Опубликовано 23 Декабрь, 2014 - 20:57

Приветствую вас, дорогие девушки! Сегодня я хотела бы рассказать вам о гидролате для лица от "Краснополянское". Гидролатами я увлеклась относительно недавно, и моим "первенцем" так сказать, был гидролат "Мелисса", который очень меня порадовал своим действием, и заменил тоник.

Что же такое гидролат? Научными словами, это

побочный продукт получения эфирных масел путем дистилляции растения перегонкой водяным паром

Если говорить языком простонародья, то это вода, вобравшая в себя полезные вещества и масла из растения (в нашем случае это роза) с помощью парового воздействия.

Где купить: в ИМ "Краснополянское"

Цена: 300 рублей

Объем: 100 мл

Гидролат крымской эфирномасличной розы, продукт пароводяной дистилляции лепестков розы.

Внешний вид: небольшая прозрачная бутылочка из пластмассы с распылителем. Вся основная информация указана в буклетике, который привязан к горлышку бутылька. В общем, в стиле "Краснополянское" - лаконично, просто, но в то же время очень мило и аккуратно.

Гидролат распыляется объемным облачком с мельчайшими капельками воды. Для всего лица хватает 2-3 нажатий.

Цвет: прозрачный

Запах: здесь я бы хотела задержаться. Запах у гидролата, мягко говоря, своеобразный. Он чересчур сильный, как по мне, и мой молодой человек, если я на ночь пользуюсь гидролатом, старается отвернуться к стенке, дабы не вдыхать аромат розовой воды. Пару раз, когда я пользовалась гидролатом, и ко мне заходили знакомые, все спрашивали, не завела ли я дома кошечку. Я думаю, вы поняли, о чем я. Я долго думала, снижать балл или нет, так как по действию гидролат отменный, но запах у него, как по мне, не приятный. В итоге поставила четверку, так как на своем примере убедилась, что это этого "амбре" люди шархаются и воротят носы. Одно дело, когда пользуешься им дома, и никуда не выходишь, а совершенно другое, когда выходишь в люди, и от тебя во все стороны разносится аромат-вонючка. И самое обидное то, что гидролат мелиссы, с вкуснейшим приятным ароматом держится на коже не больше 5 минут, а это чудо около часа.

Теперь о действии. Гидролат заявлен, как средство для сухой кожи. И вы, должно быть, подумали, что я что-то перепутала, раз купила его для своей жирной моськи. Но нет, я в полном здравии, и приобрела его с целью использовать для кожи вокруг глаз. Меня она абсолютно не устраивает, слишком темная, иногда появляются мешки под глазами, и я решила, что буду делать компрессы для кожи вокруг глаз.

Итак, нам понадобятся 2 ватных диска, и гидролат розы. Смачиваем диски достаточно сильно, но с умом, чтобы гидролат не стекал крупными каплями, кладем ватные диски под глаза и отдыхаем 20-25 минут. В итоге за 7 недель регулярного использования моя кожа достаточно сильно преобразилась, мешки под глазами стали менее заметными, и в целом кожа стала выглядеть гораздо ухоженнее.

Общее впечатление: гидролат мне понравился. Правда. Если для вас результат важнее запаха, пользуйтесь на здоровье, но вдали от людей с чувствительным обонянием)

_Paradiseрекомендует
23.12.2014
Когда же я до гидролатов доберусь! Очень уж привлекают они своим действием Smile
23.12.2014
Хороший гидролат, а вот такого запаха у розы я не ожидала, спасибо, что предупредили. Smile
Не думала, что роза может так пахнуть Sad .
Все никак до гидролатов не доберусь.
А, так ты насчёт этого гидролата спрашивала в тот раз? Smile Да, запах играет не последнюю роль.
23.12.2014
Оксана, да, за него) Результат, конечно, очень радует, но не у всех хватит духу перетерпеть этот "аромат")
омг, не хочется запаха "кошечки" Sick
23.12.2014
Отличный прям таки гидролатик, но запах такой многим все таки нравится)) хотя видимо не этого средства насколько поняла
Гидролат розы самый любимый! Но краснополянский еще не пробовала Smile
Запах конечно очень важен , но еще важнее положительный и главное видимый результат !
24.12.2014
Мне тоже надо что-то подобное для кожи вокруг глаз. Правда, я первый раз узнала, что таким образом можно использовать гидролат розы
28.12.2014
Anastasia, здравствуйте. После Вашего отзыва заинтересовалась данной компанией. Решила тоже заказать на пробу гидролаты, но их постоянно нет в наличии. Подскажите, как часто они появляются на сайте, и как долго приходится ждать их поступления?
28.12.2014
Если честно, я без понятия. Об этом вам лучше спросить непосредственно у представителей
28.12.2014
Я им уже писала, а они не отвечают Puzzled
06.01.2015
хороший...не встречала такой!