Alexus1984 аватар
Опубликовано 30 Декабрь, 2015 - 12:37
Достоинства: патриотизм, реалистичные сцены
Недостатки: некоторые сцены не для слабонервных, порой не связанный сюжет, тяжелая тема, чужой патриотизм

Ох уж эти американцы! Как бы мир жил без них? Везде бы творились хаос, смерть и не дай Бог антидемократия! Но, нет! Бравые бессмертные воины Америки суют свой нос наводят порядок во всём мире, тупо зарабатывая бабки на смерти миллионов людей стойко веруя в то, что без них он реально развалиться. И вот этот фильм как раз про одно такого непобедимого.

Фильм просто бьёт в нос пропагандой американской военной машины. Да. авторы попытались показать, что война это плохо, что солдаты (которые остаются в живых) уходят покалеченными. Необходимость выстрела, зарисована красиво, но вообще не продумана!!! Женщина даёт ребёнку фугас и говорит, чтобы он кинул его в толпу вояк. Это вообше что?! Ладно, я не понаслышке знаю, что мусульмане свято верят в то, что делают и иногда это доходит до фанатизма. Но ни одна мать не даст в руки ребёнку бомбу и отправит на явную смерть (там 20-30 метров оставалось до колонны). Это бред! Идея патриотизма (я имею ввиду американского) пролобирована настолько, что снайпер едет и едет в этот Ирак, несмотря на семью. По мне - он псих, его в дурку надо было сдать, но не на войну отпускать.

Короче, фильм бесполезный, жестокий и ни к чему кроме разочарования просмотр этой картины вас не приведёт.

Alexus1984 не рекомендует Американский снайпер