Среднее: 4.9 (16 отзывов)

tatyan аватар
Опубликовано 19 Октябрь, 2011 - 19:05
Достоинства: декоративны весь сезон, дешёвая рассада, долго цветут, легко вырастить из семян, не требуют подвязки, разнообразие расцветок
С самого раннего детства помню огромные высокие цветы, которые росли в нашем саду. Это были цветы с необычным названием Георгины. Мама каждую осень выкапывала какие-то картофелины и складывала в погреб для хранения. Там они лежали до марта месяца, затем их доставала, уцелевшие клубни засыпала влажными опилками. И с наступлением теплых дней высаживала давшие ростки клубни в грунт. Скажу сразу, что далеко не все клубни хорошо переносили зиму, и часто приходилось расставаться с ценнейшими сортами георгин. Сейчас процесс выращивания и сохранения сортов георгин стал намного проще. Не нужно готовить место для хранения клубней, а нужно всего лишь закупить семена однолетних георгин, посадить их рассадой и весной высадить в грунт. Вырастают прекрасные георгины, ни сколько не хуже, многолетних сортов, неприхотливые, с обильным цветением в период всего летнего сезона.

tatyan рекомендует Георгины

Вид садоводства и цветоводства: Садовые растения
Красота! Вам+
11.04.2012
Красота!!! тоже посадила рассаду разных однолетних георгин. Один минус - рассада вытянулась, видимо рано посадила. Ну ничего,прищипну немного при пересадке в грунт. +
14.08.2012
Какая красота!!!!
  • Красота, которую хочется фотографировать снова и снова.

24.08.2017

Здравствуйте, мои дорогие читатели. Давненько я не писала ничего. Переехали за город и я увлеченно начала заниматься садоводством))) В первую очередь, как стало тепло, были разобраны хранящиеся в подвале корни георгинов. Убрав всё лишнее на них, посадила и стала ждать, когда взойдут и начнут расти.

• Такие разные и такие прекрасные. +фото

15.08.2012

Пусть мои самые любимые цветы- лилии но и георгины я тоже обожаю. Они такие разные, но когда их много- они придают необычный образ участку. Ухода как такового они не требуют, только на зиму их нужно выкапывать. У меня они хранятся в кладовке на даче.

• глаза отдыхают++фото

14.08.2012

Я раньше вообще не выращивала цветов. овощи сажала, а вот выращивать цветы, считала, почему то не благодарным делом. Это я так раньше думала!!! Сейчас то я понимаю, что цветы приносят радость не меньшую нежели овощи и ягоды, а в некоторой степени даже большую.

• Замечательные цветочки для дачи и для балкона.

02.06.2011
    rekona аватар

Однолетние георгины мои самые любимые из однолетников. Какие же они не прихотливые! Можно выращивать семенами самому, я так раньше и делала. Один раз купила пакетик в магазине, а потом осенью собирала свои семена.