Опубликовано 2 Июль, 2017 - 09:34

год или более
    30 рублей

Гепариновая мазь "от синяков" есть, наверное, в каждой аптечке. Но на самом деле она может помочь от многих проблем. Расскажу о своем опыте применения гепариновой мази.

Цена - 30 гривен.

Объем тубы 25 грамм.

Гепариновая мазь, отзыв

Показания или от чего помогает гепариновая мазь:

• тромбофлебиты конечностей (обычно — поверхностных вен);
• посттравматические гематомы;
• тромбоз геморроидальных вен;
• флебиты после внутривенных инъекций;
• постинъекционный и постинфузионный флебит;
• послеродовое воспаление геморроидальных узлов;
• наружный геморрой;
• поверхностный перифлебит;
• лимфангит;
• слоновость;
• трофические язвы голени;
• локализованные отеки и инфильтраты;
• поверхностный мастит;
• подкожные гематомы;
• ушибы и травмы мышц, суставов и сухожилий без нарушения целостности кожного покрова.

Гепариновая мазь, отзыв

Вот такой огромный список проблем, при которых мазь способна помочь. Мне пришлось столкнуться с тремя из них, а четвертую я взяла на заметку, чтобы запомнить, что мазь помогает тоже.

Но сначала я расскажу об аналогах Гепариновой мази и чем они отличаются.

В гепариновой мази содержится 100 единиц активного вещества гепарин.

Гепариновая мазь, отзыв

Есть еще Гепарин-гель. В нем может быть разная дозировка, я встречала 300 и 600 единиц гепарина.

И самый знаменитый - это немецкий препарат Лиотон 1000, из названия которого понятно, что там содержится 1000 единиц гепарина.

Что лучше: гепариновая мазь, гепарин-гель или лиотон-1000?

Всё зависит от ваших потребностей. При тромбофлебите, варикозе я бы использовала Лиотон-1000 как самый эффективный и сильный препарат.

А простая гепариновая мазь довольно слабая, но есть случаи, когда именно она предпочтительнее. Так было и у меня.

Гепариновая мазь от синяков

Это самое популярное действие гепариновой мази, о котором знают все. При обычных синяках я считаю, что с головой достаточно именно это самой простой мази. Как правило, синяки проходят на второй-третий день, если не лениться, не забывать и мазать их постоянно.

Если в доме есть дети, особенно активные мальчишки, эта мазь не залежится в аптечке) Но детям эту мазь можно применять только по необходимости. Да и взрослым понадобится. Например, если собираетесь на море или на пляж, а на ногах появились синяки - хочется иметь чистую кожу, а не сверкать гематомами, тут и придет на помощь гепариновая мазь.

Постинъекционный и постинфузионный флебит

А иными словами всем знакомые синяки на месте уколов. На самом деле это не такие уж безопасные синяки, а проблема, называемая красивым словом "флебит". И далеко не всегда эти синяки рассасываются сами. На месте такой гематомы может образоваться шишка, ничего хорошего в этом нет.

Поэтому если место укола посинело или почернело, гепариновая мазь просто необходима. Опять же, на мой взгляд, здесь не нужны сильные препараты, достаточно будет и это самой слабой мази из семейства гепариновых)) Обычно помогает для за три.

ВАЖНО! Маленьким детям, младенцам применять с большой осторожностью. У моего 4-месячного ребенка после уколов в вены на сгибах локтей образовались фиолетовые гематомы. Но лечащая врач сказала, что можно намазать именно гепариновой мазью как самой слабой, не более двух раз.

Гепариновая мазь, отзыв

Поверхностный мастит и гепариновая мазь

Грудное вскармливание - это, конечно, хорошо. И почему-то я была уверена, что раз я успешно кормлю уже 5 месяцев, никаких застоев у меня уже и не будет. Ага, получите - распишитесь! Одним далеко не прекрасным утром я проснулась с болью и комком в груди. Расцеживала, прикладывала капусту, активизировала ребенка как могла. В итоге комок ушел, но отек остался, воспаление осталось. Мне одна опытная мама троих детей дала совет, которым сама пользуется при застоях - мазаться Лиотоном. Причем делать это нужно когда комок уже разошелся. Лиотоном я побоялась, а вот гепариновая мазь оказалась весьма к месту. Свое противовоспалительное действие она окажет, а лошадиную дозу гепарина я получать не буду, не тот случай.

Так я узнала, что, оказывается, гепариновая мазь разрешена при беременности и лактации!

Гепариновая мазь, отзыв

По консистенции я бы назвала ее скорее кремом, чем мазью. Запаха практически нет. Впитывается быстро как крем, совсем не такая плотная как классическая мазь.

РЕКОМЕНДУЮ гепариновую мазь. Цена отличная. Это один из тех препаратов, что желательно иметь в аптечке если не на все случаи жизни, то на многие. В том числе и при проблемах с венами и при геморрое, как хотя бы первая помощь, пока не будет назначено более эффективное лекарство.

Ставлю 4 звезды и рекомендую гепариновую мазь к покупке.

Lady Marmaladeрекомендует
02.07.2017
Отличная мазь! действительно помогает от синяков
02.07.2017
Эта мазь У меня с детства на слуху - бабушка пользовалась "от вен"
а мне самой довелось испытать ее при беременности, но уже с другим диагнозом. Справилась на ура, за несколько дней буквально.
только другой фирмы.
02.07.2017
Пользуюсь Лиотоном для вен - самое эффективное наружное средство для меня. А гепариновый мазь, разных производителей, всегда лежит дома - от синяков, ушибов итд - помогает)
02.07.2017
Хорошая помощь с такой мазью при деликатной проблеме и цена довольно бюджетная, а то сейчас разрекламированные средства стоят ого-го.
Я пользуюсь такой.
А мы успешно Троксвазином пользуемся в этих же целях. Про гепаринку слышала неоднократно. Может в следующий раз и куплю ее. когда Троксевазин закончится.
даже не слышала о такой
02.07.2017
Эта мазь всегда есть в нашей аптечке.
Эффективная мазь, есть и у меня в аптечке.
04.07.2017
У нас дома активная девчонка, гепариновая мазь в ходу! Smile