Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Саттвичная аватар
Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 18:35

Здравствуйте!

Я любительница всего природного и натурального, много чего перепробовала, и гидролат календулы стал одним из моих любимчиков. Гидролат или цветочная вода - это дистиллят, полученный при взаимодействии воды и растений.

Приобрела я данный продукт в моем любимом интернет-магазине даров природы - Мариславна

Гидролат календулы - антимикробное, противовоспалительное и ранозаживляющее средство. Для моей проблемной кожи он оказался спасением. Пользуюсь им вместо тоника, просто протираю лицо один или два раза в день. Кстати, пробовала я много тоников для проблемной кожи от других производителей, но они оказывали противоположный эффект, кожа сильнее жирнилась, появлялось больше воспалений.... Но эта цветочная вода прекрасно матирует кожу, с ним быстрее проходят воспаления, сальность кожи, я бы сказала, значительно поубавилась и поры стали меньше. А использую я его с декабря 2015 года, т.е. примерно 10 месяцев.

Помогает данный гидролат и при демодекозе. Хотя, если это запущенный случай, наверное нужен будет комплексный подход. И обязательно правильное питание Wink

Также эта цветочная вода подходит деткам с чувствительной кожей. Если у малыша сыпь, обязательно протирайте места воспаления. Замечательно, как я уже сказала, заживляет.

Гидролат поставляется вот в такой пластиковой бутылочке.

Небольшое количество я переливаю в маленький пузырек и им пользуюсь, а бутылочку с оставшейся водичкой храню в холодильнике.

Стоит это удовольствие 150 рублей.

Всех благодарю за внимание!)

Саттвичная рекомендует Гидролат ТМ "Мариславна" календулы