Среднее: 5 (27 голосов)

vi_oletta. аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 15:22
Достоинства: 100 % натуральное и полезное, большой спектр действий
Недостатки: аромат

Здравствуйте, мои дорогие читатели!!!

Сегодня я хочу рассказать вам об очередном гидролате из моей коллекции. А именно о гидролале какао от Мастерской Лавровых.

Заказывала я этот продукт на официальном сайте. Тут можно почитать полный обзор по на этот сайт: http://irecommend.ru/content/ochen-krasivoe-oforml...

============================================================================

Это средство имеет достаточно качественную упаковку. Она представляет собой пластиковую бутылочку с распылителем из темного пластика. Распылитель у гидролата полностью исправный, распыляет жидкость очень мелко, буквально в пыль.

=============================================================================

По консистенции это обычная вода. Аромат очень странный и неприятный. Пахнет далеко не какао. Мне этот аромат напоминает травяную настойку. Благо он выветривается быстро.

=============================================================================

Производитель о данном продукте нам говорит следующее:

Косметические свойства для кожи:

- восстановление барьерных функций,

- омоложение за счет активизации процесса выработки коллагена, помогающего делать кожу упругой и эластичной,

- увлажнение и питание,

- улучшение цвета лица,

- разглаживание складок и мелких морщин,

- подтягивающий эффект,

- снятие отечности,

- уменьшение синяков под глазами,

- повышение эластичности,

- борьба с преждевременным старением,

- увеличение проникающей способности кожи, что повышает восприимчивость к крему.

Косметические свойства для волос:

- увлажнение кожи головы и волос,

- придает блеск,

- обладает антистатическим эффектом,

- можно использовать для закрепления прически (эффект холодной завивки).

============================================================================

Состав:

дистиллированная вода через плоды сырых какао-бобов, не содержит спирт и консервантов.

=============================================================================

Я данный гидролат использовала по большей части для волос. Он действительно обладает антистатическим эффектом и хорошо увлажняет волосы. Никакого дополнительного блеска это средство волосам не придает, по крайней мере, я не заметила. Для лица я тоже пробовала использовать гидролат какао, но мне он в этих целях он не очень понравился. Я не скажу, что он вообще не работает, но он работает хуже других гидролатов имеющихся в моей коллекции. Например, он увлажняет, но не настолько хорошо как гидролат яблока, он снимает отечность, но не настолько хорошо как это делает гидролат алое и т.д. В качестве увлажняющей воды для тела работает хорошо, тут у меня претензий нет.

=============================================================================

В целом гидролат какао не плохой, но в моей коллекции есть лучше, поэтому ему я ставлю всего 4 звезды. Стоил он 280 руб. за 150мл.

Отзывы на еще четыре гидролата от этой мастерской:

- Гидролат яблока

- Гидролат имбиря

- Гидролат алое

- Гидролат граната

vi_oletta. рекомендует Гидролат (цветочная вода) Мастерская Лавровых Какао (#лаврозелье №5)

Мне кажется, круче моего кофейного гидролата ничего не пахнет Smile
13.10.2016
Я долго думала какой лучше заказать кофейный или какао и в итоге заказала какао. А нужно было кофе))))