Среднее: 4 (всего голосов: 44)

KateSA аватар
Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 11:33
Достоинства: натуральный состав, не высокая стоимость, ухаживает за кожей век
Недостатки: не комфортное в применении

Всем доброго времени суток!

Однажды мы с подругой разговорились на тему средств демакияжа и она мне поведала, что у компании "СпивакЪ" есть гидрофильные масла для снятия макияжа. На тот момент я не очень понимала что это такое и "с чем их едят?", но все таки решилась купить когда делала очередной заказ в интернет-магазине. И через пару недель ко мне пришла вот такая симпатичная бутылочка объемом 100 мл и всего за 170 рублей.

Гидрофильное масло Аргана представляет собой не очень густую маслянистую жидкость золотисто-бежевого цвета. Из флакончика выливается прекрасно. Я, к сожалению, не смогла определить аромат какого масла больше преобладает, но и самим аргановым оно точно не пахнет. Больше напоминает запах растительного масла. Также гидрофильное масло при соприкосновении с водой образует эмульсию, которая и удаляет весь имеющийся макияж (фото ниже).

Верхние фото - гидрофильное масло во флаконе и на ватном диске, нижние - масло в жидком состоянии и в виде эмульсии

Масло поставляется в пластиковых бутылочках нежно-бежевого цвета с коричневой крышечкой "флип-топ". Все сделано красиво и удобно! Также на ней приведена вся необходимая информация о его применении, проще говоря инструкция.

Рекомендации производителя по использованию гидрофильного масла
Рекомендации производителя по использованию гидрофильного масла

Состав у маслица абсолютно натуральный и содержит следующие компоненты.

Состав: масла рапсовое, арганы, миндальное, полисорбат 80, экстракт розмарина.

Далее приведена информация о замечательных свойствах гидрофильного масла Аргана, представленная на сайте производителя:

Гидрофильное масло Аргана для снятия макияжа подходит в том числе и для области вокруг глаз. Очищает и питает кожу. Содержит уникальное масло арганы, которое уменьшает мелкие морщинки, повышает упругость и эластичность, а также улучшает общее состояние кожи. Восстанавливает гидролипидный барьер, увеличивает количество питательных веществ и кислорода в клетках кожи, нейтрализует свободные радикалы и защищает соединительную ткань. Создает мгновенный и видимый подтягивающий эффект. Миндальное и рапсовое масла питают кожу, богаты моно- и полиненасыщенными кислотами (Омега-3, 6, 9), препятствуют выведению влаги из организма.

Мой выбор пал на гидрофильное масло по одной простой причине - я давно ищу хорошее средство для снятия макияжа с глаз, которое будет отлично снимать тушь с ресниц и не сушить при этом область вокруг глаз. На второй момент стараюсь особо уделять внимание, поскольку не так давно очень сильно испортила глаза с помощью мицеллярной воды и сейчас стараюсь эти последствия исправить, изменив свой уход.

Именно поэтому я не могла дождаться когда ко мне придет заветная посылка с этим маслицем, а дождавшись сразу помчалась его пробовать, не откладывая в "дальний ящик". И тут меня ждал "большой сюрприз"! Сделав все как указал производитель в инструкции, я не смогла после пробы открыть глаза, все было липким и жирным ))). А водой вся эта красота так вообще не захотела смываться.

Понятно, что восторженных возгласов от первого использования гидрофильного масла у меня не было, хотелось его отдать подружке и больше не вспоминать этот ужас!

Наигравшись с первого раза с маслом я отложила его в сторонку, пока не купила дистиллированную воду. Она стала решением проблемы использования масла. И теперь мы с ним очень даже неплохо ладим.

Гидрофильное масло и распылитель с дистиллированной водой
Гидрофильное масло и распылитель с дистиллированной водой
Применение и результат: Беру чистый ватный диск и смачиваю его очищенной водой из флакона с распылителем до слегка влажного состояния (примерно 5 нажатий). Затем капаю на влажную часть диска 3-4 капли гидрофильного масла и прикладываю готовый диск к глазу, с которого необходимо удалить макияж, примерно на 1 минуту. После истечения указанного времени начинаю снимать макияж обычным способом - протираю ватным диском очищаемую зону. Диском провожу очень аккуратно, чтобы кожа не растягивалась. Весь процесс проходит абсолютно идентично как при использовании обычного средства для снятия макияжа.

Косметика с глаз удаляется при таком способе весьма хорошо, тени удаляются с первого раза, а вот с тушью приходится немножко повозиться. А бывают моменты, когда я становлюсь похожей на панду, но меня это не смущает и я новым диском удаляю все огрехи.

Можно даже сказать, что с обычным макияжем гидрофильное масло вполне справляется, а на счет водостойкого возникают сомнения в его способностях.

Также за счет применения воды в меньшей степени чувствуется на глазах некоторая жирность от использования масла, а липкости нет вообще.

Инструменты для эксперимента
Инструменты для эксперимента

Верхнее фото - подготовка, среднее - свотчи после первого применения масла и нижнее - конечный результат
На этих фото я пыталась показать как работает это масло при не стойком макияже. Оно практически с первого раза справилось с тушью, пудровым карандашом и тенями, а вот лайнер не потянуло. Его мне пришлось повторно протереть ватным диском несколько раз (эх, стойкий оказался!).

Найдя подход к маслу, чтобы снять макияж с глаз, я решила поэксперементировать и с удалением всего макияжа с лица. Вот было веселье!

Я все сделала опять же по инструкции. Очистила лицо с помощью ватных дисков, смоченных гидрофильным маслом (расход масла при этом просто огромный), а потом стала умываться. И в результате масло ни капельки не справилось с тональным кремом легкой текстуры, оно его просто размазало по лицу. А при контакте с водой образовалась непонятная жирная субстанция и смывать это все дело пришлось обычной умывалкой. Так я мучилась неделю пока не надоело. Затея не удалась! Для себя я приняла решение, что использовать это средство буду исключительно для глазок.

Мнение: В гидрофильном масле Аргана мне нравится то, что оно является натуральным по составу и служит дополнительным уходом для зоны вокруг глаз. Во время снятия макияжа происходит такое же питание, как если бы я нанесла просто масло. Но ужасно не нравится, что на снятие простого макияжа с его помощью уходит уйма времени, да еще пришлось искать особый подход к его использованию. За что и снизила оценку.

Второй раз именно эту гидрофилку я однозначно больше не куплю. Возможно когда-нибудь решусь приобрести другую из этой же серии. А так буду приглядываться к аналогичным продуктам от других производителей.

В связи с этим рекомендовать гидрофильное масло Аргана как идеальное средство для демакияжа я не могу.

Спасибо, что читали мой отзыв!

Ниже приведены ссылки на другие продукты мыловаренной компании "СпивакЪ":

1. Кокосовое масло: самое любимое и неповторимое!

2. Масло Цубаки: Пламенный привет из Страны Восходящего Солнца!!!

3. Масло Ши: для волос самый лучший друг! (+ рецепт маски)

KateSA не рекомендует Гидрофильное масло СпивакЪ Аргана

• Пользуюсь, но ...

25.05.2017
    MatreshkaKrasotka аватар

Гидрофильные масла сейчас в моде, но не всем они приходятся по душе. Если честно, я свое идеальное уходовое средство для снятия макияжа еще не нашла. Но это гидрофильное масло от компании "Спивак" однозначно неплохое. .     Моя мама всю жизнь снимала косметику растительным маслом.

• Экспериментирую с новыми формами очищения - пока эксперимент устраивает.

09.07.2015
    Valentina_R-A аватар

Всем здравствуйте. Никогда не пользовалась гидрофильными маслами, для снятия макияжа всегда использовала мицеллярную воду (о самых неудачных из них можно почитать тут и тут ). Но всегда хотела попробовать. Решила начать с гидрофильного масла СпивакЪ Аргана.

• ❃ Макияж снимает, но до корейской гидрофилки далеко... ❃

31.05.2015
    Tigrejn аватар

Влюбленность в гидрофильное масло, которое не только макияж снимает, но и поры очищает капитально, у меня началась с гидрофильного масла Tony Moly . Ну и, естественно, я не могла не попробовать гидрофильное масло российского производства, раз пошла такая пьянка делать заказ в Спивакъ.

• Можно не только макияж снимать......

05.04.2015
    Very KK Bad Woman аватар

Почитала отзывы и описание гидрофильных масел на сайте производителя Спивакъ и остановила свой выбор на Гидрофильном масле для снятия макияжа Аргана. Для чего покупала и мои исходные данные : Как обладателя капризной, чуткой кожи для меня стоит большой вопрос в подборе уходовой косметики.