Helena_M аватар
Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 21:38

Доброго времени суток!

Данное гидрофильное масло я приобретала с дуэте с пенкой из той же серии. Однако по поводу этих продуктов я сформировала разные мнения поэтому и расскажу о каждом в отдельности.

Итак, гидрофильным маслом для умывания я пользуюсь не первый раз однако вот корейское попробовала впервые. Долго заглядывалась на этот продукт. Взвешивала все "за" и "против" и наконец-то, заполучила его!

Полное название: Rice Water Bright Cleansing Rich Oil

Производитель: The face shop (Корея)

Объем и стоимость: если брать по отдельности, то стоимость гидрофильного масла на сайте составляет 594 рублей. Стоимость набора из пенки для умывания и гидрофильного маска - 1012 рублей. Получается, что вместе их брать выгоднее. Правда есть и свои особенности.. но об этом позже

От производителя:

Гидрофильное масло для сухой и нормальной кожи, предназначено для глубокой очистки кожи лица от различных загрязнений и остатков макияжа. Содержит масло жожоба, масло зерновых культур (отрубей) и экстракт риса. Масло жожоба богато витамином Е, обладает питательным, увлажняющим и омолаживающим свойствами. Экстракт риса обогащен аминокислотами и минералами, дает коже необходимые питательные вещества и укрепляет защитный барьер. Масло отрубей питает кожу, увлажняет и смягчает, обладает противовоспалительным и противоаллергенным свойствами.Также содержит экстракт листьев сапонарии- мыльнянки лекарственной. Гидрофильное масло глубоко очищает поры, легко растворяет макияж или ББ крем.

У меня не сухая кожа, но я открыта для экспериментов. решила попробовать гидрофильное масло. Читая другие отзывы, мне показалось, что она не такое уж и жирное, поэтому подойдет для моей капризной кожи.

Вроде бы у меня и жирная кожа, но сейчас, с наступлением холодов опять стали появляться небольшие шелушинки. Хотя кремом вроде бы пользуюсь регулярно, да и под сильным ветром особо не нахожусь. Рискнула и не прогадала!

Оформление:

Гидрофильное масло помещено с стандартную баночку с дозатором. Но есть здесь одна полезная особенность. Это фиксатор. полезная вещь, особенно, если вы берете средство куда-то с собой. Он не дает помпе нажиматься, что препятствует вытеканию средства. Я уже оценила это!

На баночке нет ни одного слова на русском, поэтому если вы не знаете, что это за средство и как им пользоваться, то информации от производителя и не получите.

Способ применения и результаты

Гидрофильным маслом пользоваться очень легко. Его особенностью является то, что при соприкосновении с водой масло превращается в эмульсию. Наносим средство на сухую кожу, немного массируем и добавляем воды. Средство белеет и легко смывается с кожи. Никакой маслянистой пленки на коже не остается. Однако я все же предпочитаю не оставлять кожу в таком состоянии, а дополнительно использую какой-нибудь гель или пенку для умывания. Возможно это просто мои причуды.

вот такой набор косметики!
вот такой набор косметики!

начинаю наносить гидрофильное масло
начинаю наносить гидрофильное масло

нанесла и распределяю средство по поверхности
нанесла и распределяю средство по поверхности

слегка потерла и смыла водой. остались небольшие следы от туши и красной помады
слегка потерла и смыла водой. остались небольшие следы от туши и красной помады

потерла с небольшими усилиями! вот и чисто!
потерла с небольшими усилиями! вот и чисто!

Хорошо ли смывается макияж?

Я не пользуюсь стойкими средствами в повседневном макияже. Мой максимум на каждый день это минеральная пудра, румяна и тушь для ресниц, иногда могу нанести помаду или карандаш для губ. Однако времени на сборы с маленьким ребенком у меня в обрез, поэтому ограничиваюсь этими средствами.

Тушь конечно же смывается не с первого раза. Чуда не происходит и она не растворяется по щучьему веленью по моему хотенью. Однако сходит тушь с глаз вполне легко. Не нужно усиленно тереть глаза.

Гидрофильное масло приобреталось на сайте bbcosmetic. Вот прямая ссылка на набор из гидрофильного масла и пенки.

После приобретения продавец дал купон на скидку, которая действует до 31 ноября. С удовольствием поделюсь со всеми желающими!

Спасибо, что заглянули!

Helena_M рекомендует Гидрофильное масло The Face Shop Rice Water Bright Cleansing Rich Oil

• Muumimamma аватар

Muumimamma 21 Октябрь, 2016 - 21:48
    По-моему, просто прекрасно справляется с косметикой!
  • Sverhnovaya аватар

Sverhnovaya 21 Октябрь, 2016 - 21:49
    Тереть то глаза не хотелось бы... Хотя если потом пенкой пройтись, наверное будет хороший результат. Прочитала, что масла еще и за ресницами ухаживают, хочу попробовать...
  • katipha аватар

katipha 21 Октябрь, 2016 - 22:02
    Неплохой результат у масла.
  • Ne blondinka аватар

Ne blondinka 21 Октябрь, 2016 - 22:15
    Результат работы этого масла, по-моему, очень достойный.
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 21 Октябрь, 2016 - 22:26
    Гидрофильным маслом я ни разу еще не пользовалась, но, думаю, что мой повседневный макияж оно вполне бы смыло Smile
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 21 Октябрь, 2016 - 22:33
    Обожаю корейские гидрофилки, ничего лучше для снятия макияжа я не встречала Smile
  • GenshinaY аватар

GenshinaY 21 Октябрь, 2016 - 23:08
    Отлично смывает косметику! Smile
  • momJulia аватар

momJulia 21 Октябрь, 2016 - 23:27
    О, надо срочно взять этот набор из масла и пенки!
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 22 Октябрь, 2016 - 05:44
    очищает хорошо, хоть и не с первого раза
  • Флорентийка аватар

Флорентийка 22 Октябрь, 2016 - 08:24
    Неплохо справляется с косметикой. Я как раз думаю над покупкой гидрофильного масла
  • Alyona_RU аватар

Alyona_RU 22 Октябрь, 2016 - 10:29
    а у меня сейчас гидрофильное масло от МиКо, ну просто чудо из чудес)
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 22 Октябрь, 2016 - 12:22
    По мне очень хорошо удаляет масло макияж. Для меня важно чтобы и с глаза комфортно снимало туш средство, это масло удовлетворяет мои потребности)
  • NataHappiness аватар

NataHappiness 22 Октябрь, 2016 - 12:42
    неплохое масло))
  • Infanty аватар

Infanty 22 Октябрь, 2016 - 12:44
    Очень выгодно ты его отхватила в наборе с пенкой Love
  • _Melody of Love_ аватар

_Melody of Love_ 22 Октябрь, 2016 - 14:11
    очень классное масло, тоже всё хочу гидрофильное попробовать Smile
  • CheryBerry аватар

CheryBerry 22 Октябрь, 2016 - 14:37
    Давно хочу попробовать подобный продукт, возьму этот на заметку )
  • palmero аватар

palmero 22 Октябрь, 2016 - 15:21
    Очень не плохая, работающая гидрофилочка Wink хочу попробовать именно корейскую
  • Arsenia2015 аватар

Arsenia2015 22 Октябрь, 2016 - 15:34
    Хорошее гидрофильное масло, у корейцев много стоящих продуктов Smile
  • Lady Marmalade аватар

Lady Marmalade 22 Октябрь, 2016 - 23:12
    отличное масло, а вот у меня с гидрофилкой пока не получилось подружиться
  • Polina_swan аватар

Polina_swan 24 Октябрь, 2016 - 12:30
    Стоимость масла отличная, да и с эффективностью, судя по всему, все в порядке)
  • Sonyabeauty аватар

Sonyabeauty 2 Ноябрь, 2016 - 14:07
    У меня сейчас масло от The Saem, тоже мое первое корейское гидрофильное масло. Мне нравится марка The Face shop, возьму это масло на заметку.