Среднее: 5 (5 голосов)

Charism@ аватар
Опубликовано 13 Август, 2014 - 09:36

Впервые действие гемостатической губки я испытала на себе после удаления зуба мудрости, кровотечение долго не останавливалось им уж принес с работы ( работает в аптеке) это средство для остановки кровотечения, но я и сама имею медицинское образование и прекрасно знаю что коллагеновые губки эффективны при капиллярных кровотечениях, кровотечениях из носа, при порезах, так как по роду своей деятельности довольно часто приходилось пользоваться данным препаратом при оказании помощи пациентам при вышеуказанных кровотечениях.

Так вот, вернемся к моей истории . После удаления зуба кровило ранка сильно кровила даже спустя сутки. Тогда и было решено приложить к кровоточащему участку кусочек гемостатической губки ( так ее размер великоват , пришлось поработать ножницами:)).

Использовать ее достаточно просто, как только прикладываешь к пораженному участку губка впитывает в себя кровь и плотно прилегает туда куда нужно. Кровотечение остановилось после первого применения.

Что она из себя представляет?

Губка она и есть губка:)

Это пластина размером 50*50 мм ( есть 100*100мм) , приготовленные из раствора коллагена , полученного из кожи или сухожилий крупного рогатого скота.

Состав:

Сухая пористая масса желтого цвета со слабым запахом уксусной кислоты, мягкоэластичной консистенции, хорошо впитывающая жидкость, слегка при этом набухая.

Обладает

антисептическим, гемостатическим, адсорбирующим действием.

Неделю назад я снова применила это средство когда стеклом порезала ногу- порез был не глубокий, но кровотечение было достаточно сильное и долго не останавливалось. И в этот раз губка меня спасла с первого раза (  можно приложить поверх еще одну  если кровотечение все же не остановилось ).

Теперь гемостатическая губка теперь у меня всегда есть в домашней аптечке, а также в автомобильной .

Цена губки размером 5*5 см- 105 рублей.

Charism@ рекомендует Тампоны Гемостатическая губка

Тип товаров: Тампоны
  • Оксана.28 аватар

Оксана.28 13 Август, 2014 - 09:37
    Никогда о них не слышала, а какая у них цена ?

Charism@ 13 Август, 2014 - 10:20
    Оксана, около 100-110 рублей!
  • Шоши аватар

Шоши 13 Август, 2014 - 10:24
    Никогда не слышала об этом средстве. Очень удобно. А удалять как? Она прилипает?

Charism@ 13 Август, 2014 - 10:38
    Шоши, она хорошо пропитывается кровью и прилипает на нужное место, удалять ее не нужно, она сама расасывается, она сделана из натурального сырья, ее даже применяют при операциях на внутренних органах.!
  • Lady_air аватар

Lady_air 13 Август, 2014 - 10:40
    какая классная штучка, не знала о такой.. дай бог конечно, чтоб она вообще не пригождалась, но всякое бывает...
  • Шоши аватар

Шоши 13 Август, 2014 - 10:40
    Ничего себе!! Супер - вещь!
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 13 Август, 2014 - 10:52
    Надо такую поискать, нужная вещь в аптечке.
  • ✘одячаяЭмоция аватар

✘одячаяЭмоция 13 Август, 2014 - 11:12
    Во, а то я частенько при использовании нового станка получаю порез. Не слышала тоже об этом ср-ве.
  • mary1225 аватар

mary1225 13 Август, 2014 - 11:38
    Нужная штука и цена хорошая, только наверное в нашей аптеке вряд ли найду, но поискать стоит
  • Бобби аватар

Бобби 13 Август, 2014 - 11:42
    Даже и не знала о такой штуке, но явно нужна)
  • Маринка_Киселева аватар

Маринка_Киселева 13 Август, 2014 - 11:47
    Мне использовали на внутренние органы! Хорошая вещь и удалять не надо)
  • Markizetta аватар

Markizetta 13 Август, 2014 - 11:57
    и я о таких не слышала
  • Вясна аватар

Вясна 13 Август, 2014 - 13:34
    И я первый раз о таком тампоне слышу! Спасибо, что рассказали и показали, буду иметь в виду!
  • Arlanka аватар

Arlanka 13 Август, 2014 - 13:35
    Для меня это тоже новинка. Возьму на заметку

Charism@ 13 Август, 2014 - 13:35
    Маринка_Киселева , да действительно их даже применяют при операциях на внутренних органах!

Charism@ 13 Август, 2014 - 13:36
    Девчонки, теперь благодаря моему отзыву вы знаете о таком тампоне! Cool
  • Sweet_Cherry аватар

Sweet_Cherry 13 Август, 2014 - 15:24
    Даже и не слышала о таком средстве, буду знать.
  • Muumimamma аватар

Muumimamma 13 Август, 2014 - 16:31
    Совершенно согласна, что вещь нужная в каждом доме.
  • Sofi_ya аватар

Sofi_ya 13 Август, 2014 - 16:42
    ни разу о таком не слышала Big smile
  • Еленочка.Кор аватар

Еленочка.Кор 13 Август, 2014 - 19:19
    Я тоже впервые о такой штуке слышу)
  • Dariya OkSuPa аватар

Dariya OkSuPa 13 Август, 2014 - 21:44
    Полезное средство, надо обязательно заиметь в свою аптечку)
  • lama79 аватар

lama79 14 Август, 2014 - 00:18
    Очень нужная вещь. Спасибо за отзыв, буду такую для своей аптечки добывать.
  • СъЮ аватар

СъЮ 14 Август, 2014 - 05:19
    Как и многие тут отписавшиеся, не знала о существовании такой штуки. Надо купить в аптечку. Вещь нужная, безусловно.
  • Северное сияние аватар

Северное сияние 14 Август, 2014 - 07:09
    Ого, никогда не слышала о такой, она еще и прилипает, и сама рассасывается потом, чудеса))))
  • noir аватар

noir 14 Август, 2014 - 07:49
    это очень удобная вещь, тоже сама убедилась Smile .

Charism@ 14 Август, 2014 - 09:18
    Северное сияние , это точно Smile
  • shooik аватар

shooik 14 Август, 2014 - 09:32
    ого, я и не знала про такую губку. когда удаляла зуб мудрости два дня мучилась... Puzzled
  • Вита Астер аватар

Вита Астер 14 Август, 2014 - 10:52
    нужно купить на всякий случай…
  • Frau_Marta аватар

Frau_Marta 15 Август, 2014 - 11:55
    Очень полезный отзыв, взяла на заметку!
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 17 Август, 2014 - 11:45
    не слышала о такой штуковине Smile спасибо, буду знать Smile
  • Аления аватар

Аления 19 Август, 2014 - 16:43
    Первый раз слышу о таком Smile Но, действительно, нужно иметь в аптечке!
  • Bee Ely аватар

Bee Ely 28 Апрель, 2015 - 01:43
    не знала о существовании такой губки, обязательно куплю в свою аптечку