Опубликовано 21 Март, 2017 - 12:58

Приветствую всех любителей отзывов и косметики!

Вот такой заказ я сделала в ИМ Meela Meelo

Среди всего этого добра - герой моего отзыва

Гидролат иланг-иланг средний флакон 50 мл

Ссылка на гидролат в официальном интернет-магазине

Цена: всего лишь 141 руб.

Илаг-иланг для меня зверь экзотический. В уходе за лицом ранее с ним не сталкивалась. Выбрала этот гидролат, потому что понравилось описание на упаковке.

Гидролат Иланг-иланг Питает и тонизирует уставшую кожу

Оказывает антиоксидантное и антимикробное действие

Матиирует кожу

Успокаивает и уменьшает покраснение и раздражение кожи

Так ли это? Проверяла больше месяца и хочу рассказать о том, как делать нельзя. И ради чего всё таки стоит приглядеться к этому гидролату.

Для начала пару фраз про упаковку

ФЛАКОН выполнен из пластика. У меня 50 мл - заказала средний флакон, чтобы было удобно таскать с собой в сумке.

ДОЗАТОР. Удобный распылитель. Не брызгает гидролат на лицо, а выдаёт лёгкий туман, дымку, "mist".

Я использовала и использую гидролат по инструкции.

Способ применения:

Распылить на предварительно очищенную кожу лица и шеи,затем по желанию нанести крем или косметическое масло на влажное лицо.

8:43 Обычное утро. После душа и очищения лица, распыляю гидролат на лоб (по два пшыка) на обе щечки (по два пшыка). Область вокруг глаз избегаю. Уже знаю, так точно делать нельзя!

8:48 т.е. через 5 минут. Лицо начинает краснеть

В течении получаса краснота усиливается.

Ощущается лёгкое пощипывание и лёгкое жжение. Дискомфорта не ощущаю. Кожа требует увлажнения. Наношу дневную сыворотку и дневной крем для лица. Жду...

9:23 Прошло сорок минут после нанесения гидролата. Краснота полностью спала. Настройки на фотоаппарате не меняла, но солнышко светит уже ярче, поэтому тон кожу высветлился. Но суть, я думаю, ясна. Прежней красноты нет!

После первого использования этого гидролата я была несколько удивлена. Я всегда вгидролаты как лёгкие цветочные водички, которыми можно освежить лицо в течении дня или использовать гидролат как тоник утром/вечером. А тут такое...

Я не кинулась писать негативный отзыв и отговаривать читателей от покупки. Первым делом я обратилась к Гуглу и выяснила, что да, такое явление как у меня имеет место быть. В этом случаи необходимо понизить концентрацию используемого средства.

Что я и сделала. Покраснения НЕ возникают, если:

1. Распылить на всё лицо 2-3 пшика, не более.
  2. Нанести гидролат на ватный диск и протереть им лицо, избегая особо чувствительные участки.

Почему я всё таки рекомендую этот гидролат?

Потому что эффект от него есть и он заключатся не только в красной коже.

• после нанесения гидролата иланг-иланг кожа становится бархатистой
  • гидролат матирует кожу
  • Если наносить в течении дня (по 1-2 пшику), то можно контролировать появление жирного блеска
  • гидролат отлично заживляет прыщики и помогает быстрее устранить их следы на лице (для этого гидролат нужно наносить непосредственно на воспаленный участок).
  • имеет приятный экзотический аромат
  • может использоваться для жирной и проблемной кожи как антимикробное средство в течении дня

Как видите, у меня этот гидродат не стоит без дела. Для ежедневного использования он мне не подошёл. А для устранения локальных воспалений подходит отлично. Там где вчера начинал "созревать" прыщ, завтра останется лишь след от него. Очень круто заживляет воспаления, но при этом не пересушивает кожу и не вызывает шелушения кожи, как это бывает и "зинеритом" и еже с ним.

Ещё раз про меры предосторожности:

1. На фото я показала, как делать не нужно.
  2. Если всё таки планируете обильно орошать лицо гидролатом иланг-иланг, то в ближайшие 40 минут не планируйте выходить из дома (с мордой как из бани).
  3. Избегайте нанесения средства на область вокруг глаз
  4. Если возникает покраснение, попробуйте наносить меньшее количество гидролата
  5. Или наносить его на ватный диск
  6. Перед первым использованием нанесите гидролат на внутренний локтевой сгиб. (У меня при этот тесте красоты не было, по жжение чувствовалось хорошо).
  7. Не рекомендую использовать гидролат иланг-иланг в качестве основы для глиняных масок и т.п.

Не буду снижать оценку этому средству за того, что не смогла его использовать как планировала, т.к. нашла в нём много достоинства и выбрала свой подход.

Другие способы применения: Кто-то распыляет гидролат на волосы, кто-то втирает в кожу головы для ускорения роста волос, кто-то орошает им пастельное белье для приятного аромата. Как вариант, можно и это попробовать. Мне больше всего нравиться его использоваться для устранения жирного блеска и для лечения локальных воспанений (хотя и то и другое у меня случается редко при должном уходе).

Я очень надеюсь, что мой отзыв был вам интересен и полезен.

Спасибо за внимание к отзыву и удачных покупок!

Настя ♡

Nastia_beauty_h...рекомендует
21.03.2017
У меня такая реакция только на глину бывает. Тоже хочу познакомиться с таким уходом.
21.03.2017
Неплохой гидролат, но, наверное, не для чувствительной кожи Smile
21.03.2017
удивили Shock тоже думала, что гидролат - это простая водичка...
буду знать, что не такая уж и простая, спасибо Smile
21.03.2017
хорошо что выяснили в чем дело!
Не пробовала такой гидролат
Необычно, что кожа краснеет! Я бы побоялась Shy
21.03.2017
Интересный гидролат, тоже их всегда воспринимала, как освежитель для лица, а тут вон оно как бывает.
21.03.2017
Мне не подойдёт... 40 минут ждать пока кожа успокоится я не могу, быстро по утрам собираюсь Smile да и с моей чувствительной моськой опасно использовать Smile
22.03.2017
хороший гидролат, в планах попробовать
22.03.2017
Очень хороший эффект, но я теперь боюсь этого гидролата Shy
22.03.2017
люблю разные гидролаты, но именно этот не покупала еще
22.03.2017
Моей коже не подойдет, даже не из-за покраснения, а лишь потому, что тип кожи сухой, соответственно от гидролата чуть другие ожидания Smile
_Julia_Julia_, 100% не подойдет для сухой кожи.
22.03.2017
Ой, я бы испугалась сначала такой красноты)
Хотела заказать такой. Но потом решила, что все же мяту на лето закажу Smile
22.03.2017
До их вот гидролатов еще не добралась, но вообще у них прекрасные средства Love
23.03.2017
сейчас их гидролатом мяты пользуюсь, оч классный)
23.03.2017
Пользуюсь эфирным маслом Иланг-иланг нравится многофункциональность, обязательно попробую гидролат)
23.03.2017
2.Нанести гидролат на ватный диск и протереть им лицо, избегая особо чувствительные участки.
я тут узнала, что гидролаты нужно использовать по-другому - нужно брызнуть на лицо и с легким нажимом руками по всему лицу его придавить. Именно придавить, а не мазать. Не знаю, понятно ли написала)) так эфирные масла быстрее проникнут в кожу и не успеют испариться.
Pivchik_86, другие гидролаты я так и использую, как Вы описали. Распыляю и прихлопываю. Но с этим видите какая реакция, если его непосредственно на кожу распылять. Может это моя индивидуальная непереносимость, но я читала отзывы на гидролаты иланг-иланга других производителей - часто встречается это покраснение кожи.
23.03.2017
У меня такая кожа каждый раз, когда из душа выхожу))) Big smile
Поначалу напугала эта краснота, но теперь, прочитав до конца, мне кажется, что это отличное средство для воспалений всяких и для матирования кожи)) Это то, что мне нужно, то, что я искала! Как же жаль, что у них нет доставки в Беларусь... Грусть, печаль, тоска!
23.03.2017
Я со своей кожей не рискну на такое )
15.01.2019
в Беларусь можно заказать через СП, если интересно - напишите в сообщения, я скину ссылку)
24.03.2017
Неожиданный результат. Я знала, что иланг-иланг не для чувствительной кожи, но реакция действительно очень бурная)
27.03.2017
не планируйте выходить из дома (с мордой как из бани)
Big smile Смеялась в голос пока читала. У меня тоже может быть такой эффект покраснения. Хорошо, что это не вся эффективность, которая присутствует от применения гидролата.
27.03.2017
Не бывает такой реакции Smile аромат иланг-иланга обожаю!
28.03.2017
Напугали.. Что-то я передумала у Meelo гидролаты покупать 3й заказ собираю)) Похоже, концентрация эфирного масла слишком высокая. Выглядит ожогом. Я привыкла цветочными водичками обильно лицо орошать, и кожу вокруг глаз тоже (василёк, роза)
Briony, я бы рискнула взять другой гидролат. Роза мне тоже хорошо подходит. Думаю, что это реакция на эфир инга-иланга и возможная индивидуальная неперенсимость. Именно этот гидролат могу использовать только точечно.