Опубликовано 24 Ноябрь, 2017 - 06:16

Год назад я приобрела УФ-лампу мощностью 9 Вт. Прочитав много отзывов, долго думала, и все-таки решалась на покупку. Покупать сразу дорогую мощную лампу посчитала глупой затеей. Я совсем не была уверена, что у меня может получиться делать маникюр гель-лаком самой. Пока ребенок был маленький и спал практически целыми днями я могла себе позволить сидеть часами и учиться, и нарабатывать руку. Как только у меня начало получаться делать маникюр самой себе более-менее прилично я была рада до безумия. Но, вот как только сынок подрос и стал спать 1 максимум 2 часа меня моя старая лампа начала подбешивать, извиняюсь за мой французский. Обычно это так: сидишь только только нанесла лак, а его ведь надо еще 3 минуты «мариновать» в лампе и тут сюрприз …. проснулся ребенок, и чего делать??? Он у меня активный и может вмиг начать вылезать из кроватки, глаз да глаз за ним. ))) Да и вообще, чес сказать, тратить свое «личное время» многие мамочки меня поймут, свои бесценные минутки в тишине на то чтобы 2 часа сидеть, сгорбившись и делать маникюр стало для меня через чур.

Приступила я к штудированию отзывов и присматриванию себе новой «подружки». Отзывов и статей в интернете я прочитала кучу и пришла к выводу, что брать все-таки стоит гибридную лампу, чтоб уж наверняка. По цене и по качеству мне подошла эта красотка, мой бриллиант. Сначала я надумала брать ее на AliExpress, устроило все в ней. Но, какой-то червяк начал кушать мой мозг и полезли мысли о том, что все-таки товар хрупкий, внутри уф-лампочка, с которой обращаться надо как с прынцесской. Уж насмотрелась я на эти лампочки и успела с ними намучиться. Покупаешь в магазине новую на смену приносишь домой вставляешь и вот сюрприз не работает и так у меня было не один раз (хоть в магазине и проверяли). Поэтому подумав хорошенько решила искать лампу в местных магазинах, благо у меня рядом с домом такой имеется.

Внешний вид:

Выглядит лампа очень оригинально. Судя по названию производителя похожа она на бриллиант, с этим конечно можно поспорить, но стоит ли…

Дизайн лампы

Дизайн лампы

В продаже лампа представлена в 6 оттенках: Красная, Пудрово-розовая, Синяя, Белая, Черная и Розовая

Упаковка лампы

Отличаются лампы не только цветом, но и мощностью. Синяя, белая, красная и розовая - мощностью 36 W, а пудрово-розовая и черная идут мощностью поменьше - 18 W.

Упакована лампа в картонную коробку розового цвета. Если не обращать внимания на цвет упаковки, оформление строгое и вся информация от производителя только по делу.

Комплектация

Внутри коробки я обнаружила лампу завернутую в пупырчатый пакет, шнур, сетевой адаптер и инструкцию к ней.

Комплектация

Корпус у лампы оригинального формата, многогранный, так сказать. Лампа красного цвета. Внутри лампы зеркальная поверхность. На верхней панели лампы расположена спиральная уф-лампочка, если верить производителю, мощностью 12 W, по боковым панелям расположены по 3 лед лампочки, и 6 лед лампочек расположены на задней панели лампы. Благодаря такому расположению ламп просушивается гель-лак равномерно.

Вид лампы изнутри

На тыльной стороне лампы расположен таймер на 10/30/60 сек.

Таймер

Описание:

Лампа, не смотря на свою мощность имеет миниатюрные размеры, с женскую ладошку:

172*152*82 мм

Размер лампы

Вес:

1050 гр

Мощность

Данная лампа является гибридной, внутри корпуса 12 лед лампочек (общей мощностью 24 W) и 1 уф-лампочка (мощностью 12 W). Общая мощность лампы 36 W.

Работать с лампой очень комфортно. Во-первых, есть таймер на 10/30/60 сек, хотя им не так уж и удобно пользоваться, так как находится он на задней панели лампы и включать его приходиться на ощупь. Во-вторых, есть датчик движения и лампа загорается/выключается автоматически при поднесении/убирании руки/ноги. В-третьих, дно лампы снимается для комфортного педикюра.

Для начала работы с лампой необходимо включить ее в сеть. При этом на корпусе загорается красная кнопка – лампа готова к работе!

Наносим покрытие и размещаем руку внутри лампы, держим пальцы вместе, «растопыривать» их не велит производитель. Лампа тут же включается. Работает она по принципу 4+4+2, то есть всю руку вы туда не «запихнете». Поэтому сушить можно по 4 пальца на каждой руке, а потом два больших пальца. Выставляем таймером время и ждем пока покрытие просохнет. Как только время таймера выйдет лампа погаснет и можно доставать руку.

Я просушиваю каждый слой покрытия по 60 сек. Хоть за 30 сек оно и успевает просушиться, но чтоб уж наверняка держу по 60 сек.

Лампа в работе

Очень удобно, что нижняя панель у лампы съемная, причем крепится она на магнитах и снять и одеть обратно очень легко. Эта возможность делает процедуру педикюра более комфортной.

Вид лампы изнутри
Магниты, на которые крепиться нижняя панель лампы

Маникюр, сделанный лампой «DIAMOND»:

Место покупки: Ариана Косметикс

Цена: 1350 руб.

Плюсы:

• Быстрая сушка покрытия;
  • Оригинальный дизайн;
  • Мощная;
  • Компактная;
  • Не греется в процессе работы;
  • Вкл/выкл автоматически;
  • Снимается нижняя панель для комфортного педикюра;
  • Имеется таймер на 10,30,60 сек;
  • Можно использовать как дорожный вариант;
  • Адекватная цена.

Минусы:

• Заменить УФ-лампу самим навряд ли удастся;
  • Таймер, расположен на задней панели корпуса, приходиться нажимать кнопку на угад;
  • Лед лампы замене не подлежат.

Лампу «DIAMOND» я однозначно рекомендую. Так как лампа является гибридной, она обеспечивает быстрый результат и высококачественную сушку покрытия. Лампа хорошего качества и доступна по цене. Прекрасно просушивает гель-лаки различных марок. Данная лампа снабжена 12 лед-лампочками (по 3 на боковых панелях и 6 шт на задней панели) и 1 спиральной уф-лампой, нижняя панель лампы крепится на магниты и снимается для комфортного педикюра. Встроенный сенсор реагирует на движение руки/ноги, что значительно облегчает процесс маникюра/педикюра. Теперь маникюр делать одно удовольствие, не нужно часами сидеть, сгорбившись и «бесконечно» сушить гель-лак.