Опубликовано 21 Март, 2014 - 22:48

Купила эту штучку, несмотря на кучу негативных отзывов. Привлекала многофункциональность девайса, а отражение в зеркале не радовало.

Купила аппарат Gezatone со скидкой за первый заказ – в итоге около 4800 руб., но можно поймать дешевле в других местах в сезон скидочных акций.

Бренд производителя Gezatone зарегистрирован в французском городе Сент Авертен и позиционируется как французский, однако это только маркетинговый ход, производится Ирис в Тайване, что не суть важно .

Прибор сразу производит приятное впечатление – пластик корпуса бархатный, приятно держать в руках, вид добротный .

У Gezatone Beauty Iris m708 три основные функции:

- Гальванические токи – которые используются для чистки и питания эпидермиса (верхнего слоя кожи)

- Микротоки – используются для лимфодренажа и тонизации мышц

- токи Лотти - разглаживание морщин.

Соответственно, прибор рекомендован для применения девушкам от 35 лет до бесконечности.

Для более молодых девушек он тоже сгодится, но на вырост - из всех возможностей понадобится только половина (гальваника, лимфодренаж), то есть придется переплачивать за ненужные функции. Ирис хорошо впишется для семейного применения, где несколько поколений женщин.

У меня так и не получилось использовать Ирис «по правильному» - курс процедур (каждый день-через день), потом поддерживающие процедуры – раз в неделю.

Но даже после разовых процедур, любых - гальваники , микротоков – заметен положительный эффект.

Приборчик может глючить, но не критично. Функция тонизация мышц очень зависит от применяемого геля, после долгих экспериментов, описанных в соседнем отзыве http://irecommend.ru/content/razvodilovo-9 , я подобрала гель для лица «Карина» от «Свободы» - 16 руб. за тюбик, по другим гелям функция тонизации не работает, почему-то.

Для использования прибора Gezatone Beauty Iris m708 настоятельно рекомендую изучить основы косметологии и анатомии лица:

Здесь интересная динамическая схема строения мышц лица:

[ссылка]

Еще нужно знать схему лимфотоков лица:

[ссылка]

В том-же ресурсе описывается опыт использования аппарата:

[ссылка]

Скан инструкции к прибору можно посмотреть здесь:

[ссылка]

Для полного совершенства рекомендую обратить внимание на технику японского массажа (видео по русски):

И будем еще красившее!!!

Econaturaрекомендует
03.12.2014
Спасибо за отзыв. Какие у вас впечатления от массажера сейчас? Помог сгладить морщинки?
03.12.2014
Как писала, пользоваться в соответствии с рекомендациями так и не получается.
Если по поводу токов Лотти для разглаживания глубоких морщин (насадка с иголочками), то не могу сказать ничего плохого или хорошего, так как остро вопрос не стоит и попользовалась всего пару раз. Проблемные носогубки, переносица - все при мне осталось.
А для достижения какого-то эффекта обязателен курсовой прием процедур.
Летом все забросила.
Сейчас, как захолодало, снова понадобилась тяжелая артиллерия - ручки потянулись за аппаратной косметологией
Для меня самые востребованные функции в приборе - гальваника и микротоки.
Гальваническим роликом делаю чистки с содовым раствором (потом дочищаю инструментами для чистки) и микротоками тонизацию по гелю-маске, но опять же бессистемно.
О покупке не жалею и пожелание заводить прибор для домашней косметологии остается в силе. А вот какой именно, их так много и новые появляются - это очень индивидуально и зависит от потребностей и возможностей.
04.12.2014
Все правильно, новый год на носу, хочется хорошо выглядеть) Я все же решила обойтись салонными процедурами, потому что нужен быстрый эффект, а в подарок попрошу gezatone с гальваникой, пока обойдусь без 3в1. Буду водить по массажным линиям, которые вы описали в ссылках. Спасибо!
04.12.2014
Если возраст позволяет (до 35), то конечно, гальваники достаточно будет.
Микротоки захочется ближе к 40.
Все три функции этого прибора нужны ближе к 50.
Такое мнение у меня сложилось.
22.01.2015
добрый день! Вчера купила такой аппаратик-если не трудно-опишите пожалуйста процесс чистки с ним...то что питание и увлажнение делается на "-" ,а чистка на "+" - это верно? в разных источниках разное пишут(
22.01.2015
Да с полярностью есть путаница, даже в самой инструкции к этому прибору!
Там на странице 4-5 - текст не соответствует рисункам.
Я пользуюсь текстовыми рекомендациями: на стр.4 инструкции написано, что отрицательную полярность используют для очищения: раскрываются поры, омыляется себум.
И на стр.13 подтверждается, что раствор гидрокарбонат натрия (сода пищевая), используемый для дезинкрустации обрабатывается минусовой полярностью.
Общее правило: щелочи под минус, кислоты под плюс. Отрицательная полярность раскрывает поры, положительная - сужает.
Я очищаюсь по инструкции Smile
1. тщательное умывание со скрабиком каким-нибудь
2. готовлю раствор содовый - примерно пол.чайной ложки на пол.стакана теплой воды
3. наношу раствор ватным тампоном на часть лица и обрабатываю роликом. Линии массажные на стр.14 инструкции. Сначала обрабатываю лоб, потом нос, и т.д. по 3 мин. примерно. Под конец тоже самое по минутке (чтобы равномерно раскрыты поры были)
Уровень ставлю чтобы чувствовалось легкое покалывание - на разных частях лица у меня разная чувствительность, уровень использую 5-7.
Общая продолжительность - 15-20 мин. Один раз в 1-2 недели. Чаще не рекомендуют, да и лень мне чаще.
Встречаются рекомендации - обработать + после чистки, чтобы закрыть поры.
Но я так не делаю, так как после аппаратной дезинкурустации дочищаюсь механически - косметическими приборами этими, а для этого нужны открытые поры.
Только потом умываюсь и наношу масочку гель-маска каолиновая - она и очищает, и воспаление снимает, и поры сужает.
Вот как-то так.
22.01.2015
После аппаратной чистки и до механической - соду надо, конечно, сполоснуть с лица теплой водой.
22.01.2015
что касается питания - то по теории должно работать правило "щелочи под минус, кислоты под плюс"
однако, в инструкции на стр. 13 написано, что гиалуроновая кислота вводится под минус. непонятки.
на практике, я "питалась" маской Дизао - там сложный состав, основанный на глицерине - определить как он заряжен положительно или отрицательно - затруднительно
разбираться дотошно я не стала, поэтому для питания "сложными" масками пользовалась или плюсом, или режимом с переменной полярностью (плюс и минус).
раствором алое давно-давно пользовалась под плюс, но от алоэ никакого эффекта не ощутила
23.01.2015
какая разная инф...мне консультант,типа косметолог,сказала что всё делается под минус,под плюс-только если купероз Smile))))))) вчера попробовала под минус:сыворотку "-",поверх гель и минут 15 аппаратом-никаких покалываний(на 5 делала),поняла что работает только по металлическому привкусу во рту))) правда кожа на самом деле стала гладенькой,может из за сыворотки. И опять же-гель лифтинговый который мне посоветовала консультант-может использоваться как самостоятельно средсто,но он ооооочень липкий,вопрос возникает-если после процедуры его смыть-то ведь смоется и сыворотка под ним... Puzzled а если не смывать-то вообще липко очень на лице и неприятно...
всё-нашла кучу полезной инф! вот [ссылка] может пригодится Smile
23.01.2015
С дезинкустацией вроде все правильно - с отрицательной полярности электрода.
А вот по поводу введения кислот под "плюс" я использовала информацию с ресурса непрофессионального пользователя этим аппаратом, возможно информация некорректная.
Интернет-ресурсы грешат тем, что перепечатывают друг у друга тексты - и одни и те-же ошибки могут кочевать из сайта в сайт.
Если есть возможность - лучше со специалистами консультироваться по использованию полярности электрода для конкретного косметического средства.
Маски Дизао (тканевые на глицерине) я возякала переменной полярностью - результат понравился, увлажнение получилось.
15.03.2016
А какой прибор посоветуете от 34 лет? у меня с одной стороны залом на носогубной складке, ну и первые морщинки намечаются, + хотелось бы кожу в тонусе держать

если взять этот прибор для мамы, то наверное можно и этим для себя какие то процедуры проводить?
15.03.2016
lenchik27, функция гальваники (насадка-ролик) - это для любого возраста годится: можно делать чистку и ионофорез (введение средств в дерму)
только надо учитывать, что гальваника работает по средствам на водной основе
для сравнения, приборы на ультразвуке работают по масляным средствам
а заломы, мимические морщины, носогубки, на переносице - это уже деформация мягких тканей: мышц и связок
относительно этого я до конца не разобралась
поняла, что при деформации мягких тканей какие-то мышцы теряют тонус, а какие-то спазмируются
то есть, функцией "тонизация мышц" (насадка с рожками) в этом приборе надо пользоваться с осторожностью, избегая спазмированныых мышц
в общем, я склоняюсь к тому, что при возрастных деформациях более полезен массаж: японский, миафасциальный, скульптурный
японский более доступен для самомассажа - в отзыве есть ссылка на видеоролик с Якоку Тонака, последнее время я больше этим массажем пользуюсь, чем Ирисом
миафасциальный, скульптурный - это сложно и хорошей методики я не нашла
понимаете, для состояния лица важно состояние шейного отдела позвоночника, плечевого пояса, тела в целом
про прибор ИРИС: его отдельные функции подойдут для разных возрастов, но за 40 ЛЮБОГО домашнего косметологического прибора для ухода недостаточно, нужны массажные техники
это мое мнение на сегодня
22.03.2016
Спасибо. Японский массаж начала делать, нравится, вот в раздумьх брать прибор или нет, маме хочу подарить, но будет ли толк какой то
22.03.2016
lenchik27, толк будет - состояние кожи улучшится
но моложе он не сделает. чтобы выглядеть моложе нужен полный уход за собой и снаружи и изнутри: правильное питание, фитнес-гимнастика, положительные эмоции
для женщин в климаксе - еще и гормонозаместительная терапия
21.05.2019
Спасибо за отзыв! Вы случайно не знаете, чем можно заменить соду? У меня на нее аллергия, а гель Дезинкрустант найти у нас в продаже не могу
21.05.2019
про дезинкрустант не подскажу, содой обходилась