momJulia аватар
Опубликовано 25 Март, 2016 - 14:59
Достоинства: качественное очищение различных поверхностей, натуральный состав, не оставляет пятен и разводов, не содержит хлор, низкая стоимость, приятный аромат сирени

--- Привет, друзяшки! ---

Прочитав множество положительных отзывов на средства Synergetic, я поняла, что экологичная бытовая химия от Российского производителя заслуживает пристального внимания! В отличие от многих иностранных брендов, выпускающих биоразлагаемые средства для уборки, Synergetic имеет гораздо более приемлемую стоимость, доступную для среднестатистической домохозяйки.

Synergetic для окон и зеркал
Synergetic для окон и зеркал

Название: "Волшебное" средство для окон и зеркал

Производитель: ООО "Синергетик", Россия, Дзержинск

Стоимость: порядка 80-140 рублей

Место покупки: Сима-ленд. Также Синергетик можно приобрести в Ашане.

Весь ассортимент продукции представлен на официальном сайте  - [ссылка]

Объем: 0,5 л

Тип дозатора: триггер. Поворотный носик позволяет выбрать одно из трех положений: Stream, Spray, Off.

Срок годности: 2 года. Дата производства указана на обратной стороне флакона около штрих-кода:

Синергетик: штрих-код и дата производства
Синергетик: штрих-код и дата производства

Назначение средства

Подробная информация о данном средстве указана на оборотной стороне флакона

Synergetic для окон и зеркал информация
Synergetic для окон и зеркал информация

Средство для чистки стекол и любых блестящих поверхностей с антибактериальным действием.

Эффективно и легко удаляет жир и грязь с любых поверхностей.

Чистит до блеска, не оставляет разводов.

Образует защитную пленку от пыли и грязи, облегчая последующее мытье.

При постоянном применении улучшает светопроницаемость.

Средство заявлено как ЭКО-продукт.

Эко продукт от Synergetic
Эко продукт от Synergetic
Значит оно должно наносить меньший вред экологии и здоровью человека.

Смотрим на состав:

Состав Эко средства для стекол, зеркал и мебели
Состав Эко средства для стекол, зеркал и мебели
Все компоненты растительного происхождения; в составе отсутствуют Лауретсульфат натрия, ПАВы, искусственные ароматизаторы и токсины.

При чём тут Германия?

Производитель указывает на немецкую родословную компонентов:

Российское средство Synergetic с немецкими корнями
Российское средство Synergetic с немецкими корнями
Также на обратной стороне флакона можно найти информацию, что

спирт максимальной степени очистки производства Shell

Всё сходится: Shell - крупная немецкая фирма.

Её сотрудничество с Российскими производствами подтверждает следующая фраза с официального сайта [ссылка]:

Также «Шелл» поставляет производные спиртов ... российским производителям моющих жидкостей и порошков, шампуней, средств для мытья посуды.

Натуральный ароматизатор

Во время уборки чувствуется приятный аромат сирени. Конечно, он довольно интенсивный, но лучше вдыхать сирень, чем химическую отдушку, не так ли? Wink

--- Применение "волшебного" средства Синергетик для окон, зеркал, мебели ---

Флакон с триггером прочно лежит в руке.

Удобный флакон с триггером
Удобный флакон с триггером
Триггер очень удобен благодаря возможности выбрать вид распыления. В отличие от раскручивающегося триггера из распылителя Ikea, этот не капает, а также не требует пробных распылений, чтобы понять, какой сейчас выбран вид (струя или спрей).

Сравнение триггеров Ikea и Synergetic
Сравнение триггеров Ikea и Synergetic
Дозатор нажимается без труда. В формате спрея жидкость выдается облачком со средними и мелкими каплями, оседая на поверхности, чуть пенится.

Как у спрея, так и у струи дальность приличная. У меня высокие потолки в квартире, а потому и верхняя граница окна почти на метр выше моего роста. Стоя, я распыляю спреем жидкость на окно, при этом заметила, что до верха стекла не хватает буквально 10 см - среди других аналогичных средств Synergetic самый дальнобойный Wink

Способ применения:

Средство распылить на обрабатываемую поверхность, выдержать 10-15 секунд, насухо протереть салфеткой. не требует смывания водой.

Synergetic для окон

Так как все пятна/разводы на стекле фотографировать достаточно сложно, покажу лишь кусочек окна:

Synergetic для окон: ДО и ПОСЛЕ
Synergetic для окон: ДО и ПОСЛЕ
Мне не пришлось ползать по окну, сначала смачивая стекло водой, потом на несколько раз намывая его тряпочками, пытая стереть пену...

Всё просто: нанес спрей, подождал, вытер стекло салфеткой из микроволокна.

Потратила по минуте на каждую сторону окна!

Synergetic для зеркал

Мои детишки постоянно трогают зеркала руками, приклеивают к ним игрушки на липучках или многоразовые наклейки.

Все отпечатки и остатки клея Synergetic снимает без труда:

Synergetic для зеркал: ДО и ПОСЛЕ
Synergetic для зеркал: ДО и ПОСЛЕ

Synergetic для мебели

У нас в комнате есть напольные часы с боем, которые притягивают любопытные взгляды как детишек, так и всех родственников/знакомых. ну как не подойти и не ткнуть пальцем в статуэтку, стоящую в витрине часов или не рассмотреть фазы луны, прижавшись к стеклу носом? Laughing out loud

Часы имеют деревянные неполированные поверхности, на которых остаются смачные (яркие и жирные) отпечатки пальцев, зеркальные стенки и стеклянные полочки в витрине.

Часы и лунный календарь:

Синергетик для мебели
Синергетик для мебели
Зеркальные выемки для стеклянных полочек, которые особенно сложно очистить:

Синергетик для стеклянных и зеркальных поверхностей
Синергетик для стеклянных и зеркальных поверхностей
Стекло в витрине напольных часов:

Очищение стеклянных поверхностей с помощью Синергетик
Очищение стеклянных поверхностей с помощью Синергетик
Все поверхности я обработала Синергетиком - часы засияли еще ярче, оттенок дерева стало будто насыщенней.

Общий вид часов после обработки средством от Synergetic:

Синергетик Synergetic наглядные фото
Синергетик Synergetic наглядные фото

Также у нас в доме есть старинная мебель. Например, секретер, многократно "засветившийся" в других моих отзывах. Это частично реставрированная мебель,требующая очень бережного обращения. А еще - это просто источник пыли! Секретер можно протирать каждый день: ровно через сутки он будет выглядеть так, будто в нём не убирались месяцами Sad

Поэтому заявленные антистатический и антипылевой эффекты - основные факторы моего выбора при покупке данного средства от Synergetic!

Обещания от производителя
Обещания от производителя
Давайте посмотрим, как справляется Synergetic с этим активным пылепроизводителем:

Воздействие Синергетика на полированную и кожаную мебель
Воздействие Синергетика на полированную и кожаную мебель
Мелкая труха, которая сыпется из всех щелей и пыльный налет легко снялись. Синергетик без труда очистил как деревянную полированную, так и кожаную крашеную поверхности, при этом на тряпке не осталось следов краски или лака. Значит, средство довольно мягко воздействует на такие поверхности.

Расход средства Synergetic

Уборка в одной комнате (2 окна, зеркало, напольные часы, столик, секретер и шкаф) с помощью универсального средства Синергетик:

Расход средства Синергетик
Расход средства Синергетик
Это около 1/5 объема флакона. Я не могу такой расход назвать экономичным или, наоборот, расточительным. Примерно так у меня расходуются все средства.

Достоинства:

Smile Средство на основе натуральных компонентов

Smile Быстрое и простое использование

Smile Без использования воды

Smile Не надо смывать пену

Smile Средство не оставляет разводов

Smile Качественный триггер с 2 видами распыления средства

Smile Антистатический эффект

Smile На обработанные поверхности меньше оседают пыль и кошачья шерсть

Smile Чистота и блеск стеклянных и зеркальных поверхностей

Smile Приятный аромат

Средство Synergetic с натуральным составом для очищения различных поверхностей, начиная от стекол и заканчивая мебелью и даже техникой, Рекомендую! Оно не содержит хлора и вредных компонентов, мягко воздействует на поверхности, быстро и эффективно очищает их! Теперь не придется бегать по комнатам, неся тазики с водой и натирать стекло газетками, как наши мамы и бабушки. Wink

momJulia рекомендует Средство для окон и зеркал SYNERGETIC Чистота без разводов

Категория: Бытовая химия
Брeнд: SYNERGETIC
Тип бытовой химии: Средство для окон и зеркал
Средство очень хорошо справляется со своей задачей, а то некоторые используешь..трешь трешь, а результата 0
25.03.2016
Все-таки у этой марки много достойных продуктов для дома Smile
посоветую такой маме приобрести
Надо бы поискать в продаже. Спасибо Smile
25.03.2016
Действительно наглядные фото! Средство работает, да еще за такую смешную цену. Но больше всего в твоем отзыве мне понравилось фото часов Love
25.03.2016
Средство замечательно справляется со своей задачей очищения, у меня не вся быт.химия может этим похвастаться.
25.03.2016
От Синергетик пробовала средство для мытья посуды и для сантехники. Это средство будет следующим.
25.03.2016
Мне тоже не помешало бы его купить, так как надвигается день мытья окон)))
25.03.2016
Классное средство еще и за такую цену, надо будет обязательно прикупить себе, спасибо за отзыв я раньше о таком и не слышала Smile
25.03.2016
Хорошее средство и отличные результаты)) у меня вечно разводы на стеклах, надо и себе такое прикупить.
25.03.2016
У нас нету магазинов, в которых продается средство, а сейчас к весне пора мыть окна Sad Поищу на полках наших супермаркетов, вдруг попадется...
Хорошее средство. Эффективное и натуральное.
25.03.2016
Отличное эффективное средство! Я тоже пользуюсь проф. микроволоконными салфетками, правда без средств
результат отличный
люблю такие наглядные отзывы!Smile
25.03.2016
Актуальный отзыв накануне генеральной весенней уборки. Спасибо!
25.03.2016
Приятное и эффективное средство для уборки, а еще радует, что экологичное и безопасное. Smile
25.03.2016
Отличный результат! Я даже не знаю, каким спреем пользуюсь сейчас, но следы на зеркалах на все 100% он точно не убирает.
Попробую этот поискать.
нужное средство.
25.03.2016
Если встречу- обязательно куплю!
25.03.2016
У меня как раз подобное средство закончилось, нужно обратить на эту марку внимание Smile
25.03.2016
Ничего себе, какую огромную работу вы провели, очень подробно описали и запечатлили эффективность. Я иногда делаю заказы в Сима Ленде, посмотрю.
25.03.2016
Не знакома с этой маркой, надо попробовать. Мне как раз нужно средство для мытья стёкол. Smile
25.03.2016
Надо же, только сегодня доставали с мужем это средство из шкафа, и он похвалил, какое оно хорошее! А тут ваш отзыв... Я ведь совсем не знала, что средство такое максимально безвредное. Так что, спасибо за информацию! Теперь буду уделять ему больше внимания.
25.03.2016
нужная штука, когда придется мыть зеркала лишней не будет Smile
25.03.2016
Я уже столько почитала про это средство) Думаю все-таки купить его)
Goo аватар
Goo
25.03.2016
После многих отзывов внесла в список покупок Smile
в закладки! отличное средство!
25.03.2016
Недавно купила новое средство для мытья стекол, не поскупилась (обычно покупаю за 40 рублей и радуюсь, но его не было), так вот после этого новичка такие дикие разводы, надо перемывать Sad
В общем, больше экспериментировать не стану, буду своё дешёвенькое "Чистое стекло" покупать Wink
25.03.2016
Я оочень люблю эко-продукты, так как у них запах приятней Smile
25.03.2016
отличный результат!Уж насколько я не люблю мыть окна и зеркала - мне бы это средство пригодилось)
25.03.2016
Не встречала такого в продаже. Мою зеркала т окна рароочистителем) Тоже стараюсь минимизировать количество химии.

Очень Ваши напольные часы понравились - они бесподобны!
Отличный показательный отзыв!
Эффективное средство!
Протестировали средство по полной программе! Можно смело покупать Smile
26.03.2016
помыть зеркала абсолютно без разводов мне никак не удается, что только не пробовала
нужно обязательно обзавестись таким средством
26.03.2016
мне бы такое очень пригодилось!
Часы какие крутые! Love Средство очень хорошо работает, куплю такое Smile
Шикарный результат
26.03.2016
Ух ты, уже в Ашане есть Синергетик, здорово! Мне нравятся их средства.
Ещё 5 комментариев