Среднее: 4.8 (всего голосов: 43)

Nana Rain аватар
Опубликовано 10 Ноябрь, 2015 - 18:54
Достоинства: доступно и не дорого, индивидуальный рецепт, почти натурально, экономично
Недостатки: не абсолютно натуральное вещество

Отзыв посвящен любительницам ББ-кремов. Как диктует нам производитель, их нужно смывать только с помощью различных гидрофильных масел. Долго не решалась перейти с тоналки на бб только из за этого, ибо получалось накладно, ведь масло стоит даже дороже самого бб крема. Просторы интернета открыли мне полисорбат 80. Пугающее название, но на деле ничего страшного нет. Если объяснить простым языком, полисорбат 80-это связующая масла и воды.

Зачем он нужен? В данном случае чтоб масло можно было смыть водой. При контакте масла с водой оно превращается в белую жидкость, которая легко смывается.

рецепт гидрофильного масла:

В пустую бутылочку я наливаю масло-базу. В моем случае это масло абрикосовых косточек. Туда же капаю эфирное масло. Для своей кожи я выбрала масло чайного дерева. Эм подбирается под тип кожи. Взбалтываю все это и добавляю около 15% полисорбата 80. Еще раз взбалтываю. Вот и все!

Готовое гидрофильное масло массажными движениями наношу на лицо. Смываю теплой водой. Отлично смывает косметику и кожное сало. Фото масла:

Масло после контакта с водой

Перед каждым применением масло следует взбалтывать.

Nana Rain рекомендует ПАВ Полисорбат 80 (Твин 80)

Тип: ПАВ
Брeнд: