Опубликовано 14 Май, 2015 - 19:17

1 070 ₽

С гидрофильным маслом я познакомилась больше 5 лет, но в арсенал уходовых средств для кожи оно вошло не сразу. Впервые я получила его в подарок и долго время использовала по назначению: в тёплую ванну для смягчения и питания кожи тела. Однако скоро я поняла, что есть другие варианты, которые больше подходят моей жирной коже лица, склонной к воспалениям. С тех пор масло покупаю регулярно и подыскивать аналог пока не планирую.

Гидрофильное масло Тенториум

Технические характеристики

Назначение: масло для ванны

Тип: гидрофильное

Объём: 195 мл

Срок годности: 12 мес

Условия хранения: при температуре не ниже 0 °С и не выше 25 °С

Изготовитель: ООО «Тенториум», Россия, 614066, г. Пермь, ул. Космонавта Леонова, 90, завод TENTORIUM RULAND.

Более подробную информацию о продукте можно найти на официальном сайте Тенториум.

Внешний вид и упаковка

Пластиковая тара с откидной крышкой. На новой упаковке есть защитная наклейка — контроль вскрытия. Крышка открывается относительно легко со скрипом.

Отверстие под крышкой небольшое, но мне не нравится, что при её использовании некоторое количество масла всё же проливается между пальцев, течёт по ладони и руке, а мне продукт нужен на подушечках пальцев и лице, больше нигде. В связи с этим, я предпочитаю переливать небольшое количество масла в отдельную ёмкость с распылителем. Такой легко найти в Галамарте, стоит недорого. Распрыскиваю средство на кожу. Так проще распределить его пальцами по поверхности. Кроме того, расход получается меньше, а сама баночка остаётся чистой в процессе эксплуатации. Храню на полке в ванной. Масло не прогоркает, не меняет цвета, запаха и консистенции. Хранится довольно долго.

Кстати, цвет масла янтарный, консистенция жидкая. При соединении с водой превращается в белую эмульсию, как и все гидрофильные масла. Как молочко смывается очень легко, и поры не забивает.

Состав и способ применения

Состав очень простой, натуральный, в основном одни масла. Смотрите сами:

Масло семян подсолнечника, ПЭГ-40, сорбитан перолиат, парфюмерная композиция, экстракт цветочной пыльцы, масло шиповника, масло семян мака, масло миндаля сладкого, бутилгидрокситолуол.

Способ применения очень простой:

2-3 колпачка гидрофильного масла добавьте в тёплую воду.

Способы применения масла и его эффективность

• Релакс и ароматерапия. Как средство для ванны масло редко использую, но если нужно расслабиться после тяжёлого дня, то масло использую, как тяжёлую артиллерию. Помогает почти всегда. Особенно, если ещё и музычку расслабляющую подключить к делу. Кожа после масла действительно нежная, но для меня это не самое главное свойство.

• Очищающее средство для лица. Я не люблю макияжиться ежедневно и мой образ жизни позволяет мне этого избегать, но порой всё же хочется навести марафет, чтоб с тональником и помадой. В таких случаях вечером применяю многоступенчатую систему очистки кожи. Сначала использую мицеллярку, чтобы снять тушь и тональное средство, потому что маслом очищать глаза не очень приятно. Затем уже лёгкими движениями пальцев массирую кожу с маслом, чтоб наверняка удалить остатки косметики. Смываю. Напоследок пенка для умывания. Кожа очищается на ура, никаких забитых пор и прыщиков. Никакого раздражения или аллергии.

• Массажное средство. У меня жирна кожа лица со склонностью к отёчности, поэтому я периодически люблю делать лимфодреннажный массаж. Есть специальные жирные крема, но их после процедуры нужно тщательно убирать с кожи, иначе они забивают поры, поэтому я их использую редко. А вот масло в этом плане отлично удаляется без остатка. Достаточно хорошо промыть лицо тёплой водой. Кроме того, приятен сам процесс. Пальцы хорошо скользят по поверхности, не растягивая её. Масло хорошо питает кожу. Плюс аромаэффект присутствует.

Натуральное ароматное средство для домашнего ухода. Полностью подходит моей коже. Прекрасно питает, мягко очищает поры, не забивая их, и очень легко смывается без остатка.