазинах.
01.05.2015
У меня есть пилинг из этой серии, теперь вот все остальное хочу из-за ваших отзывов) у меня тоже такой тип кожи, по описанию хорошо действует гель.
01.05.2015
Матрёна Васильна Да, и недорогой! Smile

e-NOTik да, да!!!

Ksusha Kots пилинг их пока не хочу пробовать, отзывы на него слишком противоречивы.

O_ops Smile мне вся эта серия понравилась, уже два месяца ей пользуюсь, но результат стал виден, где-то через месяц! Wink
02.05.2015
Хочу, попробовать такой гель для убывания)))
maryska_66 надеюсь, вам он также понравится! Wink
03.05.2015
Для меня если не ухудшил внешний вид и состояние кожи, то уже хорошо. А то столько разными попортила
03.05.2015
rityxa наоборот, гель улучшил состояние кожи, но видимый результат я заметила, через месяц, постоянного использования.