Опубликовано 14 Апрель, 2017 - 19:01

Гель-спрей для полости рта я приобрела после удаления зубов для более тщательного ухода за ротовой полостью – чтобы его использовать, когда нет возможности почистить зубы, да и просто в качестве освежителя дыхания.

Стоимость: 87 гривен в каталоге/3,2$.

Артикул для заказа:1679.

Упаковка и характеристики:

Удобная бутылочка с пульверизатором – 100 мл.

Сверху имеется прозрачная крышечка.

Бутылочка упакована в картонную коробку, на которой есть вся необходимая информация о средстве.

Сам гель представляет собой густоватую водичку.

Она бесцветная и не имеет запаха.

Но в бутылочке жидкость имеет цвет слабого чая.

Спрей удобно носить с собой.

Раньше подобный спрей у Фаберлик выпускался под маркой Sengara и содержал в составе бактериофаги и пребиотики. А сейчас, смотрю, вся эта линейка (включая спрей для женского тела) перевыпущена уже серией Expert Pharma, и в составе бактериофагов не имеет.

Бактериофаги – это очень хорошая вещь, ведь они уничтожают «плохие» бактерии.

А пребиотик является «пищей» для полезных микроорганизмов.

В новом составе нет бактериофагов и это печалит.

Но в новом составе есть очень полезные составляющие:

Вот сам состав средства:

Использование гель-спрея и выводы:

Использовать спрей очень просто – его нужно просто распылить во рту.

Споласкивать после этого ротовую полость не нужно.

На вкус гель-спрей вот точно как классический тик-так, только вкус более мягкий и мяты поменьше.

Я использую этот спрей, на работе, когда почистить зубы нет возможности, а также после чистки зубов для усиления очищающего и оздоравливающего эффекта.

Гель-спрей для полости рта с пребиотиками мне очень понравился своим мягким действием – дыхание более свежее.

Но освежающий эффект длится недолго.

Средство не раздражает полость рта, как это делает со мной ополаскиватель Листерин, его просто невозможно держать во рту дольше секунды Smile

Кроме того, состав спрея радует – в обычных освежителях полости рта такого и в помине нет.

Считаю, что свою стоимость гель-спрей полностью оправдывает.

Одну звезду сниму за то, что средство освежает ненадолго. Спасибо за прочтение отзыва!
Dashiki1984рекомендует
не слышала о таком спрее, надо бы купить на пробу
Надо тоже приобрести такой гель.
Интересный гель!
14.04.2017
Надо будет попробовать, интересное средство Smile
14.04.2017
Хорошо,что не ядреный вкус!
14.04.2017
Такой спрей поможет всегда освежить полость рта.
14.04.2017
Вот спрей Sengara очень нравился, действительно результат был отличным, да и вся продукция была на высоте. Не так давно взяла освежитель серии Storie D'amore, полный провал. После него вообще ничего из освежителей для полости рта брать не хочу. Но по Вашему описанию всё-таки соблазнюсь на покупку Smile
14.04.2017
Много чего покупала у Faberlic, но до данного средства руки не доходили. Я еще та чистюля в плане зубов, при желании могу и 4-5 раз почистить на дню, поэтому стоит присмотреться к данному товару Smile
интересно попробовать такой)
14.04.2017
Действительно удобно для использования вне дома в течении дня, жаль, эффект кратковременный, но иногда и этого достаточно, чтобы в нужное время освежить дыхание... зачастую для полной уверенности не хватает именно ощущения свежести Wink
14.04.2017
Меня заинтересовал этот спрей)
Нужно глянуть в каталоге!) Люблю спреи для полости рта!))
14.04.2017
Хорошее дополнение к очищению зубов, да и когда возможности нет зубы почистить такой спрей и правда может решить эту проблему.
Не встречала такие спреи. Думала, что с пребиотиаами могут быть только таблетки и продукты.
15.04.2017
Я использую этот спрей, на работе
Нужно будет и себе такой приобрести к выходу на работу.
15.04.2017
Ого, у них ещё и такие средства есть!
15.04.2017
Даже не знала о таком, надо бы и себе приобрести)
16.04.2017
Что-то новенькое, впервые встречаю подобный спрей для полости рта Smile
Не задумывалась о том, что мне нужен спрей)
16.04.2017
Интересное средство, еще не слышала о таком Smile
17.04.2017
вот это и расстраивает Sad вся фишка продукции была именно в полезных бактериофагах, а сейчас средства Эксперт фарма просто "спреи" Sad
02.05.2017
да жаль что состав поменяли, то было очень эффективное
12.07.2017
Нужная штучка Smile
03.08.2017
не нашла нигде на упаковке фразу про проглатывание Shock в сенгаре было указано, что он безопасен при приглатывании, а вот этот в фаберлик???
03.08.2017
Sunlight09, я тоже нигде такой информации не нашла. Но, думаю, все равно часть средства все равно глотается, поэтому ничего страшного.
04.08.2017
Dashiki1984, спасибо, успокоили Wink
09.10.2017
так понимаю, он мешает появлению кариеса?) устранения запаха тут уже дело второе.
09.10.2017
eternal_kitsune, конечно, он препятствует появлению кариеса.
20.04.2019
Оооо, Листерин - да, для мазохистов. Сейчас что-то помягче выберу в Фаберлике.