Опубликовано 25 Июнь, 2016 - 13:18

Меня всегда манят такие названия как "Дикая". А открыв аннотацию к книге, я поняла - это та книга, за прочтение которой я возьмусь немедля.

С уверенностью могу сказать, что это не простой приключенческий роман - это история из жизни. История девушки, которая любила свою мать так сильно, что потеряв ее не смогла взять себя в руки.

Ничто не сможет вернуть мою маму назад. Ничто не сможет вернуть меня к ней в тот момент, когда она умерла. Это сломало меня. Это разорвало меня на части. Это полностью сокрушило меня.

Шерил была единственная из трех детей, кто был с мамой рядом от начала до конца - от диагноза "рак" до последнего дня жизни матери. Но именно в момент смерти ее не было рядом. Она долго не могла себе этого простить.

После Шерил пытается сохранить семью, но она рушится на глазах. Каждый член семьи отделяется. Рушится и брак самой героини. Она любит своего мужа, и он любит ее, но они расстаются...

Дальше становится все еще хуже, до тех пор, пока она не понимает, что ей нужен какой-то способ вновь найти себя и попытаться стать прежней.

И Шерил решает пройти по Маршруту Тихоокеанского Хребта (МТХ). 4285 км. По снегу, по пустыне, по горам с огромным рюкзаком за спиной совсем одна.

По дороге она встречает других туристов, иногда даже по несколько раз.

Книга "Дикая" это не какой-нибудь путеводитель или справочник дальнохода. Это случай из жизни простой девушки, которая в 26 лет отважилась на опасное путешествие как способ найти себя. И только спустя годы книга издаётся, становясь бестселлером, переводится на многих языки и экранизируется.

Лично мне больше всего понравилась не сама Шерил, а её мама, которая безгранично любила своих детей. Её первый муж, отец Шерил, постоянно избивал её, выгонял из дома с детьми, но она всегда прощала его.

А однажды не простила и ушла. Расставание с мужем и жизнь в нищите ни капли не сломали её, ведь у неё было трое прекрасных деток.

Мы богаты любовью.

Сама Шерил сильная характером. В школе она была капитаном команды группы поддержки. Да и то, что она осознавала, что жизнь катится в пропасть, говорит о многом.

Все вышесказанное накапливает

Мне очень понравился конец. Прям улыбалась читая. Хоть книга и довольно тяжёлая, у мня не осталось неприятного осадка после прочтения.

Я однозначно рекомендую прочитать эту книгу. Равнодушных и недовольных не останется.

Еще одна хорошая книга, похожая по названию "Дикие".

Невероятно интересная книга про вампиров.

Бестселлер, который привёл меня в глубокий шок.

Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Исцеление души
  • Реальная история
grinstepрекомендует
25.06.2016
Я как раз сделала эту ошибку. Не стала читать книгу, а посмотрела фильм. Фильм произвел впечатление, но думаю, книга была бы сильнее по ощущениям.
Спасибо за отзыв )
25.06.2016
Да, фильм мне не понравился.. а книгу с удовольствием прочла
25.06.2016
Всегда пожалуйста! А книгу прочтите! Фильм никогда не передаст внутренние переживания героя.
25.06.2016
Aminochka, мне больше всего не понравилась Шерил в роли Риз. Против нее ничего не имею, но не ее это роль. Шерил красивая, а Риз просто милая.
Ой, Риз в роли Шерил)))
25.06.2016
Мне кажется, что такие книги способны помочь воспрянуть духом
25.06.2016
Кузик1981, как раз это я и считаю главной идеей романа.
24.07.2016
я даже не знала, что есть книга, спасибо
24.07.2016
briony, всегда пожалуйста!