Опубликовано 12 Август, 2014 - 19:53

Благодаря стараниям маркетологов мы все знаем о гиалуроновой кислоте, слышали, что это полезно и нужно.... Конечно же, во многом это сказки. Эффективны только инъекции гиалуроновой кислоты, все припарки-примочки-мазюкалки с ее содержанием дают не пролонгированный эффект.

Я видела обзоры на этот продукт и все таки взяла с мыслью, что если не подойдет содержимое, то упаковочка пригодится.

Кстати, о упаковочке. Ну, это главный и наверное, единственный плюс средства. Из темного стекла, с очень хорошей пипеточкой-дозатором, которая хорошо держит жидкость в себе в состоянии покоя и послушно ее выпускает по нажатию. Удовольствие ценой 161 рубль, видела, что продают гораздо дороже, вплоть до 300.

Теперь о самом геле.

Это скорее даже жидкость, а не гель. При нанесении ощущается картофельный запах Laughing out loud Высыхает мгновенно, поэтому и наносить приходится очень быстро.

Производитель многое обещает...

После применения раствора гиалуроновой кислоты кожа выглядит более мягкой, гладкой и нежной. И это не просто внешний эффект.Гиалуроновая кислота - естественная часть структуры нашей кожи. Она связывает и удерживает воду и при нормальном ее уровне кожа выглядит молодой и сияющей, нет ощущения сухости. Но с возрастом и под воздействием внешних факторов, содержание этого элемента в коже уменьшается, появляются морщины.Восстанавливая уровень гиалуроновой кислоты, мы помогаем коже стать более эластичной. Способствуем заполнению и выравниванию морщин. Сверхинтенсивное увлажнение эпидермиса значительно повышает его защитные свойства. Улучшается цвет и фактура кожи. Наносится на очищенную кожу 1-2 раза в день.

Но к сожалению, ни одно из обещаний средство не выполняет, кожа сохраняет мягкость и увлажненность после применения около 7-9 часов.

Я использовала этот лосьон соло для профилактики мимических морщин, но позже стала добавлять исключительно в маски из аюрведических порошков.

Гель покрывает лицо пленкой, которая затем начинает, как бы скатываться и торчать во все стороны лохмотьями. Визуально напоминает шелушения:

Содержание заветной гиалуроновой кислоты, как я полагаю, ничтожно мало, производитель даже не указывает ее процент в средстве, хотя и пишет на упаковке о супер-формуле, позволяющей действующему веществу проникать в глубокие слои кожи, во что я, разумеется, не верю.

Также производитель указывает, что не стоит пользоваться этим средством перед выходом на улицу в холодную погоду, так как возможен эффект обратный ожидаемому.

aqua, sodium hyaluronate, 5-cloro-2methyl-4-idithiazo-linone and 2-methyl-4-isothia-zolinone

Sodium hyaluronate - синтетический аналог гиалуроновой кислоты.

5-cloro-2methyl-4-idithiazo-linone and 2-methyl-4-isothia-zolinone - консерванты.

Все таки я предпочитаю когда моя кожа увлажнена, а не кажется таковой и ищу более качественные средства, сохраняющие эффект длительное время, поэтому рекомендовать не буду.

Меня зовут Ксюша Smile и если у вас есть какие-либо вопросы я с радостью помогу вам.

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Нет никакого действия
  • Оставляет плёнку
  • Эффект только на время использования
waterlooне рекомендует
12.08.2014
Действительно упаковочка пригодится, только вот содержимое не радует. Больше красивых слов, чем действия
12.08.2014
Shock ну да, так уж я горела намереньями приобрести гиалуронку, теперь лишний раз задумаюсь, а нужно ли
12.08.2014
Farminna Ru, еще как нужно, только не нашу
мне вот с айхерба пришла, такая прелестная Shy я ее уже по всем параметрам обожаю
13.08.2014
а я о ней никогда не задумывалась, мне кажется, что это всё сказки маркетологов Sad
13.08.2014
Ну хоть флаконом воспользуешься))))
13.08.2014
Я читала, что гиалуронка бывает низко- и высокомолекулярная, вот какая-то из них эффективна. Но она и в инъекциях (как филлер) не дает очень уж продолжительного эффекта, рассасывается быстро.
13.08.2014
я на али видела эту кислоту по бросовой цене, побоялась заказывать)) боюсь, что ожидание завышено сильно от этого средства...
15.08.2014
Я покупала похожее средство но заявленного эффекта тоже не заметила.
15.08.2014
У меня фруктовые кислоты из этой же серии. И тоже эффекта заявленного не обнаружила... Возвращаемся к забугорью)))
17.08.2014
Не слышала о такой кислоте!Теперь хоть буду знать Smile
17.08.2014
да уж, обидно что средство никакое(
17.08.2014
Мдааа, фото на коже просто жуть! Shock
18.08.2014
думаю внешним воздействием на кожу ничего не добиться!
А я хотела ее купить. Конечно, накопительного эффекта она не даст.
24.08.2014
Гелевые лохмотья? Брр...
25.08.2014
От DNC не буду покупать, от какого-нибудь другого, более вселяющего мне доверие производителя - да) да и то - в свои крема добавлять только ( в смысле не в промышленные, а которые сама делаю). А так .. тоже больше в инъекции верю.)
10.09.2014
Да уж, ну и средство Shock Перед выходом на улицу точно не нанесешь- только если ворон пугать)
10.09.2014
спасибо что заглянули, дорогие Smile
17.10.2014
Я совсем недавно купила такую же, но у нее состав уже не такой большой (в нем всего три компонента) и бутылек сам немного другой (тоже из темного стекла, но более вытянутый). Я бы не сказала, что это средство образует пленку, очень быстро впитывается и ощущения стянутости нет. Мне понравилась. Может вы слишком много наносили этого средства.
17.10.2014
Нет, я не наносила слишком много Smile
21.10.2014
Большое спасибо за отзыв! Теперь точно воздержусь от покупки....
Не пробовала эту кислоту, но другую гиалуронку вообще не используют как крем или гель, только как основу под крем, основу под альгидатные маски, поскольку её задача транслировать влагу в кожу и удерживать её, сама по себе гиалуроновая кислота в ампулах пользы и не принесёт, причём никакая. В инъекциях используют другую кислоту, нежели в ампулах, высокой плотности и состав препаратов разнится, попробуйте нанести этот состав под увлажняющую иди питательную маску, и может всё не так плохо, может сослужит вам хорошую службу.
04.12.2014
Люблю средства с гиалуроновой кислотой! но эта вещь - просто провал! Полностью согласна с автором, больше никогда не куплю. Кроме нее пробовала еще несколько, и хочу поделить одной, которая оч понравилась - [ссылка] Этой корейской сывороткой пользуюсь уже год. Супер-вещь! Мне кажется только благодаря ей я в свои 26 выгляжу как на 20))
04.01.2015
Странно. У меня совсем наоборот и только положительное впечатление.

Покупала у своего косметолога гиалуроновую кислоту (Gemene для лица, 10 мл). Наносила тонким слоем совсем чуть-чуть. Немного ждала, когда подсохнет. Могу сказать, что стали проходить высыпания (угри, прыщи), кожа мягкая и нежная весь день (а также после умывания перед сном), а также косметику на неё наносить одно удовольствие - тон получается очень ровный и естественный.
Ничего не отслаивается, весь лень держится. Поначалу действительно ощущение стянутости и присутствия пленки, зато потом как будто и не наносила её. Только вечером когда умываюсь, ощущаю, что смываю эту пленочку, но кожа становится мягче. Да и ощущение, что уличная грязь не прилипает к моему лицу.

Теперь буду пользоваться ею, так как для меня эта лучшая основа под макияж в отличие от кремов.

Учитывая, в какое время мы живем, может просто была подделка? Даже упаковка отличается от той, что я покупала, да и цена у меня была 210 - 250 р. (в декабре из-за курса цена повысилась). Так что и я теперь буду искать только проверенные источники продажи, либо брать только у своего косметолога.
Официальный представитель ДНЦ Косметика
04.04.2018
Добрый день. Позвольте прокомментировать несколько моментов в Вашем отзыве.
В составе геля: Aqua (Вода), Sodium Hyaluronate (Гиалуроновая кислота), Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate (Лейконосток/фильтрат ферментированного корня редиса). С 2015 года в качестве натурального консерванта в составе используется Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate. В соответствии с международной системой обозначения косметических ингредиентов INCI (International Nomenclature of Cosmetic Ingredients), гиалуроновая кислота в описании составов косметических продуктов называется: Hyaluronic Acid или Sodium Hyaluronate.
Гель содержит 1% гиалуроновой кислоты, это оптимальная концентрация для профессиональной косметики. Гиалуроновая кислота в концентрации 3% чаще применяется в лечебной косметике, так как активирует процессы регенерации и обеспечивает противовоспалительный эффект, концентрация от 0,5% характерна для профессиональной косметики быстрого действия.
Про "проникновение в глубокие слои кожи" на упаковке информацию не обнаружили - гель создан на основе высокомолекулярной гиалуроновой кислоты. Она как раз в меньшей степени проникает вглубь кожи, но зато отлично выполняет свою задачу на ее поверхности. Образуя тончайшую дышащую эластичную пленку, гель ограничивает испарение, связывает и удерживает влагу, облегчает транспортировку полезных веществ, дает эффект лифтинга и разглаживания кожи. Крупные молекулы с большим весом действуют на внешнем уровне кожи, эффективно напитывая клетки, подтягивая, увлажняя и защищая их. Ощущение стянутости кожи возможно до полного впитывания геля, предупреждение об этом есть на упаковке средства. Оно кратковременно и если хочется от него избавиться, можно сбрызнуть кожу чистой водой, или нанести Ваш любимый крем после полного впитывания геля гиалуроновой кислоты.
Гиалуроновая кислота активно притягивает влагу, Гель сможет придать коже объем и здоровый, молодой вид надолго удерживая в клетках их собственную влагу, но не забудьте ее обеспечить, соблюдая ежедневную норму потребления жидкости или хотя бы сбрызнув кожу чистой водой после нанесения средства. При сухой коже можно наносить Гиалуроновую кислоту под Ваш крем, в этом случае перед нанесением крема дайте гелю впитаться.