Опубликовано 27 Август, 2017 - 16:19

Здравствуйте!

Приобрела я себе очередную умывалку для лица. На этот раз выбор пал на торговую марку Compliment Нежный гель для умывания для чувствительной кожи.

Купилась на внешний вид. Пластиковая бутылочка, обтекаемая форма, нежно-розовый цвет, дозатор. Все выглядит довольно привлекательно. Кроме того гель довольно густой по консистенции и прозрачного цвета. Аромат тонкий, наверное что-то цветочное. Не раздражает.

В использовании гель оказался не таким приятным. Он как слизняк на коже, при чем при растирании даже не думает пениться.

Смывается эта слизь не сразу, а раза так с третьего, и если смыть плохо то берется пленкой. Я думаю что к этому причастен глицерин, который есть в составе.

После применения, через минут так 10 появляется чувство стянутости. Так сказать напоминалочка, что не плохо бы лицо и кремом намазать.

В целом он не плох, кожу моет, загрязнения убирает, аллергию не вызывает. Обещаний от производителя о повышении упругости, разглаживании, и смягчающем действии - не ощутила. Кроме того по ощущениям гель для меня не приятен и покупать такой больше не буду, рекомендовать его также не берусь.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Привлекательный флакон с дозатором
Недостатки
  • Долго смывается водой
  • Оставляет пленку на лице
K v i t k aне рекомендует