Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 10:26

Всем огромный привет !

Сейчас стремительно набирает обороты популярность индийского ухода за волосами и телом.Сначала я недоумевала, потом проснулся интерес, а уж когда я опробовала малюсенькую часть средств на себе - ух, теперь я знаю - девочки совсем не зря хвалят Индию с ее природными рецептами натуральной уходовой косметики.

Итак, небольшая справочка по компании Амрита :

AMRITHA (АМРИТА) - индийская компания по производству аюрведической продукции под маркой Bliss Style, целью которой является классически верное привнесение аюрведических техник и правильно подобранных продуктов Аюрведы для современного их использования.
В настоящее время осуществляется переход на новую торговую марку Indi Bird

У меня на данный момент есть 2 средства данной марки и сегодня речь пойдет о гидролате Иланг-Иланг Bliss Style.

Гидролат - цветочная вода, которую получают в процессе дистилляции из разных частей растений, при этом вода проходит через растительный материал много раз, вследствие чего в составе будущей душистой воды оказываются не только водорастворимые экстракты растений, но и множество полезных элементов и эфирные масла.

ДИЗАЙН:

Гидролат находится в прозрачной пластиковой емкости объемом 100 мл. Имеет очень удобный мелкодисперстный распылитель. Вся информация находится на бумажной наклейке (специально я не мочила, но чувствую, что воды боится).

ОПИСАНИЕ:

Теплый манящий чувственный аромат иланг-иланг снимает эмоциональное напряжение и создает эротическое настроение.
Вода иланг-иланг препятствует преждевременному старению кожи.
Стимулирует обмен веществ в клетках, регулирует работу сальных желез , улучшает цвет лица и обладает противовоспалительным действием.
Рекомендуется для ухода за нежной кожей вокруг глаз.
Эффективное средство для ополаскивания волос - усиливает рост волос, придает блеск и шелковистость.

СОСТАВ:

Cananga odorata ( иланг-иланг).

СРОК ГОДНОСТИ: 2 года. После вскрытия -1 месяц.

Так что если вы вскрыли гидролат, то не отложить его до лучших времен, ни экономить и пользоваться им полгода не придется.

ЗАПАХ:

Вот тут я переживала, так как эфирное масло иланг-илаг мне на запах не нравится.Гидролат пахнет совсем по-другому , этакий цветочный и легкий .При использовании буквально на несколько доль секунды возникает какая-то нотка примеси чего-то непонятного, древесного с кислинкой, и тут же растворяется. Мне запах нравится, но , как вы сами понимаете, тут все на любителя.

Разветривается быстро, в течении 2-3 минут , на волосах держится дольше.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Самая настоящая прозрачная водичка. Без примесей , включений и оттенка.

В ДЕЙСТВИИ:

Что могу сказать - " Браво !!!"

Замечательный гидролат , которой имеет целый ряд применений от лица до волос и это здорово, памятуя о небольшом сроке годности данного средства.

Я брала цветочную водичку в первую очередь для лица.

Сначала попробовала прыскать на ватный тампон и протирать им лицо. Хорошо , мне понравилось.Далее решила попробовать просто спрыснуть лицо и слегка вбить гидролат подушечками пальцев.Вот тут результат меня покорил. Ватка осталась в забытом прошлом.

Распыляю ежедневно по 2-3 раза в день на чистую после умывания кожу.

Плюсы гидролата Илан-иланг:

- отлично увлажняет кожу ,

- повышает упругость ;

-улучшает цвет лица;

- благотворно влияет на комбинированную проблемную кожу ;

- имеет противовоспалительный эффект;

-может применяться для области вокруг глаз для смягчения, продления молодости и бархатистости;

- не содержит спирт , а значит не иссушает кожу и не провоцирует новые высыпания;

- можно применять как спрей для волос для придания блеска.

( на волосах аромат сохраняется дольше, волосы становятся мягкие и гладкие).

Также я с успехом использую гидролат иланг-иланг при выдержке глиняных масок, спрыскивая их для предотвращения высыхания.

Расход у меня по причине нашей любви - как раз укладывается в месяц, даже чуть меньше.Так что срок годности оказался актуальным.

Объем -100 мл.

Цена варьируется в разных точках продаж от 200 до 450 рублей.Я приобрела за 225 рублей в магазине индийской косметики в своем городе. Также можно найти во многих имагах , специализирующихся на индийской продукции.

Информация для тех, кто живет в г. Иваново : могу дать адрес магазина.Пишите в личку.

Спасибо, что провели минутку со мной. Желаю всем отличного весеннего настроения .С вами была Лена. Пока и до новых встреч в отзывах.

Достоинства
  • Много применений
  • Не содержит спирта
  • Не содержит химии
Недостатки
  • Не везде продается
ЛимонЛимоновнарекомендует
14.04.2015
Отличный результат. Присмотрюсь к этому гидролату.
14.04.2015
как раз хочу купить себе иланг-иланг. буду искать у нас такое. Laughing out loud
14.04.2015
Аромат иланг-иланг я очень люблю.
Какая классная вещь и столько положительных действий !
14.04.2015
У вас целая коллекция цветочных водичек.
Все по своему интересны, хотелось бы попробовать.
14.04.2015
Тоже, хочу такой гидролат попробовать))
14.04.2015
Какая прелесть! Гидролаты пока в хотелках
обожаю всякие восточные запахи! Love
Ого
Да мы с вами в одном городе живем!!!!!!!
Мне адрес магазинчика можно
14.04.2015
Иланг-иланг не могу использовать, головную боль вызывает этот запах(
14.04.2015
мне нравится аромат иланг- иланга
присмотрюсь к этому средству Smile
14.04.2015
У меня есть ароматическая водичка от ЦА Иланг-иланг, очень нравится. Все ни как к гидролатам не перейду)
Когда к нам приедет индийская выставка, я посмотрю это чудо там Smile
14.04.2015
Очень интересный гидролат, опять сплошной соблазн на покупки. Wink
О,иланг..ароматный наркотик
14.04.2015
А я запах иланга очень люблю, если гидролат пусть и отдаленно, но напоминает этот аромат, мне бы точно понравился.
14.04.2015
отличный гидролат, люблю эм иланг иланг, думаю и гидролат мне тоже понравится)
14.04.2015
У Амриты многие средства люблю Smile , а какая у них розовая вода замечательная!)) У нас такой гидролат продается в аюрведическом магазине, но я беру у местного производителя (совсем надежно, как никак).
14.04.2015
У меня был гидролат Иланг-Иланг от СпивакЪ - совсем не впечатлил Sad После этого даже не засматриваюсь на эту цветочную воду у других производителей. Но от этой марки я бы попробовала! Love
У Спивака только гидролат розы и лаванды в чистом виде идет, и только они имеют сертификат Органик, производитель даже это не скрывает.В остальные добавлен собрат калия и лимонная кислота, так что если покупать гидролат иланг-иланг то только не у Спивака
Универсальная водичка)
15.04.2015
Я им пользовалась месяца 4-5, никакой разницы в эффекте или, чего хуже, антиэффекта не обнаружено! Smile Хотя я и в кремах не поднимаю панику, если прошло 12М после вскрытия)))
16.04.2015
люблю аромат иланг-иланг, мне понравится такая водичка Smile
16.04.2015
Ну, супер средство! Жаль, не встречала его нигде в продаже.
17.04.2015
без ватных дисков как тоник не могу гидролаты применять, а так можно иногда! От такого бы не отказалась Innocent
17.04.2015
что-то я совсем не понимаю для чего они нужны, но если так подходят, видимо и мне надо присмотреться
Класс! Я сама с недавнего времени фанат гидролатов, всё болгарскими и хорватскими пользовалась, надо бы и индийский заказать, смотрю он даже с описанием идет, для гидролатов это редкость!
30.04.2015
хочу такой гидролат! поищу в инете