Опубликовано 6 Июль, 2017 - 23:15

месяц или более
    900 руб

Гель очищающий для лица и тела "Деметра" Fresh Line я купила по случаю скидки. Продавец урезал 50% цены, ну я, конечно, не устояла. Тем более, что косметика Fresh Line мне очень нравится, особенно шампуни для волос.

У меня стеклянный флакончик с дозатором 200 мл.

Гель очищающий для лица и тела "Деметра" Fresh Line

Бывают и маленькие варианты на 60мл., тоже стеклянный флакончик, но уже без дозатора. Да и по цене выгоднее брать большую упаковку: по карте "Рив Гош" 200 мл. стоит 840 руб., а 60мл.- 344руб.

Итак, бутылочка из тёмного стекла с этикетками на греческом и английском языках.

Гель очищающий для лица и тела "Деметра" Fresh Line
Дозатор сделан из качественного пластика, работает безукоризненно.

Гель очищающий для лица и тела "Деметра" Fresh Line
На одно смывание макияжа мне требуется два нажатия.

Производитель поясняет, что гель

очень мягко удаляет загрязнения и макияж, увлажняет, заживляет, уменьшает шелушения и раздражения.

У средства натуральный состав, так как в основе состава кокосовый глюкозид, то есть вытяжка из кокоса. Поэтому "Деметра"

поддерживает нормальный РН кожи, предотвращает сухость и раздражение. Подходит для всех типов кожи, для лица и тела. Может использоваться для очищения чувствительной кожи, в том числе с дерматологическими проблемами, а также для детей.

У меня кожа не чувствительная, но с возрастом перешла из жирной в нормальную, даже местами сухую.

Поэтому я покупала гель с тайными надеждами, что он не только хорошо очистит кожу, но и не будет сушить её.

"Деметра" имеет консистенцию жидкого геля. По цвету - как водичка, абсолютно прозрачный.

Гель очищающий для лица и тела "Деметра" Fresh Line
Пенится плохо. Когда добавляешь воду, количество пены чуть-чуть увеличивается. Но мы же помним, что это средство без SLS и всякой подобной химии. Поэтому и пены мало.

Гель очищающий для лица и тела "Деметра" Fresh Line
На фото использую старую добрую щёточку Shiseido, но обычно умываюсь без приспособлений.

Из полезного в составе можно найти

фирные масла дерева Ним и тимьяна, оливковое масло, масла огуречника, примулы вечерней и пшеничных зародышей, обладающие восстанавливающими и увлажняющими свойствами

Очищает гель хорошо, но с тушью на глазах справляется плоховато, оставляет лёгкие тёмные разводы под нижним веком.

Да и после умывания кожа требует крема, всё-таки средство немного сушит. Поэтому выше четырёх звёздочек поставить не могу. Но буду покупать ещё, понравился.

07.07.2017
Когда-то было масло очищающее Деметра,что-то между маслом и гелем, его сняли и обновили, теперь , я так понимаю, Деметра стала более гелевой. Вам, наверное, еще бы Афина понравилась
07.07.2017
Не самого лучшего действия оказался гель.
07.07.2017
Оформление понравилось! Неидеальный, но зато натуральный гель)
07.07.2017
Жаль, что с косметикой не справляется. У меня этот пункт стоит на первом месте.
стоит такой попробовать
Вполне приличный гель Smile
07.07.2017
Полной стоимости мне кажется он не стоит Puzzled
Надо такой брать Smile
08.07.2017
Жаль, что все же подсушивает(
08.08.2017
Как я поняла, оно не заявлено, как для демакияжа? или что-то пропустила
О и так весьма не плохо
Крем после - увы, моя кожа такое требует почти после каждого геля)