Опубликовано 11 Май, 2014 - 22:50

После того, как стала заканчиваться моя очередная бутылочка со средством для лица от Avon, я решила, что пора попробовать что-то новое, нет средство от Avon меня все еще устраивает, просто мне захотелось чего-то новенького, ну правильно, ведь средством, от Avon я пользовалась почти год.

Выйдя прогуляться по рынку, мне на глаза попался гель для умывания от ЧС, как раз то, что мне было нужно, само шло ко мне в руки.

Гель для умывания Чистая линия Глубокого действия на отваре целебных трав.
Упаковка. Стандартная для компании ЧС. Все в приятно зеленом цвете, удобно открывается крышка, что мне уж очень нравится. Легко держится в руке, когда даже руки мокрые, бутылка не скользит. А да, еще что я заметила, у многих других, в отзыве видела, что на бутылке рисунок чистотела, ярко-желтого цвета, а у меня он синего цвета, наверное на солнце выцвел.

❁ Общая характеристика: ❁

Где купить? Как я писала выше, я покупала на рынке, но так же можно его найти в любом косметическом магазине.

Цена: 45 рублей.

Объем: 100 мл.

Тип кожи: Предназначен, только для жирного и комбинированного типа кожи.

Обещания производителя:

Мягко и эффективно удаляет загрязнение, стягивает расширенные поры, нормализует работу сальных желез. Не сушит кожу.

❁ Состав:❁

Состав
Не идеален, в том числе в составе есть и СЛС.. Печально, что состав такой..

❁ Консистенция: ❁

Ярко-зеленого цвета, консистенция гелевая..(фото консистенции покажу позже)

❁ Запах: ❁

когда, нюхаешь гель в бутылке, то запах, кажется легким, почти не чувствуется, а вот когда наливаешь на руку и начинаешь, намыливать, запах становится очень сильным.. Пахнет каким-то сильным парфюмом, благо на лице после умывания он не остается.

❁ Эффект: ❁

Эффект..Эффект просто шикарный.. Гель промывает кожу просто до скрипа, до приятного скрипа.. Пенится гель не сильно, вот так выглядит пена.

Пена

Коротко о моей коже: Кожа моя жирная с покраснения и с акне..Перед днями X мою кожу высыпает так, что аж страшно смотреть.. Особенно, страдают щеки, причем одна щека лучше, а другая хуже. На крыльях носа каждое утро, скапливается жир и появляются какие-то белые точечки..

Крылья носа:

Крылья носа.
Вот так, думаю здесь эффект заметен, каждое утро умываюсь с этим гелем и белые точки исчезают, а нос становится гладким и без жирного блеска.

Щека:

Щека ДО и ПОСЛЕ
Я показала вам свою плохую щеку, на которой больше всего высыпаний.. Надеюсь, что разница заметна, щека стала белее и жирный блеск пропал и кожа успокоилась..

Жаль, что я не сделала фотографии, два месяца назад (именно тогда, я начинала пользоваться гелем) у меня были очень расширенные поры на щеках, а сейчас они сузились и почти стали не заметными.

А теперь мой эксперимент, гель так же здорово очищает лицо от косметики, не верите? А вот сейчас я вам покажу.

Нанесла на ватный диск немного геля.

На ватный диск налила геля.
Тут кстати, можете рассмотреть консистенцию.

Средства на руке)
Предварительно на руку нанесла, вот такие средства:

1- Тональный крем.

2.- Тушь

3. Тени.

4. Жидкая подводка-фломастер.

Легким движением руки прошлась, по руке ватным диском)

Начала тереть

Потом, протерла второй раз руку, немножко приложила усилия, вот что получилось:

После второго раза.
А вот что стало с ватным диском: . Видите, рука осталась чистой, а ватный диск благодаря гелю, остался грязным, вот и при умывании, не нужно вообще тереть глаза, просто я намыливаю лицо и мою его, тем временем и косметика смывается без усилии.

Итог: Почему же такому замечательному гелю, я поставила четверку? Снизила оценку из-за состава.. Я долго думала, снижать оценку или нет? Все же снизила, так как я ищу более натуральное, а вот данный гель не блещет натуральностью.. И да, тем у кого комбинированная кожа, если вы купите данный гель, то прошу вас, намыливаете, только те области где у вас жирная кожа, сухую кожу не намыливаете, еще больше пересушите кожу..Гель делает все заявленное производителем. Не взирая на состав, я его вам советую для жирной кожи-это просто находка.

Фуф, вроде бы все рассказала, спасибо всем, тем, кто прочел до конца!

До свидания!

Liliya Hametovaрекомендует
12.05.2014
эффект действительно есть... желаю вам быстрее избавиться от прыщиков на лице Sexy
12.05.2014
Надо попробовать. Я с Чистой Линией не особо дружу почему то.
12.05.2014
Неплохой эффект,)) хорошо, что вам подошел гель.
13.05.2014
очень xороший результат Smile
Отзыв подробный получился)))))
Результат хороший от него Laughing out loud
Был такой гель давненько, за свою цену вполне хороший Smile
14.05.2014
Много чего нравится у чистой линии! Wink
20.05.2014
Результат вообще супер)) и так косметику хорошо смывает)
25.05.2014
Мне очень понравился этот гель) Я у подружки умывалась им))
Но жаль, что он только для жирной кожи, а у меня сухая((
29.05.2014
Я пробовала, но он мне кожу сушил на щеках((
31.05.2014
Даже и не думала, что от геля для умывания может быть такой эффект!
тем более, от ЧЛ!
01.06.2014
Хороший и умеренная цена.
25.06.2015
НАДО БУДЕТ ПРИКУПИТЬ НА ПРОБУ:)