Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 17:34

Я нашла сайт магазина Circle Lens еще в 2013 году, когда хотела просто пощеголять в красных линзах. Тогда я хотела заказать Hanabi Red, но их не оказалось в наличии (заказ оформлялся в конце сентября к Хэллоуину красные линзы пользовались сезонным спросом), поэтому выбор пал на Ruby Red ([ссылка]). Увы, фотографий, неискаженных редакторами, не осталось, поэтому говоря о них придется обойтись словами. За цену, которую линзы стоили в то время (порядка 830 рублей + доставка), это приобретение оказалось просто находкой. Несмотря на то, что временами линзы ощущались на глазу (если обращать на это внимание), их ежедневное ношение было вполне комфортным, поэтому спустя год, после того, как Ruby Red сносились, пришлось делать новый заказ, и мне уже не пришлось искать сайт - я знала, какую страницу открывать. Цены к тому времени поднялись, пара стоила 997 рублей + доставка. В этот раз моим безумным желанием стала имитация гетерохромии, были приобретены две пары линз - Candy Blue ([ссылка]) и Candy Green ([ссылка]). В целом ощущения при ношении были такие же, как и при носке Ruby Red. Я всегда считала, что у меня глаза нормальной чувствительности, поэтому возможно для людей с повышенной чувствительностью ношение таких плотных цветных линз (стоит учитывать их длительный срок ношения и факт присутствия краски-цвета, дающих большую толщину) будет дискомфортным. Что касается увлажнения, то для одного глаза мне требовались капли (личная физиологическая проблема), второй, здоровый, сам справлялся с увлажнением, поэтому если нет проблем сухости глаза их и не должно возникнуть. Ношение так же было почти что каждодневным (исключая выходные и дни дома, в остальное время на учебу или же проведение досуга линзы надевались) и ухудшения зрения или прочих офтальмологических проблем это не повлекло. К хранению линз я относилась и отношусь достаточно халатно, что в очередной раз доказывает их качество, потому что они исправно служат весь год. Проблем с тем, как надеть или снять линзы не возникало - это исключительно вопрос личного навыка, но не проблема линз. Удивительно, но пару раз у меня выходило надеть одну из линз наизнанку (естественно, по невнимательности) и проходить так весь день, при этом она не выпадала (факт того, что линза неверно одета замечался благодаря собеседникам, когда они обращали на блеклость перевернутой линзы и различие рисунка). Линзы плотные, но все же рвущиеся - одна из голубых линз пала жертвой, попав краем в резьбу контейнера для линз. Спать я в линзах не решалась и стоически терпела. Единожды, забыв раствор, оставляла на ночь линзы в растворе соли - с утра после надевания глаза ужасно слезились и все жгло, но линзы испорчены не были. Что касается самого цвета, то все три опробованные мной пары отлично перекрывали мой карий (совершенно естественно, что его было видно, и если Вы ищете линзы, полностью скрывающие Ваш цвет, то среди бюджетных вариантов Вы точно такой не найдете,если линзы с таким узким полем зрачка вообще существуют). В общем и целом, даже при текущей ситуации и повышении цен вдвое (объективно из-за падения курса рубля), стоимость оправдывает качество с поправкой на длительность использования.

Касательно самого сайта и оформления заказа, все крайне просто и удобно, без лишних проблем. В каталоге можно просмотреть модель и фотографии от других покупателей, что упрощает выбор. Форма заказа так же очень простая. Трек-номер заказа отслеживался и проблем с оплатой или получением не возникало. При отсутствии линз на складе (об упомянутой выше ситуации Hanabi-Ruby) сотрудник легко связался через социальную сеть VK (хотя меня это удивило, потому что я не указывала в профиле ссылку на свою персональную страницу), вопрос был легко лишен и с минимальной задержкой во времени заказ был отправлен. Обязательно снова обращусь за заказом.

Достоинства
  • Долгий срок службы - рассчитаны на год
  • Красивый цвет
  • Легко носятся в течение дня
  • Стойкость к повреждениям
  • Увеличивают глаза
  • Удобная организация сайта
  • Хорошо перекрывают свой цвет глаз
Недостатки
  • Виден свой цвет глаз возле зрачка
  • Дискомфорт после снятия
laiqaрекомендует