Среднее: 4.8 (21 голос)

VikiKivi аватар
Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 07:02
Достоинства: приятный аромат ромашки, универсальное применение

Здравствуйте!

Сегодняшний отзыв хочется посвятить Гидролату Ромашки от мастерской Лавровых. Так сказать, о наболевшем Smile. Лето, конечно, прошло. Именно поэтому я могу с вами в полной мере поделиться свойствами гидролата и рассказать как он меня спасал.

◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓◒◓

И начну я с описания упаковки. Она выполнена достаточно простенько и без заморочек. Гидролат можно заказать в двух вариантах - пластик (150 мл.) и стекло (100 мл.). Я выбрала стекло из своих соображений (в этом отзыве я объясняла свой выбор).

Стоимость за 100 мл. составит 270 рублей, а за 150 мл. 210 рублей. Тут уж определитесь чего вы хотите Smile.

Дозатор / распылитель я ненавижу! Laughing out loud Он плюётся хуже гопников. Даже внимания этой ошибке производителя уделять не стану. "Носик" из пластика.

Содержимое флакончика жидкое и пахнет сбором трав. Отчётливого запаха ромашки не слышу. Аромат приятный и даже успокаивающий.

Состав:

дистиллированная вода через цветки ромашки, не содержит спирт и консервантов.

Обещанный срок хранения 12 месяцев. Производитель не указал срок хранения после того, как вы вскроете упаковочку и начнёте использовать гидролат ромашки.

Храню все гидролаты ТОЛЬКО в холодильнике.

Способы использования

1. Первый и самый любимый способ - это замороженные кубики льда для умывания утром. Более подробно писала об этом здесь.
  2. Как я уже отразила в заголовке - гидролат ромашки я использовала от укусов комаров. Из остатков, так сказать, после первого способа. Когда меня кусали и начинался дикий зуд, то я доставала "чудо жидкость" из холодильник и просто сбрызгивала место укуса. Через 5 - 10 минут зуд полностью сходил на нет.

Общие впечатления

Гидролатом осталась довольна. Использование приносило только положительные эмоции. Он не вызвал ни каких не приятных ощущений или аллергии. Достаточно хороший продукт вышел у Лавровых.

_________________________________________

С Уважением и любовью к irecommend VikiKivi

VikiKivi рекомендует Гидролат (цветочная вода) Мастерская Лавровых Ромашка (#лаврозелье №2)