Опубликовано 3 Июнь, 2015 - 13:32

Приветствую всех, кто заглянул в этот отзыв!

Морда лица Кожа у меня комбинированная, без особых высыпаний разве что в некоторые дни месяца. но с кем не бывает, но несколько лет назад я заметила, что в жаркое время года она портится и украшается всякими нелицеприятными визитерами. Визитеры успешно сбегают с наступлением осени и пропадают до следующего лета, независимо от того, делаю я для этого что-то или нет. Но я все равно не оставляю попыток закрыть им дорогу ко мне напрочь.

В прошлом году для подобной цели выскребания кожи летом мною был заказан у Ив Роше этот гель.

туба
Тогда я его приобрела со скидкой всего за 159 рублей, что я считаю, вполне бюджетной ценой.Сейчас полная цена на этот продукт на сайте составляет 390 рублей, по бланкам дешевле.Часто бывают скидки. Тюбик у меня уже достаточно замыленный, так сказать, поэтому наклейка с русским текстом вообще уже нечитаемая.За не совсем гламурный вид прошу прощения. Объем 125 мл.

Состав вроде видно

Консистенция любопытная. Гель, но не клейкий, а весь в микрочастицах, задача которых отшелушивание. Средней густоты. Для чувствительной кожи это будет прямо такой ударный гель-скраб.

Обещания производителя

Гель оказывает экспертное воздействие на черные точки, очищая поры благодаря растительным микрочастицам:
- Удаляет избыток кожного жира и очищает кожу.
- Очищает поры и устраняет черные точки.
- Предупреждает повторное появление прыщей и черных точек.

консистенция
Мои впечатления

Кожа у меня в целом не проблемная, да и как оказалось, прошлым летом ничего не высыпало лишнего, поэтому по факту избавления от черных точек и прыщей сказать ничего, увы, не могу.

Макияж гель снимает с лица, но я его для этой цели старалась не использовать.

Кожу хорошо отшелушивает, но я не применяла его каждый день, чтобы избежать травмирования. Использовала где-то раз в 2 дня. Хватило на полгода с лишним.

Вывод - средство неплохое в целом, но не панацея от высыпаний. Приобрести на лето можно, но ждать чуда не стоит.

Спасибо за внимание,будьте красивы!

Достоинства
  • Бережно отшелушивает
  • Кожа чистая и гладкая
  • Полирует кожу
  • Приятный запах
  • Экономный расход
Недостатки
  • Может не подойти для проблемной чувствительной кож
  • Не подходит для ежедневного ухода
  • Слегка сушит кожу
Маргарита85рекомендует
03.06.2015
Точно 3990? не 399? Sad за такие деньги средство должно прекратить любого утенка в прекрасного лебедя с первого раза Smile
Laughing out loud :D спасибо. Исправила. 390 Smile
04.06.2015
Пользовалась таким в качестве скраба раза 2 в неделю. Согласна с вами, что хорошо отшелушивает и запах мне очень понравился(там по-моему в составе женьшень присутсвует). С глаз им действительно лучше косметику не смыватью
08.06.2015
Так он - скраб? Ух ты! Закажу, пожалуй, как только свои закрома израсходую! Smile
Mrs.LLL да, выраженный отшелушивающий эффект))