Опубликовано 13 Июль, 2015 - 17:06

Приветствую всех!

К сожалению, иммунитет моего ребенка из-за очень глубокой недоношенности (рождение в 24 недели гестации) ослаблен по максимуму. В первый год жизни нам приходилось выкладывать огромные суммы денег на прививки Синагис, стоимость которых составляла 95 000 руб., и всё для того, чтобы ребёнок просто выжил.

Слава Богу, что первый год уже позади, и в данный момент нам 1,3 года. За это время мы немного окрепли, но нужный вес набрать у нас так и не получилось. Весим мы в свои год и три меньше 6 кг, а всё из-за недостаточно хорошего аппетита, стрессов, связанных с частыми перелётами, многочисленных операций под общим наркозом и очень ослабленного состояния после них.

Хочу рассказать Вам о противовирусных свечах ГЕНФЕРОН ЛАЙТ, которые были нам назначены врачом в январе этого года после очередной операции. И с тех пор они нас спасают всегда и везде!

.....................................................................................................................................................................

Упаковка с лицевой стороны выглядит так:

Но есть и в зеленой упаковке, как на главном фото, правда отличий в составе я не заметила.

А с оборотной стороны крупным шрифтом информация о составе:

Самым главным (активным) компонентом Генферон является рекомбинантный человеческий интерферон альфа-2b,

вырабатываемый штаммом бактерии Escherichia coli, в которую методами генной инженерии введён ген интерферона альфа-2b человека.

Показания к применению:

Способ применения и дозы:

Способ введения, доза и длительность курса зависят от возраста, конкретной клинической ситуации и определяются лечащим врачом.

Деткам до 7 лет назначают препарат в дозе 125 000 МЕ интерферона альфа-2b на суппозиторий, а для беременных женщин (13-40 нед.) в дозе 250 000 МЕ.

Дочке, соответственно, назначали по 125 000 МЕ ректально, 2 раза в день с 12-часовым интервалом. Нами они были использованы в качестве профилактики в послеоперационный период, а после этого несколько раз для лечения ОРВИ на начальной стадии. Свечи нас не подводили ни разу!

Буквально в первый или второй день лечения нам всегда удаётся выздороветь.

И, кстати, очень важно, что свечи очень маленького размера, что намного облегчает процедуру их введения:

Более подробно рекомендуемые дозы и режимы лечения можете посмотреть ниже (в инструкции сильно намельчили с текстом, не стала фотографировать):

Я свечками очень довольна и всем их рекомендую! Но не забывайте, что все детки разные, и лучше вам проконсультироваться с врачом.

А ещё нам очень помогает техника для здоровья, которую мы используем уже почти целый год:

Облучатель-рециркулятор медицинский.

Увлажнитель-очиститель воздуха Panasonic F-VXH50R

Они действительно помогают нам уберечь малыша от ГРИППа и простуд во время их сезонных обострений.

Другие мои отзывы о лекарственных препаратах, витаминах и технике для здоровья:

Francevaрекомендует
13.07.2015
Не в первый раз встречаю положительные отзывы. У меня самой частоболеющая дочь, хотя противовирусные препараты на нас не действуют...
13.07.2015
Хорошие свечи интерферона для детей. У них, кстати, самая безопасная детская дозировка - 125 тыс. МЕ. Таурин тоже оказывает дополнительные лечебные эффекты. Очень веселые картинки на упаковке - надеюсь, позволяют хоть ненамного отвлечься от болезни.
Свечи хорошие, немаловажным является и размер. Здоровья Вам и ребенку! Smile
13.07.2015
Grunez, это точно. У них специально удлиненная и уменьшенная в диаметре форма - для облегчения проведения через сфинктер.
13.07.2015
Тоже таким пользуемся, я очень довольна!
13.07.2015
Не знала, что генферон бывает для деток, в маленьких свечах.
знаем такой, сыну прописывали
14.07.2015
Моей беременной подруге такие недавно назначали, хороший препарат.
03.08.2015
постарайтесь не часто их применять, эти фероны коварные, если часто использовать, могут стать беполезными. А вообще согласна, если уж действие пошло, то вирусы очень быстро и эффективно изгоняются))
05.08.2015
Lady Marmalade, на основании каких исследований такой вывод?
05.08.2015
Laennec, на основании собственного опыта и опыта знакомых
02.10.2015
Как нельзя кстати отзыв. Мы из болячек не вылазим. Времени не хватит написать отзывы на все наши лекарства...
03.10.2015
не первый раз читаю положительный отзыв об этом средстве