vladruss аватар
Опубликовано 28 Октябрь, 2011 - 17:22
Достоинства: захватывающий сюжет, страшно, щекочет нервы
Я почитал здесь отзывы на книгу "Сияние". Книга гениальная. Но я бы не сказал, что она настолько уж страшная. Я бы сказал, что здесь все в нужных пропорциях - немного ужаса, немного мистики, море писательского таланта и неторопливый сюжет, в который вчитываешься также неторопливо и основательно, с чувством удовольствия от хорошей книги. Но если говорить о действительно страшной книге, то у Кинга она "Кладбище домашних любимцев". Вот там реально СТРАШНО!

vladruss рекомендует Сияние, Стивен Кинг

• Время — колесо; рано или поздно всё возвращается к тому, с чего началось.

03.07.2016
    RitaShel аватар

Лирическое отступление: читать в нашей семье, любят почти все. 2 из 3 человек. Кота, к сожалению, пока не научили но мы работаем над этим. Один из любимых писателей моего мужа Стивен Кинг. На прошлый день его рождения я подарила ему несколько книг данного автора.

• Оверлук ассоциируется с ужасом

05.07.2011
    J-sun аватар

Потрясающее произведение, до сих пор когда вспоминаю мурашки по коже нет-нет да пробегут. Прочитала буквально за пару-тройку дней, не могла оторваться. Очень много захватыюващих страшных моментов. Всем рекомендую.

• Вот так поверишь в привидения...

01.02.2012
    Кукуся_я аватар

О да, ужас захватывает! В итоге бросаешь все дела, пока, наконец, не дочитаешь до развязки, иначе ночью просто не уснуть будет. За последний месяц это уже третья книга мастера ужасов, но сравнивать ее могу только с "Кристиной", потому что "Побег из Шоушенка" - немного другая опера.

• Страшно,но жутко интересно!!!

27.10.2011
    ellochka аватар

Вообще люблю Стивена Кинга,на эту книгу наткнулась случайно,еще будучи в институте.До сих пор она со мной,во всех разьездах-переездах.Впечатления - страшно,вроде и взрослая уже,но читать одной в доме ночью жутко.Да и потом страшновато несколько дней.Но,как всегда добро побеждает зло.Неплохой…