Среднее: 5 (всего голосов: 3)

ecoTati аватар
Опубликовано 15 Март, 2016 - 16:34

Еще не так давно я и знать не знала, что такое гидролат, а сейчас не представляю ухода за собой без этой полезной водички. Я уже рассказывала о гидролате розы, который помогал мне бороться с сухостью, а также о гидролате розмарина, который отлично матирует кожу и борется с воспалениями.

Сегодня же речь пойдет об универсальном гидролате ромашки.

Место приобретения: ИМ Meela Meelo

Прямая ссылка на гидролат

Цена: 119 руб. за 50 мл.

Гидролат находится в пластиковом флаконе, у милы он представлен еще в объеме 100 мл (берите сразу большой не пожалеете)))

На обороте информация о полезных свойствах ромашковой водички:

Гидролат ромашки обладает ярко выраженными антисептическими, противовоспалительными , вяжущими свойствами. Эффективно смягчает кожу. Широко применяется для ухода за проблемной и чувствительной кожей.

Гидролат ромашки применяется в косметологии в качестве натурального тоника, средства после бритья, для изготовления масок для лица.

В чистом виде удобнее всего применять эту цветочную воду, распыляя небольшое количество на лицо и тело.

У гидролата очень удобный дозатор, благодаря которому его можно распылять непосредственно на лицо.

Гидролат бесцветный и прозрачный, как вода, абсолютно ничем не пахнет.

Мой опыт применения:

Я лично использую его только в качестве тоника. Распыляю на ватный диск и протираю им лицо дважды в день - утром и вечером. У меня комбинированная кожа, зимой скорее сухая, изредка бывают небольшие воспаления. Поэтому я немного боялась, что он будет пересушивать кожу, ведь по заверениям производителя гидролат

Однако ничего подобного не произошло. Неплохо увлажняет, причем кожа впитывает его моментально, не оставляет липкой пленки. После умывания пенкой (она чуть стягивает кожу) устраняет чувство стянутости. В целом цвет лица стал более ровный, а вид здоровый)))

Прекрасно проявил себя в борьбе с прыщиками. На лице выскочило несколько штук, гормоны, чтоб их. Наутро после того, как протерла стали заметно меньше, а к вечеру следующего дня практически исчезли.

Также можно непосредственно брызгать гидролатом на лицо. И, в отличие от гидролатов от Спивак, жжения не вызывает. Но процитирую Infanty "Спивак это такой Спивак"))).

Рекомендую! Гидролат понравится как обладательницам сухой кожи, так и склонной к воспалениям.

Спасибо, что уделили внимание! Всем весеннего настроения!

ecoTati рекомендует Гидролат (цветочная вода) Meela Meelo Ромашки

15.03.2016
я от Милы пробовала только маску для лица, мне понравилась)
гидролат розы пробовала от спивак, ничего такой, но купить еще раз не хотелось)
15.03.2016
Мне такой подружка на 8 марта подарила)) Но я еще не пробовала, надеюсь подойдет и мне)
15.03.2016
Мне такой гидролат подойдет. Кожа, как в пустыне.
15.03.2016
Ромашку люблю, такой мне тоже нужен Smile
15.03.2016
Гидролаты пробовала только от спивакъ, не впечатлили как-то Smile
я ромашку заливала кипятком, и использовала как тоник, наверное и гидролат мне понравится аналогичный)
15.03.2016
средства с ромашкой очень люблю) для меня недавно стало открытием, что ромашковое эфирное масло стоит очень дорого, вот никогда бы не подумала...
15.03.2016
много наслышана о гидролатах, но сама еще не пользовалась. даже и не думала, что они могут быть настолько эффективны
15.03.2016
Люблю средства для кожи лица с ромашкой)
15.03.2016
Люблю средства для кожи лица с ромашкой)
Все хочу попробовать гидролат, столько хвалебных отзывов!
15.03.2016
отличный гидролат и не дорогой
15.03.2016
Вот именно гидролата ромашки еще не было у меня, лаванда, роза, жасмин были, а ромашки - нет.(
Классная водичка. Я пока не пробовала гидролаты, можно с Миловских начать Smile
Я совершенно не знакома с гидролатами...
16.03.2016
Что-то я давно гидролат ромашки не покупала, а то все роза да роза. Надо будет прикупить )
У меня сухая кожа - не знала, что гидрлат с ромашкой поможет... Спасибо Smile
16.03.2016
Очень люблю ромашку в уходе за лицом Laughing out loud
16.03.2016
Гидролат ромашки еще не пробовала, а вообще для меня гидролаты это находка Smile
16.03.2016
Гидролат ромашки мне бы понравился, надеюсь) сейчас пока пробую алоэ, аллергии в этот раз нет)
16.03.2016
Такой гидролат как раз для моей кожи Smile
16.03.2016
У Милы неплохие гидролаты, но не самые лучшие... Ромашку пробовала, но результата как такового не почувствовала)
гидролатами еще не пользовалась. по описанию -замечательное средство Smile
16.03.2016
Ромашка от отеков мне хорошо помогала)
16.03.2016
Я гидролат храню в холодильнике. С утра вместо кубика льда приятно побрызгать на кожу прохладной водичкой. Smile
16.03.2016
А я еще не пробовала гидролат ромашки Tired В планах еще прикупить липовый и яблочный Big smile
У ММ классная продукция, но разновидностей маловато Smile
18.03.2016
Ромашка очень универсальная, люблю её во всех проявлениях, нужно гидролат тоже купить Laughing out loud
18.03.2016
гидролат ромашки вообще супер универсальное средство Smile
Мне бы, наверное, такой гидролат отлично подошел, так кожа частенько нуждается в хорошем увлажнении. Но пока с продукцией этой фирмы незнакома (в смысле не использовала ее).
24.03.2016
Тоже хочу попробовать гидролат, но хочу из розы) на лето планирую покупать)