Опубликовано 16 Июнь, 2017 - 17:15

Эти необычные, не совсем восковые, а скорее гелевые полоски veet easy gelwax я заприметила в отзывах, и не смогла пройти мимо Smile И даже ценник в 400 руб. не останавливал.

Вроде бы, надо было подождать, когда больше людей напишут, стоит покупать изи джелвакс или нет, но желание попробовать было выше этого тихого голоса разума Smile Как-то подсознательно чувствовала, что этот новомодный гель, который не надо греть в ладошках перед использованием, и он просто обязан сработать (!)

И я не ошиблась, хватая две пачки сразу Smile

**к слову, схватила сразу и для депиляции чувствительных зон (с расчета обработать и ноги, и подмышки)

Но сегодня разговор пойдет только о:

• Гелевые восковые полоски Veet Easy-Gelwax Technology для чувствительной кожи с миндальным маслом и витамином Е

• ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

• В ОТЗЫВЕ ФОТО РЕЗУЛЬТАТА (выдранные волосы и проч.)

★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★

Да, это не "старые" полоски для депиляции, а НОВИНКА (!)

В чем их необычность?

Вместо привычного воска (с которым, к слову, было не мало проблем в плане депиляции...а уж какие я только полоски этой марки не испробовала Wink Как говорится, собаку съела на них ) марка Вит решила использовать гелевый воск.

Можно сначала подумать, что "ну, цвет изменили, сделали красивым, прозрачно-лазурным".

Ну, еще и ароматизировали.

И все.

Нет, как раз не все Wink

Фишка этого гелевого воска заключается как раз в том, что он более ПРОСТОЙ и эффективный в работе (по заверениям производителя), чем обычный воск этой же марки.

Гелевые полоски veet easy gelwax НЕ ТРЕБУЮТ разогревания.

То есть, если обычные полоски мне приходилось растирать между ладошками, хукать, греть (даже на пароварку клала, чтобы наверняка прогрелись), то тут реклама обещала, что нужно просто разделить полоску, приклеить, и сразу содрать. Все. Никаких других танцев с бубном и манипуляций с разогреванием.

И этот момент меня безумно заинтересовал. Причина в том, что как раз со старыми восковыми полосками Вит была проблема в плане разогревания - чуть не догреешь, вообще к волоскам волос не прилипнет, и ничего не выдерет. Больше перегреешь - воск поплывет, потечет, и результат будет тем же. А может еще и слишком горячий воск с полосок залипнуть на коже.

Здесь же компания veet решила продать не просто "старый продукт в новой обертке" (как любят делать подобные корпорации).

А действительно предложила инновационное решение, которое должно было бы УПРОСТИТЬ процесс депиляции в разы.

Во-первых, экономия времени, которое требовалось на разогрев старых восковых полосок до нужной кондиции.

Во-вторых, экономия нервов, которые тратились на неправильный разогрев и неудовлетворительный результат, который получали в итоге.

В ситуации с гелевыми полосками Вит тут оставалось только одно "хватать и быстрее волосы драть" Wink

То есть, на своей шкурке проверить эти самые инновации.

★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★

Да да, я изменила своим "принципам", когда все новинку уже давным давно попробовали, а я только через год начинаю догонять паровоз.

И, судя по единичным отзывам на эти полоски вит изи джелвакс, я оказалась в "числе первых". Но как раз один из этих положительных отзывов и подтолкнул меня к окончательному решению попробовать Wink

Как и следовало ожидать, гелевые полоски veet easy gelwax - это новинка, которую купить в Украине вообще не просто...на момент покупки в оффлайн магазинах мне они не попадались.

Но вчера, аккурат перед публикацией отзыва, случайно наткнулась на них в сети косметических магазинов...то есть, гелевые полоски продают уже полным ходом Wink

Знаете, в чем загвоздка?

НОВИНКА (!)

А никак не выделена....

То есть, почти никаких обозначительных знаков.

Гелевые полоски вит просто теряются в толпе других восковых полосок этой марки.

Вы бы заметили приписку о новаторской технологии Easy-Gelwax на таких полосках? Я - нет. Если бы не знала конкретно, что ищу. И то, могла бы пропустить.

Еще и веселый момент Wink

Марка veet в курсе, что ее стенды нагло "оккупировали" гелевые стельки Шоль? Wink

Вот стельки заметны на стенде)))

Сразу видно, что тут НОВИНКА! Эти стелечки, которые уже давно попробовала Wink ссылка на отзыв выше . А Вит.....в общем, смотрите сами )))) Их и не заметишь.

Гелевые полоски veet easy gelwax цена:

155,25 грн. без скидки (Вы готовы отдать 400 руб. за гелевые полоски вит?!!)

Я брала по акции, распространяемой на новинку, в одном имаге, так что обошлись дешевле.

• производитель - RECKITT - BENCKISER
  • страна изготовления - ФРАНЦИЯ

Состав:

Ingredients: Hydrogenated Styrene/Methyl Styrene/Indene Copolymer, Paraffinum Liquidum, Silica, Polyethylene, Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Linalool, Prunus Amydalus Dulcis Oil, Tocopheryl

Вариаций гелевых полосок с технологией Easy-Gelwax множество.

По сути, они повторяют линейку обычных восковых полосок veet - все те же "для нормальной кожи", "для чувствительной кожи", "для чувствительных зон" и т.д.

5 вариаций точно.

Так что, есть из чего выбрать Wink

Теперь интересно попробовать и другие варианты, например, с добавлением масел и для нормальной кожи.

• Veet для чувствительной кожи

• Veet для сухой кожи

• Veet для нормальной кожи

• Veet Naturals с маслом ши

• Veet Suprem´Essence c ароматом бархатной розы и эфирными маслами

Коробочка точно такая же, как и у обычных восковых полосок veet.

Оформление, размер - один в один.

Только на новинке сверху мало заметная приписка на голубом фоне "новая формула", которая как-то в глаза не бросается.

На коробке - вся нужная информация.

Вкладыша с инструкцией внутри не было, но и того объема информации, что приведен на коробке, вполне хватает, чтобы справиться с новаторскими полосками Wink

Внутри обещают 12 гелевых полосок + 2 салфетки для завершения процедуры депиляции.

По факту - полосок всего 6, и они так свободно болтаются в коробке, не занимая даже 1-3 пространства.

Может показаться, что обманули или половину полосок вытянули.

Но нет, в подсчетах все верно - полоски скреплены между собой клеящей поверхностью по 2 шт.

6*2 = 12 шт.

Эдакая экономия материалов (встречается во всех вариантах восковых полосок veet), которая выливается в особенности использования. Если Вы использовали 1 полоску, то обязательно нужно использовать и вторую.

Или же аккуратно ее сложить пополам, чтобы клеящие поверхности сомкнулись Wink И отложить до повторного использования.

Голубая поверхность очень клейкая, и, разделив полоски, очень тяжело ее положить так, чтобы она не вцепилась во что-то по дороге)) Я использую, как подложку, ту же коробку от гелевых полосок (ее не жалко испортить голубым гелем).

Полоски норовят скрутиться в трубочку, но это не мешает им хорошо распределиться, разгладиться по ноге.

Бумага гелевых полосок - стандартная для восковых полосок вит. Сверху - словно мозаичное перламутровое напыление.

Волокна хаотично переплетены, что позволяет полоскам не рваться в процессе использования.

По размеру - не больше маленькой ладошки.

Приблизительно 8*15 см.

При разделении заметила "пробелы" на голубой клеящей поверхности. Полоска ложится с "воздушными подушками".

У гелевых полосок вит очень необычный цвет - красивый, полупрозрачный, голубой.

Насчет приятного аромата производитель тоже не соврал. Конечно, не парфюм, но поприятнее обычных полосок.

★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★

Летом как-то не хочется ходить с растительностью на ногах, под мышками, в зоне бикини и т.д.

От слова - ВООБЩЕ,

Стараюсь удалять все, что возможно - кроме волос на голове, бровей и ресниц))))

В более прохладное время года использую столь полюбившийся мне шугаринг сахарной пастой.

Это веееещь Smile

Самые простые ингредиенты, а получаем отличный результат (пасту я варю сама).

Но летом я хоть и делаю пасту поплотнее, но она может залипать и плыть на коже...у меня кожа горячая сама по себе, а когда делаешь шугаринг сама, разогреваешься от этого еще сильнее.

На улице 30+, ты горячий, паста липнет...не самый лучший вариант.

Старалась ждать глубокой ночи, чтобы немного остыл воздух, и варить пасту поплотнее. И все равно иногда процесс нервирует из-за залипаний.

Можно еще сходить на шугаринг в салон - у мастера руки холоднее еще и эти самые руки золотые))) + кондиционер или вентилятор.

Но, увы, сейчас мне тяжело вырваться Sad А так, конечно - 5 минут, и готово))) не считая часа на дорогу...

Самой с сахарной пастой сейчас работать тяжелее. И заметила, что воск летом себя ведет получше.

Вот только воск самому сварить сложнее Wink Обхожусь покупными вариантами.

Для того, чтобы удалить волосы на ногах гелевыми полосками veet easy-gelwax, эти самые волоски надо сначала отрастить, как и в случае с любыми восковыми полосками.

Производитель обещает удаление даже самых коротких волосков.

Легче удалять даже самые короткие волоски*

Я отращивала подлиннее, но и короткие волоски были в общей массе.

Подтверждаю - захватывает даже их.

...но полоски могут пропустить и длинный волос, если в каком-то месте плохо прижать полоску к ноге и создать "воздушную подушку".

Обволакивет и захватывает даже самые короткие волоски, но не кожу.

Залипания действительно НЕТ (!)

Кожу не дерет при условии, что на одно место новую полоску Вы будете прилеплять не более одного раза.

Но тут есть несколько нюансов, о которых будет ниже.

Насчет длины волосков - производитель указывает минимальную длину 1,5 мм.

Меньше - не возьмет.

Удаляет волоски с корнем, оставляя кожу гладкой до 28 дней*

Тут производитель слегка погорячился...хотя, он же не соврал - ДО 28 дней.

Не обязательно 4 недели.

Скажу так - за 2 недели уже начнут пробиваться одиночные волоски))

Не нужно разогревать и растирать полоски между ладонями

Да, в этом плане гелевые полоски с технологией Easy-Gelwax отлично подойдут новичкам Wink

Тут очень тяжело напартачить.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ГЕЛЕВЫХ ПОЛОСОК veet easy gelwax.

Как с ними работать?

Как я писала выше, разделяем очень аккуратно, потому что они норовят скрутиться.

Лучше это делать за закругленный кончик, но и с другой стороны все получается Wink

Так как это воск, то работает принцип вырывания ПРОТИВ роста волос.

Значит, полоску наносим ЗА ростом волос, и приглаживаем тоже ЗА ростом волос.

Рвем - ПРОТИВ роста. Срывать полоску нужно максимально быстро, при этом, плавно.

Желательно следить за тем, чтобы язычок полоски при приклеивании на ноггу смотрел вниз - так легче всего потом тянуть вверх.

Не тянем вверх (перпендикулярно к коже), а (как и при шугаринге и работе с другими восковыми полосками), нужно двигаться максимально близко к коже, как бы, рвем перпендикулярно коже. То есть, держа полоску за закругленный край, рвем ее так, чтобы пальцы почти скользили по коже.

Думаю, тут не стоит уточнять, что кожа перед использованием полосок должна быть сухой и чистой? Wink

Производитель советует присыпать ноги тальком или детской присыпкой, но я попробовала привычный мне Полисорб - что с ним, что без него эффект тот же.

В моем случае присыпка оказалась не обязательным пунктом.

**на фото видно, как голубой гель обволакивает каждый волосок

Производитель советует использовать очищающие салфетки после процедуры удаления волос восковыми полосками.

Мне же проще сделать это маслом - сразу и остатки воска удалятся, и кожа напитается, и загар лучше ляжет Wink

Вот что мы получаем на содранной полоске за 1 раз:

★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★ ★★★

СКОЛЬКО РАЗ МОЖНО ПРИЛЕПЛЯТЬ ОДНУ И ТУ ЖЕ ПОЛОСКУ?

Производитель указывает, что можно клеить, "пока будет липнуть".

У меня липнет максимум 3 раза...и то, на третий раз слабенько.

Вот такой "3-й раз" с разных полосок можно дважды прилепить к коже - она не травмируется, потому что с кожей почти сцепления нет.

А "1-й раз" лучше и правда не наклеивать на одно и то же место дважды. Кожу можно повредить.

Два раза:

Три раза:

В этом плане гелевые полоски чуть уступают обычным восковым - те клеятся и на 3-й раз получше.

В общем, расход получается не малый - на ноги голени + выше колена задняя часть у меня уходит пачка 12 шт.

Занавес.

Но зато результат не может не радовать.

ГЕЛЕВЫЕ ПОЛОСКИ ВИТ ФОТО РЕЗУЛЬТАТА:

ФОТО ДО:

**волосы отросли прилично. Есть что вырывать Smile

ФОТО ПОСЛЕ:

**за 1 раз

НЕПРИЯТНАЯ ПОБОЧКА:

Вместе с волосками, гелевые полоски вит снимают и...загар Sad И то очень явно.

Вот наглядные фото.

Из ноги вообще можно сделать полосатый рейс....(( Так что нужно хорошо прорабатывать стыки.

Но любые контактные способы (шугаринг, воск и т.д.) так же снимают загар.

Зато волосы вырывает с корнем, не оставляя обрубышей.

Легкое покраснение (в любом случае, если волос удляется с корнем, красные точки будут!) проходят после восковых полосок быстрее.

Не так критично, как от других способов удаления волос с корнем.

ДУМАЕТЕ, ГЕЛЕВЫЕ ПОЛОСКИ - НОВАТОРСТВО?

Только в какой-то мере.

У veet есть похожий продукт, с таким же голубым гелевым воском Wink На котором пару лет красуется надпись "Новинка", все никак в старинку не перейдет))))

И цвет 1 в 1.

В баночке кажется более насыщенным за счет густоты. В полосках слой тоньше.

►► восковые полоски (для подмышек и бикини)

►► обычные полоски вит (тоже в миндальным маслом)

►► воск вит

Еще год за строки годности можно не переживать Wink Новинка, свежачок) Идет "с пылу, с жару".

Если Вас не пугает расход, но очень привлекает такая простота и удобство, очень советую попробовать!

...если сможете их поймать в продаже Smile

Холодные восковые полоски Veet с технологией Easy-GelWax - это действительно прорыв в волосодерах))

►► шугаринг в салон

►► шугаринг сахарной пастой

palmeroрекомендует
16.06.2017
Не-не.. Я за такую цену не готова снимать с себя растительность и загар..))) Предпочитаю по старике крем.. Smile
Ого, не знала, что они ещё и загар снимают... Puzzled
16.06.2017
Нет, мне не нравится такой вариант, я лучше по привычке эпилятором.
16.06.2017
ничего себе, так явно загар сходит вместе с полосками!
Загар лихо снял Big smile А какие же красивые цветочки фоном, рядом с ними не заметить ни новинки, ни отрастающих волосков )))
Мне станком привычнее
22.06.2017
Пробовала пару раз в жизни покупать восковые полоски этой фирмы, но не поняла прикола((
16.06.2017
Дорогое "удовольствие"! Конечно, эффективно, но и загар жалко, и кошелек...
16.06.2017
Загар жалко) Я еще бледная хожу, не позагорать
16.06.2017
Я как раз на днях собиралась их попробовать в действии, видела в продаже, но так и не решилась купить.
16.06.2017
Я на полоски эти посматривала в отзывах, но ценник меня смутил сразу посему решила ждать скидок. Ну а теперь окончательно поняла, что лучше и привычнее касетного воска для меня все таки нет, так что я точно мимо.
Спасибо за подробный и наглядный отзыв.
16.06.2017
Ого, ничего себе как загарчик удалил) Раньше часто покупала крем от вит для бритья, но сей ас как то перешла на бритву)
классные) мне они нравятся
16.06.2017
Купите лучше эпилятор электрический, подходит для всех частнй тела. Справляется получше полосок и шугаринга Wink
Нет, пробовать не буду Smile
16.06.2017
Покупала давно, но так и не смогла с ними справиться Smile
16.06.2017
Неее, я предпочитаю только шугаринг. И только в салоне
Ой, у меня просто зверски врастают волосы( Надо уж сразу тогда средство и от этого брать, если соберусь к полоскам вернуться)
16.06.2017
В последнее время вообще не доверяю этой марке!
У меня силы воли не хватает, отдирать эти полоски*(
Для меня такие полоски Вит под запретом, особенно розовые Sick
16.06.2017
Покупала предыдущее обновление этих полосок, и сколько раз я не велась на обещания от этого производителя всегда была разочарована. Вообще не моё. Писала помню то же отзыв, возмущалась))))
16.06.2017
У вас всегда такие подробнейшие отзывы!)
Очень интересная новинка, даже попробовать захотелось)
Загар жалко(
Я по старинке, эпилятором пользуюсь.
16.06.2017
Все же мне удобнее с помощью воскоплава и горячего воска Smile
16.06.2017
для меня самый большой минус и полосок и шугаринга - перед использованием волосы нужно отрастить. А как это делать в жару я не представляю!
Что такое хукать? А то у меня со старыми тоже ничего не получалось, и все говорили, что я недостаточно нагрела воск, поэтому он не успевает обволакивать волоски(
16.06.2017
От этих полосок и то больше эффекта чем от тех что я покупала.
16.06.2017
Нет, дорого и не слишком эффективно(
16.06.2017
а у меня такими совсем не получается пользоваться
Тоже хочу приобрести эти полоски и попробовать их в деле! Smile
У меня тоже такие .......очень нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!11
Мне проще станком. Smile
16.06.2017
Тоже хотела такие полоски попробовать, ну что-то у нас на них цены такие космические Shock
16.06.2017
я с полосками не дружу...предпочитаю депилятор
16.06.2017
для меня одни минусы: и волосы растить надо (что ж, волосатиком зодить, что ли, пока отрастут, сколько надо?), цена, еще и загар слезет... мне привычнее по старинке орудовать станком Smile
16.06.2017
Какие красивые фото и подробный отзыв!
Интересно ознакомиться с новинкой Wink
Интересные, но цена конечно
16.06.2017
Сейчас они мне понравились по вашему отзыву, а вот года 3 назад покупала полоски тоже от VEET, но что-то у меня с ними не заладилось Laughing out loud
16.06.2017
не рискну после ужасов с восковыми полосками, да и дорого
16.06.2017
Хорошо, что я теперь знаю о том, что снимают загар) Не хотелось бы)
16.06.2017
Я загаром дорожу. Да и цена не манит. Уж лучше воск купить
Ещё 117 комментариев