Опубликовано 2 Февраль, 2015 - 18:55

Насмотревшись видео по технике контурирования от бьюти-блогера Карли Бейбел, которой симпатизирую, захотела изобразить и на себе такую красоту Wink И данная палетка консилеров была заказана из-за этого желания, уже почти год назад, в начале моего пути освоения Китая)) Поэтому спустя столько времени, можно сделать однозначные выводы на ее счет. Я видела такие палетки в группах продаж по цене - 800 р. А на сайте Али или Бик такие консилеры обходятся дешевле, насколько я помню в апреле 2014 г. я их заказала менее чем за 200 р., а может и 150-ти р. Поэтому активной ссылки на мои консилеры давно уже нет.

Это была самая первая посылка из Китая!) К палетке консилеров я заказала тогда кисти для макияжа, на палетке консилеров сверзу лежат шелковые тени (а в маленькой коробочке биковская гелевая подводка). Вот моя первая посылочка:

И сегодня я наконец снизошла дошла до отзыва, все сомневалась стоит ли его выкладывать)

Итак, палетка представляет собой плоский, черный, прямоугольный, пластмассовый футляр. Внутри 15 кружков - кремовых консилеров разного оттенка.

Этикеток или наклеек на коробочке нет! Поэтому состав загадка, тайна во мраке! И, конечно, это первый жирный минус в сторону консов - неизвестно, что в них намешено на китайском заводе, надеюсь сделано не в подвале)))...

Консилеры по текстуре кремовые, плотные, жирные. Вроде не пахли, когда были свежие.. Сейчас легкий запах косметики.

Изначально я думала, что буду использовать темный коричневый оттенок для подрисовки бровей, но оказалось цвет для моих бровей слишком рыжит.

Cream Contour & Highlight / Контуривание.

При макияже не рекомендуется присутствовать мужьям и детям (не поймут или испугаются Wink )

1. Консилерами я пользуюсь после того, как нанесу на лицо тональную основу. Растушевывается консилер не скажу, что очень легко и гладко, и не по каждому тональнику. По моему опыту заметила, что по тону L'Oreal Mat magique или тону от Люмене - консилеры растушевываться не желают, темные оттенки консов при выделении скул или подбородка могут оставить заметные полосы. Тональный мусс Max Factor Whipped cream foundation или флюид L'Oreal NUDE MAGIQUE EAU DE TEINT подходят лучше. Для отзыва делала макияж на основе крем мусса от Риммел (у этого мусса плотное покрытие, но растушевать кремовую текстуру консилеров можно).

2. После нанесения основы приступаю к выделению контуров лба, скул, носа, подбородка, беру самый темный коричневый оттенок консилеров (последний или предпоследний кружок в палетке). Я еще ставлю в ложбинку между нижней губой и подбородком темный штрих.

На фото-коллаже представленном чуть ниже, на верхних фото вы видите того самого блогера Карли Бебел, вот по ее видео и схеме я рисую контуры Smile ссылка на Отзыв о ней с иллюстрациями макияжа и прочей информацией будет в конце обзора.

3. Теперь линии можно сразу растушевать или не делая этого приступить к нанесению светлого оттенка консилеров на "зоны высветления" - лоб над переносицей, спинка носа, под глаза и вокруг носа, под нижнюю губу.

Свои собственные фотографии мне не очень удались, надеюсь, что-то будет по ним понятно, осваиваю новый фотоаппарат и себя сфоткать сложно. Но показываю что есть.

Кст, на лице имелась пара покраснений-прыщиков, их я замазала зеленым цветом (2) из палетки и сверху наложила подходящий под тон кожи бежевый консилер (7-8-9).

Розовым/фиолетовым (3) оттенком я не пользуюсь, мне он не нравится.

Перламутрово-белый (1) хайлайтер наношу на спинку носа и верх скул.

4-5-6 - самые светлые оттенки для высветления нужных зон на лице.

14 и 15 - те самые самые темные цвета для создания и подчеркивания контуров лица.

ЗЕЛЕНЫЙ КОНСИЛЕР.

Этот цвет предназначен для скрытия красных дефектов кожи:прыщей, аллергии, небольших шрамов.

БЕЖЕВЫЙ КОНСИЛЕР.

Используется чтобы скрыть синяки и темные круги под глазами,земельный цвет лица. Кожа выглядит более здоровой.

ФИОЛЕТОВЫЙ КОНСИЛЕР.

Поможет скрыть желтизну кожи, коричневые пятна от болезней печени, желтые синяки, пигментные пятна.

Вот еще схема как наносить контуры по зонам

4. Теперь растушевываю все нанесенные линии кистями, какими мне удобно.

Для фотографий, фотосессий все линии можно нарисовать пожирнее, на фото это будет выглядеть хорошо и подчеркнет черты лица более ярко, а вот для жизни жирные линии будут очень заметны.

5. После растушевки можно припудриться и нанести румяна.

_____

Держится "эффект" от этих консилеров недолго: через часа два они начинают, как будто... разрыхляться, скапливаться и подчеркивать любой рельеф на лице (поры, бугорки, морщинки), замаскированные несовершенства тоже станут заметны.

Теперь не оттягивая приступлю к перечислению минусов:

- неизвестный состав;

- плотность и густота текстуры;

- тяжелая растушевка;

- начинают плыть на лице, разрыхляться и подчеркивать недостатки;

- неизвестный срок годности;

Cейчас мои консилеры стали будто растаявшие, на поверхности появились капли, вода это или жир, воск, не знаю. Может их нужно держать в холодильнике? Но тогда замерзшую текстуру будет еще тяжелее нанести.

Я вообще советую, если вы их приобрели, то не покрывать ими полностью лицо, не ходить "в гриме" долгое время - смывать сразу после фотосессии, например.

В последнее мое использование консилеров, после смывки макияжа, появились многочисленные прыщики, я это связала с тем, что пора консилеры выкинуть, видимо, они испортились и вызвали аллергию.

Поэтому я не могу рекомендовать к покупке столь неизвестные по составу консилеры) Но ставлю им тройбан - 1. за возможность опробовать технику контурирования. 2. За доступную, копеечную стоимость (до скачка курса). 3. За разнообразие оттенков в палетке.

Использовала я эту палетку лишь по случаю, на каждый день категорически нет. Правда, зеленым оттенком я частенько замазывала единично возникающие прыщики в КД, мне показалось, прыщики быстрее подсушивались.

Бьюти-блогер Карли Бебел:

Вот она мастер по контурированию и скульптурированию лица. Sexy

Достоинства
  • Можно научиться контурированию и выбросить
Недостатки
  • Неизвестные сроки изготовления, хранения
  • Неизвестный состав
Madam_Mosне рекомендует
02.02.2015
Спасибо, за новую для меня информацию)
Информативный отзыв! Smile
Иногда побаловаться можно, но каждый день так делать конечно слишком сложно и муторно, тем более такое "кремовое" контурирование гораздо заметнее, чем "сухое" пудрами Smile
02.02.2015
Идея набора хороша. Но вот качество консиллеров подкачало. Жаль.
02.02.2015
Мне страшно заказывать косметику с Али.
У Вас очень не плохо получилось Love Сама люблю делать хороший макияж, но не всегда на такой фундаментальный подход есть время. Smile
02.02.2015
Хорошо выделяет черты лица, ох ну для меня корявой слишком сложно Wink
Какая красотка
02.02.2015
С интересом почитала... Обрадовалась, что не я одна такая: я с своё время тоже на радостях купила палетку консилеров (только на 4 оттенка), так она у меня и провалялась без дела. Всё-таки мне кажется, что это больше для профессиональных визажистов, на ежедневку муторно с этими консилерами Wink Сейчас пользуюсь консилером-хайлайтером в кисточке, довольнаааая Innocent
02.02.2015
Отзыв интересный, но я бы и так не стала заказывать косметику на Али Smile
02.02.2015
У знакомой похожий набор, качество тоже не лучшее
02.02.2015
каждый день конечно так делать долго, но на выход можно)
02.02.2015
Очень интересный отзыв и замечательный результат, но я пожалуй на такой подвиг не способна, у меня с руками проблема. Smile
02.02.2015
Много полезной инфы узнала из вашего отзыва)
Не пользовалась я консилерами, кажется сложно все это. Но при желании можно и попробовать, вдруг получится )))
02.02.2015
Какая вы красивая Innocent Спасибо за полезный и подробный отзыв, с удовольствием прочитала Smile
02.02.2015
У вас очень красивые черты лица и без контурирования. С ними ощущение, что лицо неестественное. Много косметики, но это лично мое мнение.
02.02.2015
однако, я все время удивляюсь смелости девушек наносящих косметику с али на лицо))
Как все сложно Smile
02.02.2015
Есть у меня такая горе-палетка, в принципе кое в чем радовала меня. Телесные цвета с лихвой ушли как корректоры Smile

Вы очень красивая! И контурирование лица только подчёркивает это Smile
Хорошо,что я не заказала Shock
03.02.2015
Очень хотела заказать, но пересилила себя, не нужно мне это
03.02.2015
Я уже ой как давно к нему присматриваюсь.
03.02.2015
на самом деле вещь интересная и нужная, но лучше и правда будет купить проверенные марки.
03.02.2015
А мне прям очень понравилось, как Вы на личико нанесли! Смотрится очень неплохо Smile
03.02.2015
очень наглядные фото, спасибо за обзор )
какая вы красавица Wink
03.02.2015
Ох какой полезный отзыв, возьму себе в закладки!
Иногда не могла различить, где на фото вы, а где модель Wink
03.02.2015
Девушки, спасибо огромное за внимание, комментарии, комплименты (мне очень-очень приятно Shy ) и критику!))))) Love Wink

ЛиловаяЛиса, я иногда пользуюсь тенями (темно-коричневыми) для обозначения контуров. Вообще если кремовый консилер хорошего качества, он ляжет ровно на кожу и сольется с тональной основой, но так сказать именно про эти консы я не могу - их видно, слишком густые, пластилиновые такие.
Lyubashenka, я тоже сейчас куплю конс с кисточкой и палетку Smashbox, люблю я "рисовать" на своем лице, подруги тоже просят их проконтурировать - понравилось) ) И теперь я планирую пойти на курсы визажистов:)
exorcism. Я тоже сейчас удивляюсь своей смелости))
Alexandra64, лучше не присматривайтесь, на самом деле, не могу все таки рекомендовать к покупке...
Alena_Aleks_87, это вы, видимо, из-за грима нас не отличаете)))) с такой раскраской на лице и правда сразу не узнаешь где кто)))) Big smile
для фотосессии такая палетка - отлично, а в жизни мне столько грима вряд ли пригодится!
03.02.2015
Джэс, это точно!) Если только еще в повседневной жизни замазывать прыщики подойдет. Не на выход будет выглядеть неуместно полная боевая раскраска)
03.02.2015
Красоту ,как говорится,ничем не испортишь!!! Ты - красотка и звезда и без контурирования! Wink
Я тоже отзыв писала об этой палетке - мне попалась хорошего качества и до сих пор пользуюсь с удовольствием Smile
Ради экспериментов купить можно Smile
04.02.2015
Интересно, я никогда такими вещами не пользовалась. Может и прикуплю, только не китайский))
04.02.2015
Всё то время, что я знакома с китайцами, засматривалась на такие палетки консилеров, но не решалась заказать. Видимо, здесь подозрительность меня не подвела. Спасибо!
04.02.2015
Очень понравился ваш отзыв! хотела тоже заказать такой набор, для учебного процесса....но отзывы вовремя остановили.
04.02.2015
DANGER666, Спасибо за комплимент, Машь!)))) Могу тоже самое адресовать тебе, твоему выразительному, яркому личику Wink Твой отзыв я читала, конечно же, еще осенью!)) ты по-другому наносишь консилеры, интересная схема и прекрасный результат! А на счет качества, думаю, что твоя, что моя палетки совершенно одинаковы по качеству, хорошо, что твоя тебя радует. Свои консы заменю на что-то другое, smashbox например, пусть будет меньше цветов в палетке, но я уже знаю какие оттенки мне нужны.
eline, можно, но осторожно))) Wink
Bagirra, попробовать очень интересно, берите для начала палетку попроще, а светлый оттенок консилера вообще рекомендую приобрести жидкий отдельно.
FREE-da, пожалуйста, на здоровье!))
Sympaty,спасибо! Smile надеюсь не пожалеете, что отзывы остановили) но я склоняюсь, что лучше купить в магазине что-то известное с репутацией, а то такие же палетки перепродают втридорога.
04.02.2015
ох как вы интересно все расписали!=)
04.02.2015
Консилер - штука, однозначно хорошая, но когда неизвестны сроки изготовления - это страшно!
05.02.2015
А я консилер только под глаза наношу, до такой сложной схемы я наверно не дойду)) И я бы тоже не стала покупать такой консилер, где не указан состав, срок годности и т.д.
05.02.2015
Вы внешне чем-то с этой девушкой похожи, я вот боюсь так корректировать лицо, люди привыкнут и без макияжа совсем не узнают. А с вашими данными так вообще этим не нужно заниматься.
07.02.2015
Страшно из Китая косметику заказывать, там ни сроков реально не указано, ни состав.
07.02.2015
прочитала с большим интересом , увлекательный отзыв ))
Ещё 24 комментария