Опубликовано 10 Июль, 2013 - 15:39

Средства для ухода за кожей лица фирмы "Свобода" я помню еще с детства. Честно говоря, я думала таких кремов уже не выпускают. Увидев крем "Геронтол" в магазине, решила купить для эксперимента - очень хорошие отзывы и если что, то применить его можно на руки и ноги. Цена всего 33 рубля. Приятно, что крем в алюминиевом тюбике, что сохраняет все его свойства. Причем, тюбик запаян. Такое сейчас уже редко встретишь. Крем жирный, довольно трудно наносится на лицо. Больше похож на маску для лица, которую через минут 15 хочется смыть и нанести более легкий крем без отдушек. Мне 39 лет и кожа лица уже становится очень капризной. Пробовала пользоваться натуральными маслами в чистом виде (персиковое, авокадо, жожоба) - мне нравится, но циклами, так как кожа быстро привыкает и снова просит крема - то легкого, то пожирнее. Потом пробовала обогащать крема этими же маслами - тоже понравилось, но снова, спустя время кожа требует крема без масел. Пока одного супер средства не нашла и приходится все экспериментировать. Крем Геронтол неплохой, хоть и отдушка для меня просто неприемлемая, но можно немного потерпеть и потом смыть. Эффект от крема сразу: кожа очень увлажненная, бархатная. Но очень смущает меня ланолин - шерстяной воск, животный воск, получаемый при вываривании шерсти овец; норковое масло тоже мне не по душе - животное все-таки... и отдушка не понятно почему такая... Минусов много, но крем справляется со своей задачей - питает отлично. Поры может и забивает, но если хорошо очищать лицо каждый день - ничего страшного не будет.

Мои эксперименты с маслами: http://irecommend.ru/content/maslo-avokado-luchshe-lyubogo-anti-age-krema-uvelichivaet-vyrabotku-v-kozhe-sobstvennogo-kol

Достоинства
  • питает
  • смягчает кожу
Недостатки
  • ланолин
  • норковый жир
  • отдушка
Anastellaрекомендует
17.12.2013
Возлагала на него надежду,но высушило кожу,стала сверху дрябленькой О_о. Вообще в основном все крема ношу хорошо...этот видно не моё..(мне чуть за 40)
17.12.2013
Спасибо за комментарий, Damini. Мне 40 лет тоже, пробовала этот крем, вроде неплохой, но тоже через какое-то время перестал подходить и стал сушить кожу. Согласна с Вами, все очень индивидуально. Нужно тестировать и много пробовать, чтобы найти именно своё Smile
31.01.2018
я тоже с вами соглашусь, он и молодую кожу портит(
нанесла впервые, никогда не было проблем с кожей, а тут сразу и прыщи и черные точки. расстроилась
31.01.2018
Да, крем не всем подходит - мне особо ничего не испортил, но второй раз его не покупала никогда.