Perky_little_Miss аватар
Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 22:21
Достоинства: заменяет несмываемые средства для волос, экономичный расход, эффективность
Недостатки: не пахнет липой

Привет всем читателям Irecommend!

Продолжаю свою серию отзывов про заказ из Мастерской Лавровых.

И сегодня речь пойдет о таком средстве для волос, как

гидролат Липы Мастерская Лавровых #лаврозелье №25

Место покупки - ИМ Мастерская Лавровых

Прямая ссылка на товар - тут

Цена - 300 руб.

Объем - 150 мл.

Производитель в каждом заказе прикладывает информационный буклет с основной информацией о том, что такое гидролат, его способе производства, а так же об основных способах применения.

Пластиковый флакончик темного цвета, спереди стандартная наклейка с наименованием гидролата и производителя.

С обратной стороны наклейка с описанием гидролата, его свойствами, информацией производителя и сроком годности.

Вот, что написано на сайте об этом гидролате:

Аромат медовой сладости лета! Богатый состав липовой воды, включающий в себя также и фитогормоны, будто специально создан для нежной женской кожи: оказывает омолаживающее действие, прекрасно смягчает и регенерирует, возвращая коже её природную красоту.

Гидролат липы имеет яркие целебные свойства, помогающие справиться с зудом, жжением, покраснением и воспалениями даже на чувствительной и аллергичной коже. Антиоксидантные свойства гидролата липы делают её ценным компонентом средств как для увядающей кожи, так и для кожи, подверженной частому стрессу.

Есть прекрасный способ мгновенно перенестись в тёплый летний день: достаточно купить гидролат липы – и юное лето всегда будет с вами! Добавляйте липовую воду в собственные косметические средства для кожи лица и тела, наносите просто в чистом виде, распыляйте на волосы при расчёсывании. Вода липы для волос – самое мягкое и нежное средство, возвращающее гармонию коже, регенерирующее волосы, делающие их мягкими и блестящими.

Успокаивающие и лёгкие седативные свойства гидролата липы позволят превратить косметический уход в сеанс релаксации: помогут устранить беспокойство и нервное истощение, снимут головную боль, согреют и наполнят спокойствием и оптимизмом.

Гидролат липы образует идеальное сочетание с любой водой для чувствительной кожи: ромашковой, лавандовой, мятной. Свежесть, теплота, красота и покой – все качества липового цвета доступны теперь и вашей коже.

Срок годности - 12 месяцев. Лучше всего хранить гидролаты в холодильнике, что я и делаю. На флакончике есть также наклейка с точной датой изготовления.

Очень порадовало, что флакончик заполнен почти под горлышко. Ну теперь уже меньше, после того, как я им стала пользоваться Smile

Флакончик снабжен пульверизатором. Закрывается прозрачным колпачком очень плотно.

Сам пульверизатор отлично распыляет средство мелкими капельками.

Фото уже было в отзыве на другой гидролат, поэтому убираю в цитату.

Сам гидролат прозрачный как вода, вот только липой совсем не пахнет. Лично мне показалось, что гидролат имеет запах цветочного меда - сладкий, слегка приторный, но в то же время очень приятный.

Использую его я исключительно для волос. Разбрызгиваю как на влажные волосы после мытья, так и на сухие волосы перед расчесыванием. Волосы становятся послушными, мягкими и блестящими, а сладкий медовый запах делает процедуру расчесывания волос еще приятнее. Отлично заменяет всяческие силиконосодержащие несмывашки, а натуральный состав отлично ухаживает за волосами.

Так же гидролат липы можно использовать и на кожу, он отлично подойдет обладательницам сухой кожи. А мне, с комбинированной кожей остается довольствоваться гидролатом только для волос - собственно для этого я его и покупала.

Рекомендую гидролат Липы Мастерской Лавровых.

P.S В следующих отзывах обязательно расскажу об остальных средствах из моей посылочки от Мастерской Лавровых.

Гидролат Зеленого Чая

Гидролат Лаванды

Дезодорант Лаванды

Спасибо за внимание!

Perky_little_Miss рекомендует Гидролат (цветочная вода) Мастерская Лавровых Липы. Лаврозелье №25

• Teko аватар

Teko 14 Сентябрь, 2016 - 22:26
    Как он хорош в уходе за волосами оказывается Smile

Perky_little_Miss 14 Сентябрь, 2016 - 22:28
    Teko очень Shy Сама не ожидала Wink
  • sova2021 аватар

sova2021 14 Сентябрь, 2016 - 22:41
    Люблю средства для волос с липой. У меня от ив Роше спрей. Надо и гидролат попробовать))
  • M_a_s_h_a аватар

M_a_s_h_a 14 Сентябрь, 2016 - 22:46
    Был гидролат липы очень понравился по эффекту!
  • DavveroVero аватар

DavveroVero 14 Сентябрь, 2016 - 22:48
    сколько приятных ассоциаций у меня с липками связано) на даче у нас огромная старинная барская аллея лип осталась, обожаю их) собирать их цветочки, заваривать потом чай, просто под липками сидеть.. мне нужен такой гидролат, точно)

Perky_little_Miss 14 Сентябрь, 2016 - 22:55
    sova2021 липа для волос очень хороша Laughing out loud

M_a_s_h_a и мне тоже очень понравился Shy

DavveroVero липа - это кладезь полезных свойств Wink
  • S_vetta аватар

S_vetta 14 Сентябрь, 2016 - 23:18
    Гидролат с таким ароматом, хорошее воспоминание о лете Love
  • Мося Борисеева аватар

Мося Борисеева 14 Сентябрь, 2016 - 23:21
    Вот аромат в Липе мне не очень понравился. Но это, конечно, на любителя...
    Он у меня пока меньше всех остальных расходуется...
  • Злопс аватар

Злопс 15 Сентябрь, 2016 - 05:45
    Все хочу попробовать гидролаты. В том числе и для волос. А Ваш отзыв оказался очень кстати и очень полезным Smile
  • Венсди аватар

Венсди 15 Сентябрь, 2016 - 08:07
    Чудо для волосиков))
  • nataliaelisabeth аватар

nataliaelisabeth 15 Сентябрь, 2016 - 08:24
    Зря я купила "химический" спрей с липой, не знала, что и такой есть Love
  • Muumimamma аватар

Muumimamma 15 Сентябрь, 2016 - 13:15
    У меня как раз сухая кожа, мне бы пригодился.
  • MoskEna аватар

MoskEna 16 Сентябрь, 2016 - 01:39
    У меня тоже такой имеется - мои волосы его любят Smile
  • Murka2007 аватар

Murka2007 16 Сентябрь, 2016 - 11:24
    Гидролаты хорошая штука.У меня был с розой и розмарином.

Perky_little_Miss 16 Сентябрь, 2016 - 21:32
    S_vetta Это точно Laughing out loud

Mila_Milaya Я тоже ждала именно аромата липы, но и медовый аромат мне тоже понравился Smile

Злопс Для волос это вообще отличная тема Wink

Венсди Shy

nataliaelisabeth теперь будете знать Wink

Muumimamma да, для сухой кожи он отлично подойдет Smile

Елена Sh Smile

Murka2007 Очень хорошая, такие как у вас еще не пробовала Smile

Спасибо за внимание к отзыву! Мне очень приятно Innocent
  • Юлия Савенкова аватар

Юлия Савенкова 16 Сентябрь, 2016 - 21:42
    Какая прелесть!
  • Sunnyloveшка аватар

Sunnyloveшка 17 Сентябрь, 2016 - 09:15
    Липа - это что-то нечто для волос и кожи тоже)
  • GalinAh аватар

GalinAh 17 Сентябрь, 2016 - 13:51
    Такого гидролата у меня не было) очень крутой!
  • Medvedeva Nastya аватар

Medvedeva Nastya 17 Сентябрь, 2016 - 16:22
    Ого, не знала что есть гидролат липы)
  • Магнитная аватар

Магнитная 17 Сентябрь, 2016 - 17:51
    Обожаю липу! Я думаю, что я брызгалась бы им вся полностью))))
  • Маргаритка1982 аватар

Маргаритка1982 19 Сентябрь, 2016 - 05:35
    я люблю липу и гидролат липы оценила бы
  • Северная Харита аватар

Северная Харита 19 Сентябрь, 2016 - 11:26
    У меня тоже имеется такой гидролат и весьма довольна им. Отличная водичка и для волос и для кожи)
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 19 Сентябрь, 2016 - 22:02
    Тоже сейчас использую гидролат ,только у меня Яблочный,мне нравится по всем параметрам Smile
  • alenka_s аватар

alenka_s 20 Сентябрь, 2016 - 11:03