Среднее: 4 (6 голосов)

Екатерина Папонова аватар
Опубликовано 23 Февраль, 2014 - 17:13
Достоинства: абсолютно натуральный, не содержит искусственных добавок и красителей, отлично успокаивает кожу
Недостатки: достаточно высокая цена, иногда ломается дозатор и средство выливается, объем 50 мл

У меня проблемная кожа,и это средство настоящее спасение!Я очень трепетно отношусь к своей коже,поэтому тщательно выбираю средства для ухода.На данный момент я отказалаь от обычных магазинных средств и перешла на более натуральные.одно из них- гидролат календулы от Chocolatte(производитель Германия)Гидролат-это вода,получаемая в процессе водно-паровой дистилляции,он не содержит искусственных добавок,красителей и консервантов.Это обычная прозрачная водичка,без запаха и вкуса))Существует несколько видов гидролата данной марки,но для проблемной кожи мне посоветовали именно гидролат календулы.он обладает следующими свойствам:противосполительное и антибактериальное действие,очищает поры,эффективно против угревой сыпи,способствует регенерации кожи,успокаивает раздраженную кожу.Я пользуюсь этим средством примерно пол года и из вышеперечисленных свойств могу выделить то,что оно действительно успокаивает кожу после умывания(спустя10 минут кожа в меру увлажненная,равномерный цвет,покраснения не видны,как сразу после умывания)и оказывает противосполительное действие.Я пользуюсь только им,никаких других тоников для лица,так как это и есть своего рода тоник,который завершит этап очищения кожи и поможет ей быть готовой к нанесению макияжа или перед нанесением других средств перед сном.после того,как я протираю лицо ватным диском с гидролатом,кожа начинает дышать,чувствуется,что она действительно очищена.нравится то,что это средство для проблемной кожи не содержит салициловую кислоту,что свойственно всем другим,которое,между прочим,очень сушит кожу и при частом использовании может оставить ожог!поэтому я отказалась от таких средств.а гидролат календулы можно наносить на кожу хоть 5 раз на день:-)никакого вреда не будет. на все зоны лица,я имею ввиду те зоны,где очень нежная кожа- где нос и около губ.сначала может показаться,что никакого эффекта нет,но не переставайте его использовать.он действительно действует!единственное,что немного не устраивает-это маленький объем 50 мл за 200 рублей.поэтому ставлю твердую 4

Екатерина Папонова рекомендует Гидролат ChocoLatte Гидролат календулы

• Приятная мелочь

27.11.2014
    JanaE аватар

Всем привет! Недавно в свой выходной прогуливалась по магазинам в поисках чего-нибудь, что могло бы порадовать глаз... ну и  не только) Всегда считала, что покупка чего-либо для себя любимой (хоть самой незначительной мелочи) способна поднять настроение.

• Чудо-водичка с запахом сена :)

27.08.2014
    Aurelia аватар

Мое знакомство с маркой chocolatte, как я уже говорила в одном из своих обзоров,  началось с очень хорошего крема для лица . Продукт настолько мне понравился, что захотелось попробовать и что-нибудь другое.