Zeitmaschine аватар
Опубликовано 12 Ноябрь, 2016 - 12:34
Достоинства: без мыла, парабенов, красителей и спирта, бережно и хорошо очищает, не сушит кожу, очень экономичен, хорошо пенится

Всем привет!

У меня ранее никогда не было аптечной косметики, но вот представился шанс узнать что это и с чем это едят. Слышла много хороших отзывов о марке la roche posay и спешу поделиться с вами своим мнением.

La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel for oily sensitive skin(очищающий пенящийся гель для жирной чувствительной кожи)

Объем: 15 мл

Страна-производитель: Франция

• Очищает кожу от загрязнений
  • Удаляет избытки кожного сала
  • Обладает антибактериальным действием
  • Не содержит мыла, спирта, красителей и парабенов

Состав:

Сам гель прозрачный с ненавязчивым запахом. Хорошо пенится, что и так понятно из названия.

Впечатления:

Я считаю, что любой продукт должен выполнять то, что его производитель написал на упаковке. Итак, разберем по пунктам:

Очищает кожу от загрязнений

Ну ясно-понятно, это же гель. Очищает качественно, но для снятия ВВ-крема я сначала пользуюсь мицелляркой. Без ВВ пользуюсь для очищения только им, очищает он хорошо

Удаляет избытки кожного сала

Да, лицо после него не блестит, и вообще жирнится чуть меньше.

Обладает антибактериальным действием

Здесь придется поверить на слово. Однако, за полторы недели использования(он еще не закончился) у меня не вылезло ни одного нового воспаления. На момент начала использования старые уже почти полностью прошли, и я думаю, он этот процесс еще ускорил. Следы от них остались, но их убирать нам и не обещали.

Гель предназначен для жирной чувствительной кожи, поэтому он не должен сушить кожу. У меня кожа жирная на Т-зоне, но и нормальные щеки он не сушил. Вообще в целом и по действию и по виду напомнил мягкий гель от Пропеллер.

Со своими функциями гель справился очень хорошо, за что заслужил от меня пять звезд. К тому же он экономичный: на лицо хватает горошинки. Скорее всего куплю, когда закончится мой нынешний мусс от Natura Siberica

А теперь о миниатюрах.

Как получить миниатюры бесплатно?

У марки La Roche Posay до конца 2016 года идет акция. Вам нужно заполнить на сайте анкету, получить по эл. почте код и с ним прийти в аптеку, которую вы сами выберете, чтобы получить набор миниатюр. Либо можно забрать набор у врача, к которому запишетесь там же. Я выбрала первый вариант.

Ссылка на акцию на официальном сайте марки

Нажимаете кнопку "Выбрать аптеку" или "Записаться к врачу", а дальше по инструкции.

Важно!

• Письмо может прийти в спам, поэтому не забудьте проверить. Мне именно туда и пришло
  • В аптеке попросят показать письмо. Обязательно сделайте скрин на телефоне, где должен быть виден код

И вуаля, у вас есть целый набор!

Ну вот и все. Надеюсь, что была полезна)

Читайте также другие мои отзывы,

Ваша Zeitmaschine

Zeitmaschine рекомендует Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel

Требуется ввод промо-кода. При покупке Effaclar DUO(+) или Effaclar DUO(+) Unifant Тонирующий Мицеллярная вода Effaclar Ultra, 50 мл в подарок. * Для одного заказа может быть применено не более 1 промо-кода
Срок действия до: 2018-03-20
Необходим ввод промокода. При покупке от 3500 рублей * Для одного заказа может быть применено не более 1 промо-кода
Срок действия до: 2018-03-20
Условия получения: покупка от 5000 рублей. Требуется ввод промокода. * Для одного заказа может быть применено не более 1 промо-кода
Срок действия до: 2018-03-20
Не требуется ввод промокода.
Срок действия до: 2018-03-20
Ввод промокода не требуется.
12.11.2016
не пробовал но видел в аптеке. стоит попробовать