Опубликовано 31 Июль, 2014 - 21:58

Только что закончила просмотр этого фильма. Много о нем слышала и читала хороших отзывов, в том числе и на этом сайте. Скажу честно, начинала смотреть фильм раза три, в последний раз досмотрела до конца. И сейчас я поняла, почему несколько раз откладывала просмотр. Поскольку у этого фильма много поклонников, я понимаю, что многие со мной не согласятся, но все-таки рискну высказать свое мнение.

Фильм представляет собой пазл, по мере просмотра разрозненные кусочки складываются и финале получается полная картина. Сценарий потрясающий, я не припомню подобного сюжета, причем фильм действительно учит человечности и доброте.

Но главный герой, Уилл Смит не отыгрывает и сотой доли той драмы, что заложили сценаристы. Чтобы решится на поступок, на который решается герой, какое чувство вины должно разрывать его душу?! Как же терзать должны его противоречия и эмоции?! Но этого мы не видим,Смит и любит, и скорбит, и приходит на помощь, и раскаивается с одним и тем же выражением лица, с которым он сидел на передаче "Вечерний Ургант", когда приезжал в Москву. Не увидела я внутренней жизни персонажа, а ведь это глубочайшая психологическая драма.

Финал потрясающий, но только как задумка, потому что герой эту задумку воплощает плохо, у меня возникает недоумение, потому что Смит не отыграл толком ту цепь внутренних состояний, которые приводит его к такой развязке.

Смит с самых первых кадров играет так себе, поэтому и возникает желание не смотреть эту картину.

Сценаристам скажу "браво", а вот главный герой оставляет желать лучшего!

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Интересный сюжет
  • Очень добрый
Недостатки
  • Уилл Смит
fghneruiрекомендует