Маргарита85 аватар
Опубликовано 3 Июнь, 2015 - 13:32
О cебе: в составы не вникаю, косметика моя слабость
Достоинства: бережно отшелушивает, кожа чистая и гладкая, полирует кожу, приятный запах, экономный расход
Недостатки: может не подойти для проблемной чувствительной кож, не подходит для ежедневного ухода, слегка сушит кожу

Приветствую всех, кто заглянул в этот отзыв!

Морда лица Кожа у меня комбинированная, без особых высыпаний разве что в некоторые дни месяца. но с кем не бывает, но несколько лет назад я заметила, что в жаркое время года она портится и украшается всякими нелицеприятными визитерами. Визитеры успешно сбегают с наступлением осени и пропадают до следующего лета, независимо от того, делаю я для этого что-то или нет. Но я все равно не оставляю попыток закрыть им дорогу ко мне напрочь.

В прошлом году для подобной цели выскребания кожи летом мною был заказан у Ив Роше этот гель.

туба
туба
Тогда я его приобрела со скидкой всего за 159 рублей, что я считаю, вполне бюджетной ценой.Сейчас полная цена на этот продукт на сайте составляет 390 рублей, по бланкам дешевле.Часто бывают скидки. Тюбик у меня уже достаточно замыленный, так сказать, поэтому наклейка с русским текстом вообще уже нечитаемая.За не совсем гламурный вид прошу прощения. Объем 125 мл.

Состав вроде видно
Состав вроде видно

Консистенция любопытная. Гель, но не клейкий, а весь в микрочастицах, задача которых отшелушивание. Средней густоты. Для чувствительной кожи это будет прямо такой ударный гель-скраб.

Обещания производителя

Гель оказывает экспертное воздействие на черные точки, очищая поры благодаря растительным микрочастицам:- Удаляет избыток кожного жира и очищает кожу.- Очищает поры и устраняет черные точки.- Предупреждает повторное появление прыщей и черных точек.

консистенция
консистенция
Мои впечатления

Кожа у меня в целом не проблемная, да и как оказалось, прошлым летом ничего не высыпало лишнего, поэтому по факту избавления от черных точек и прыщей сказать ничего, увы, не могу.

Макияж гель снимает с лица, но я его для этой цели старалась не использовать.

Кожу хорошо отшелушивает, но я не применяла его каждый день, чтобы избежать травмирования. Использовала где-то раз в 2 дня. Хватило на полгода с лишним.

Вывод - средство неплохое в целом, но не панацея от высыпаний. Приобрести на лето можно, но ждать чуда не стоит.

Спасибо за внимание,будьте красивы!

Маргарита85 рекомендует Гель для умывания Ив Роше / Yves Rocher Pure System

Срок действия промо-кода до: 2017-10-22
  • NimirelFarlong аватар

NimirelFarlong 3 Июнь, 2015 - 14:19
    Точно 3990? не 399? Sad за такие деньги средство должно прекратить любого утенка в прекрасного лебедя с первого раза Smile
  • Маргарита85 аватар

Маргарита85 3 Июнь, 2015 - 14:52
    Laughing out loud :D спасибо. Исправила. 390 Smile
  • Олесья аватар

Олесья 4 Июнь, 2015 - 12:46
    Пользовалась таким в качестве скраба раза 2 в неделю. Согласна с вами, что хорошо отшелушивает и запах мне очень понравился(там по-моему в составе женьшень присутсвует). С глаз им действительно лучше косметику не смыватью
  • Mrs.LLL аватар

Mrs.LLL 8 Июнь, 2015 - 23:17
    Так он - скраб? Ух ты! Закажу, пожалуй, как только свои закрома израсходую! Smile
  • Маргарита85 аватар

Маргарита85 9 Июнь, 2015 - 08:22
    Mrs.LLL да, выраженный отшелушивающий эффект))