Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 15:35

К сожалению, герпес не обходит меня стороной, как большинство людей, а является частым гостем. Думаю, не нужно говорить, сколько дискомфорта приносит эта напасть, не говоря уже об эстетическом виде.

Обычно для избавления от герпеса я пользовалась ацикловиром, но результат мне не очень нравился. Герпес проходил с ним долго и мучительно. Поэтому при обнаружении у себя на губах противной болячки, решено было попробовать что-то новенькое.

В аптеке мне посоветовали панавир. Об этом геле я, что называется до сего момента была ни сном ни духом, но решив, что хуже быть не может, решила попробовать.

Панавир – препарат с противовирусным и иммуномодулирующим воздействием. В нем содержится экстракт побегов Solanum tuberosum. Главным действующим веществом экстракта являетсягексозный гликозид, в который входят манноза, рамноза, галактоза, арабиноза, глюкоза,ксилоза и уроновые кислоты.

В процессе лечения Панавиром отмечается активизация выработки интерферона, повышение неспецифического иммунитета.

Препарат оказывает антивирусное воздействие благодаря способности активного вещества угнетать синтез вирусной ДНК в клетках, которые были поражены вирусом.

Стоимость: 136 рублей.

Объем: 3 грамма.

Применение: панавир наносят наносят тонким слоем на пораженные участки 5 раз в сутки.

Гель прозрачный.

Чем мне сразу понравился гель-он снимает болевые ощущения, возникающие в первые дни образования болячки. Жжение, неприятное покалывание в губах и боль он ликвидирует хорошо.

Я пользовалась им по инструкции, мазала пораженную область часто, не забывала использовать.

Он не стягивает и не сушит губы.

А вот вкус, конечно, не самый приятный. У меня в этот раз герпес появился не только в уголках губ, но и посередине. Поэтому при использовании гель попадал в рот и после этого еще долго оставался неприятный привкус.

Результат:

Порадовал! Гель полностью убрал болячку за 4 дня. Рекордное для меня время. Никаких рубцов или иных следов не осталось.

Я довольна, теперь буду пользоваться только им!

Midnighterрекомендует
28.04.2016
Хорошее средство Smile
Да, уж тут главное быстродействие. Не очень приятно ходить с герпесом
Inc аватар
Inc
29.04.2016
4 дня!? Не верю. У меня герпес бывает очень редко, но, насколько помню, проходил долго и так больно было, трещинки появлялись. Наверно, вы при первых же признаках начали пользоваться, болячка небольшая была?
29.04.2016
Inc, я им начала пользоваться в первый же день-у меня герпес часто появляется, поэтому я распознаю его даже малейшие признаки Crazy . Тут наверное еще сыграло роль то, что я им мазалась в день очень много раз. Хотя тот же ацикловир, даже начиная пользоваться им с первого дня болячки, не давал мне такого эффекта. Стабильно неделю ходила с герпесом Oups В аптеке мне еще советовали перед началом применения геля прижечь герпес, но я не стала. А вобще, конечно всегда лучше с самых первых проявлений герпеса начинать его убирать, тогда можно хотя бы болевые ощущения свести к минимуму Tired
Inc аватар
Inc