Опубликовано 24 Июль, 2016 - 10:09

Доброе время суток!

В течение месяца пользуюсь гиалуроновым гелем для умывания от NOVOSVIT.

За это время смогла оценить его и готова поделиться впечатлениями о геле.

Это уже не первое средство этого производителя, которое использую для ухода за лицом. Сначала купила гиалуроновый скраб для умывания с жемчугом.

Так как скраб мне понравился, решила попробовать еще и гель для умывания.

Информация о геле для умывания

Производитель

Объем 150 мл

Цена 75 рублей

Срок годности: дата до которой необходимо использовать гель указана на тубе

Состав

Обещания производителя

Упакован, как и другие средства этого производителя, в удобную пластиковую тубу. Туба неплохо оформлена. Гелем приятно пользоваться.

Крышечка плотно закрывается. Есть стандартный дозатор.

Консистенция гелеобразная. Прозрачный. Достаточно жидкий.

Мой опыт применения

У меня возрастная кожа, склонная к сухости, поэтому для ухода использую много средств разного назначения.

Хотя производитель обещает снятие макияжа (нет уточнения, подходит ли для области вокруг глаз), всегда использовала специальные средства, поэтому для этих целей не использовала.

В частности сейчас для снятия макияжа использую молочко. Зимой молочко использую и для очищения, но летом мне оказалось этого недостаточно, и появилась необходимость в использовании гелей и пенок для умывания.

Задача, которая была поставлена мной перед этим гелем, заключалась в качественном очищении кожи.

Могу сказать, что гель хорошо пенится. Для умывания мне его необходимо совсем немного.

Кожу очищает хорошо. После умывания есть ощущение чистоты и легкости. Кожа дышит. Нет ощущения сухости.

Пару раз в неделю использую его вместе с гиалуроновым скрабом для умывания с жемчугом. Они идеально сочетаются. Очищение кожи получается более тщательным.

После очищения кожи, обязательно ее тонизирую. Сейчас для этих целей использую отличное средство - освежающий лосьон для лица с морковью и облепихой.

Завершаю уход нанесением крема или другого средства.

Вывод гель хорошо справляется с поставленной перед ним задачей очищения кожи. Считаю, что качество товара соответствует цене.

Рекомендую как качественное бюджетное средство.

Отзывы на другие средства от NOVOSVIT

Гиалуроновый скраб для умывания с жемчугом.

Крем-уход за сухой кожей пяток Novosvit.

Гиалуроновые полоски NOVOSVIT для области вокруг глаз

Достоинства
  • Хорошо очищает
Морозное утрорекомендует
24.07.2016
Мне эта серия у Новосвит нравится, гель бы с удовольствием попробовала)
Приятный гель для умывания Smile
24.07.2016
Какой гель! Интересно, как-то гиалуроновая кислота в составе помогает, влияет на кожу? Малышева говорила, что гели для умывания особо на кожу никак не влияют, т.к. контакт с ним по времени минимальный. А вы как считаете?
24.07.2016
Отличный гель. Но у меня другой тип кожи может не подойти. Хотя склонна немного к сухости. Может попробую такой)
24.07.2016
Хороший гель, правда я такой не встречала...
24.07.2016
Надо тоже попробовать этот гель.

Фотографии такие красивые. Smile
Юлия-ОЗ, не думаю, что гель для умывания можно рассматривать как питательное средство. Его функция очищать кожу. У NOVOSVIT есть концентрат "Гиалуроновая кислота и коллаген". Думаю, как средство воздействующее на кожу он больше подойдет. Купила его, но пока практически не использовала. Знаю, что на него неплохие отзывы. Smile
Nata ref , купила его в АШАНЕ. Кажется средства этого производителя есть и в [ссылка], но не уверена. Puzzled

Спасибо всем за комментарии. Smile
24.07.2016
Думаю хороший гель,и гиалуронка лишней не будет.Надо посмотреть такой в магазине Crown
я бы от такой умывалки не отказалась
25.07.2016
хорошее средство и совсем недорогое