Среднее: 4 (1 отзыв)

ISTP аватар
Опубликовано 25 Сентябрь, 2015 - 21:38

Всем привет хЗ

Все, кто учатся в художественной сфере, так или иначе сталкиваются с просмотрами. У нас оформление живописных работ заключается в наклеивании паспарту. Клеи-карандаши тут не всегда помогают, жидкие только через раз. В условиях форс-мажора пришлось купить первое, что смогла найти в круглосуточной Ленте.

Стоимость клея около 100 рэ.

Я не гналась за удобством упаковки, фирмой или чем-то еще, мне нужен был качественный, хорошо работающий клей, чтобы оформление продержалось хотя бы сутки, до конца просмотра. И, я считаю, не проторговалась. Цена высокая, но он меня не разочаровал.

Такую упаковку у клея я увидела впервые. Вытекает он через сеточку, плотным прозрачным составом. До сеточки есть еще заглушка, которую перед первым применением необходимо вытащить.

Клеил он хорошо, но оказался неэкономичным.

Что еще хочется отметить, после использования он не приклеивает крышечку упаковки, поэтому открыть его не проблематично. Это плюс, я считаю.

В итоге оформление продержалось, даже от гуаши он не отстал.

Но все-таки у него есть еще одно свойство, которое мне несколько помешало. При засыхании он глянцевый, а не матовый, как многие мне известные клеи. Приходится быть с ним крайне аккуратной, иначе пятен не избежать.

Немного, но пятна видны.
Немного, но пятна видны.

Надеюсь, отзыв будет полезен.

Спасибо за прочтение хЗ

ISTP рекомендует Жидкий клей UHU Office Pen 50 мл

Жидкий прозрачный клей в тюбике, имеющем форму карандаша. Идеально подходит для склеивания бумаги, картона, текстиля. Тюбик оснащен специальным аппликатором, позволяющим равномерно и аккуратно наносить клей на поверхность, не деформируя ее.
Категория: Канцтовары