Опубликовано 3 Апрель, 2017 - 00:57

Купив ребенку набор животных на магнитах ( отзыв тут) и изучив просторы Интернета, я решила сделать магниты своими руками.

Для этого мне понадобились магнитные листы, которые я купила в магазине Иголочка за 320 р. - Mr.Painter "Гибкие магнитные листы для рисования" 22.9 на 30.5, в наборе 2 шт. С одной стороны магнит, с другой глянцевая плотная бумага.

У производителя для них несколько другое предназначение

"Mr.Painter" Магнитные листы FMP-01 30.5 см х 22.9 см 2 шт.

Магнитный лист FMP-01 предназначен для создания различных рисунков, которыми вы сможете украсить любую металлическую поверхность.
Рисунок можно наносить акриловыми красками "To-Do" или "DECOLA", имеющимся в нашем ассортименте. Краски других производителей могут обладать меньшим сцеплением с поверхностью.
Для получения более насыщенного оттенка краску можно наносить в несколько слоёв или предварительно подготовить поверхность любым акриловым грунтом . Готовую работу рекомендуется покрыть акриловым лаком "Сонет".
Магнитные листы не токсичны, не подвергаются коррозии, легко поддаются механической обработке, разрезаются ножом или ножницами, экологически безопасны, могут подвергаться существенной деформации без потери магнитных свойств.

Но для моих целей они тоже подошли. Есть магнитные листы с клеевым слоем, но меньше размером.

Листы тонкие, легкие, гибкие, хорошо крепятся к холодильнику, можно разрезать ножницами.

Картинки я нашла в книжках с разрезными обучающими карточками, отзыв о которых будет позже.

Лист с карточками из плотной бумаги был разрезан и каждая картинка была приклеена универсальным клеем на магнитный лист, который потом был разрезан по размеру карточек. И вуаля, к изучению фруктов и овощей мы готовы)))

Фрукты и овощи дочь за пару дней выучила, закрепляем полученные знания и изучаем из каких овощей мама варит суп, а из каких делает салат)))

Дальнейшее заполнение холодильника зависит от маминой фантазии)))

Достоинства
  • Большой размер
  • Гибкие
  • Полет фантазии не ограничен
  • Разрезаются ножницами
  • Тонкие
  • Хорошо держатся на холодильнике
Недостатки
  • - не нашла
Юля Ч.рекомендует