Опубликовано 5 Сентябрь, 2014 - 13:47

Здравствуйте! Хочу представить Вашему вниманию пенящийся гель французской марки Noreva, который я использую преимущественно летом - когда моя кожа в Т-зоне склонна к жирности.

Основные характеристики:

• Цена: 700-750 рублей.
  • Где купить? Гель продается в аптеках (отделы лечебной косметики), также можно заказать в Интернете, по еще гораздо более выгодной цене.
  • Для кого предназначен этот гель? Для обладателей жирной кожи, и кожи, склонной к акне.

Объем: 200 мл. Расходуется очень экономно. Как сказали в аптеке - хватит на пол года. И это действительно так!

Консистенция: типичная для геля - не вязкая, прозрачная, с легким зеленоватым оттенком.

Запах: достаточно насыщенный, но не резкий, для меня - не особо приятный (отдаленно напоминает аромат цитрусовых).

Внешний вид: белая туба, оснащенная ОЧЕНЬ удобным дозатором! Крышечка открывается нажатием пальца, весьма практично в эксплуатации.

• Моя цель использования геля: мягкое бережное умывание, базовое удаление косметики, очищение кожи от черных точек.
  • Особенности использования геля: Наносить пенящийся гель нужно на влажное лицо. Расход одного применения - всего одна капля геля! Пенится достаточно хорошо.

Производитель рекомендует умываться гелем 2 раза в день. Летом я так и делала, но сейчас, моя комбинированная кожа перестала так жирниться, и теперь я умываюсь гелем только вечером.

Почему я не хочу пользоваться гелем часто?

Вне зависимости от типа кожи, он направлен на то, чтобы подсушить ее. По этой причине после применение ощущается чувство стянутости кожи. Однако увлажняющие крема легко решают эту проблему. Но, хочу отметить, что гель абсолютно не подойдет обладателям сухой кожи.

Выполняет ли гель свои обещания?

Я пользуюсь этим средством четвертый месяц. Изменения заметны:

• кожа перестала жирниться;
  • она стала более гладкой;
  • появилась некоторая матовость;
  • кожа стала однородной;
  • не стало черных точек на лице.

Заслуги геля, безусловно, меня порадовали.

Таким образом, пенящийся гель Noreva Exfoliac - это хорошее средство для умывания, которое не только обеспечивает бережное очищение, но и отлично борется с кожными проблемами.

Посоветую ли я Вам купить этот гель?

Однозначно ДА! Но только если Вы не являетесь обладателем сухой кожи. Удачных экспериментов.

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Лечит проблемную кожу
  • Матирует
  • Оздоравливает кожу
  • Удобный флакон
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может сушить кожу
Tann4igрекомендует
14.03.2015
чем увлажняете после?
11.04.2015
Вот и меня часто не покидает чувство стянутости кожи после гелей:( а вот насчет черных точек интересно если они ушли