Опубликовано 19 Январь, 2016 - 19:59

Хочу поделиться с вами впечатлениями еще об одном замечательном средстве, купленном в ИМ Lienn.

Это гидрофильное масло с освежающим эффектом The Saem Natural Condition Fresh Cleansing Oil.

Для тех, кто еще не знаком с гидрофильным маслом, предлагаю ознакомиться с информацией ниже.

Гидрофильное масло – это ничто иное, как смесь различных масел с добавлением эмульгатора (полисорбата), которое при сочетании с водой превращается в нежный крем. Именно добавление в состав продукта эмульгатора способствует процессу растворения масел в воде, вследствие чего средство способно глубоко очистить поры, а также увлажнить и напитать кожу лица всеми необходимыми компонентами.

Для чего нужно гидрофильное масло?

Для выполнения своей защитной функции наша кожа каждый день вырабатывает кожный себум (жир), который усиливает барьерный заслон от внешних воздействий. Если мы неправильно очищаем кожу, ежедневно эта масса накапливается в наших порах и затвердевает. Это и приводит к появлению черных точек. Они в свою очередь растягивают пору, и мы получаем расширенные заметные поры. Как вы уже поняли, главная задача гидрофильного масла – очищение кожи. Это масло способно вытащить из пор всю «бяку» и смыть.

Ну, а теперь собственно о The Saem Natural Condition Fresh Cleansing Oil

Начну с того, что масло было упаковано в слюду, что делает невозможным его вскрытие другими лицами. У масла есть очень удобный дозатор, на котором также стоит ограничитель. Флакончик очень приятный, нежный, в желтых оттенках, покрыт матовой этикеткой, удобно держать в руке.

Бутылочка небольшая. В ней 150 мл. Но для меня это как всегда огромный плюс, так как ну не любитель я больших объемов, которые надо долго использовать. Единственный минус, который я нашла для себя – это отсутствие состава на английском или русском.

Стоимость этого гидрофильного масла - 840 рублей без скидок.

Внешне и по запаху гидрофильное масло похоже на обычное масло, но чуть более жидкое и с добавлением некоторых ароматов. В нашем случае это моринга и зеленый чай. Как пахнет моринга я не знаю, но у масла есть легкий аромат свежести. Кстати, масло бесцветное.

Перед покупкой я, конечно, сомневалась по поводу всех этих гидрофильных масел. Просто не думала, что оно окажется лучше и приятнее в использовании, чем люксовые штучки для снятия макияжа, что с ним моя самая нелюбимая процедура превратится в удовольствие.

Итак, как же его применять?

Насколько я понимаю способ применения у всех гидрофильных масел одинаков. На сухие руки я выдавила несколько капель гидрофильного масла и нанесла на сухую кожу лица, затем массировала. Макияж при этом растворялся. Потом нанесла масло на ресницы, аккуратно помассировала и не увидела никаких черных следов от туши. В этот момент я подумала, что это масло тушь не смывает, и очень расстроилась, но потом, смывая все это дело теплой водой, я была приятно удивлена. Все лицо было чистое, без масляной пленки, туши на ресницах не было совсем. Она полностью смылась при этом, не образовав ни черноты, ни разводов. Я была безумно счастлива! Теперь гидрофильное масло – это мой must have! Кстати, для полного умывания мне хватает 3-4 нажима на дозатор.

Карандаш для губ, для бровей, хайлайтер, тональный крем, тушь для ресниц. Все не водостойкие.
Нанесла каплю гидрофильного масла на сухую кожу
Нанесла каплю гидрофильного масла на сухую кожу
Помассировала в течение минутки
Помассировала в течение минутки
Добавила немного воды. Видно, что масло превратилось в молочко.
Добавила немного воды. Видно, что масло превратилось в молочко.
Смыла теплой водой.
Смыла теплой водой.

Способ применения от производителя на английском языке:

Dispense an appropriate amount onto a dry hand and apply evenly to the entire face. Gently massage the face to remove makeup and wash off with lukewarm water.

Во время контакта с водой масло превращается в мутную эмульсию, похожую на молочко. Для наглядности сделала для вас фото.

Превращение масла в эмульсию.
Превращение масла в эмульсию.

Смывается эта эмульсия элементарно. После процедуры лицо чистое и гладкое, маслянистости нет. Но, тем не менее, после гидрофильного масла обязательно надо умыться гелем или пенкой для умывания, чтобы смыть частички масла, которые могут остаться на коже.

Однозначно The Saem Natural Condition Fresh Cleansing Oil рекомендовать могу, так как со своей главной задачей, а именно, снятие макияжа, справляется на раз два. Оно подойдет для всех типов кожи, в том числе для жирной. По поводу очищения пор мне сложно сказать, так как это не является моей глобальной проблемой. И все же спустя какое-то время я заметила, что оно действительно хорошо очищает и поры. Просто пользуюсь я им не каждый день, так как декоративной косметикой пользуюсь не всегда.

Можете также почитать мои отзывы о других корейских ''штучках''

Тонер Lioele A.C Control Toner для проблемной кожи

Салфетки для удаления черных точек Ciracle Pore Control Black Head Off Sheet

Улиточный крем Mizon All in One Snail Repair Cream

Пилинг-скатка для лица Holika Holika Smoothie Peeling Gel

Увлажняющая маска для ног Shara Shara Smooth Baby Foot Hydration Mask

Тканевая маска для лица Enprani с натуральным экстрактом улитки The Original Snail Mask

Пенка для умывания Ciracle Anti-Blemish Foam Cleanser для проблемной кожи

Достоинства
  • отлично снимает макияж
  • подходит для кожи любого типа, в т.ч. жирной
  • слегка уловимый запах
  • удобный флакон с дозатором
Недостатки
  • для себя не нашла
Innno4kaрекомендует
19.01.2016
Очень заинтересовало масло, раньше даже не знала о таком
19.01.2016
Jane Moor, я тоже до недавнего времени не знала о нем Smile Наконец решилась на покупку и очень довольна.
19.01.2016
я только начала знакомиться с гидрофильным маслом и уже почувствовала разницу, кожа реально стала преображаться!
19.01.2016
Прикольно!!! Хочу попробовать гидрофильное масло. Еще не знакома с таким продуктом
19.01.2016
CardiacAnna, я пользуюсь всем в комплексе, поэтому мне сложно говорить о том, что именно гидрофильное масло преображает кожу. Но если вы на себе чувствуете улучшения именно от масла, то это здорово!
19.01.2016
Alegre78, а мне казалось, что я одна о нем не знала Big smile Но на этом сайте чего только не узнаешь Smile
19.01.2016
Inno4ka, да я сама столько всего за эти два месяца узнала и успела попробовать, что диву даюсь, как я об этом ничего не слышала. Гидролаты впервые ( и никто из подруг о них не слышал), бьюти боксы впервые ( тоже никто из подруг не слышал) и тд и тп. А сколько еще не попробовала!!!!
Согласна, что не надо надеяться на то, что гидрофильное масло еще и "вычистит поры". Smile А в целом - очень достойная гидрофилка. Smile
04.07.2016
Всегда смываю косметику мицеляркой, ни разу не пробовала гидрофильным маслом)
24.07.2016
эта корейская фирма мне очень нравится и внушает доверие. гидрофильное масло хотела куить, а купила вместо него гидрофильный гель, тоже ничего так))
14.08.2016
Обожаю такие масла,- они отлично очищают кожу Love
02.09.2016
Решила таки дать гидрофильному маслицу второй шанс и остановила свой выбор именно на этом производителе. Осталось только решить какую вариацию - эту или с углем выбрать. И вот удивительно, но задача эта оказалась не из легких, уже второй день отзывы читаю и решение принять не могу. Smile
02.09.2016
lama79, а какие пункты вводят вас в сомнение? Это масло без запаха, макияж удаляет восхитительно.
02.09.2016
Я не могу выбрать между углем и этой прелестью, вроде бы исходя из комби кожи мне бы больше уголь подошел (у меня пенка с углем, я от нее в восторге), а с другой стороны вдруг уголь в этом случае подсушивать будет.....да и запах опять же.... Вообщем
я вся такая противоречивая
Smile