Опубликовано 22 Ноябрь, 2016 - 15:23

Привет! Я хотела как полагается написать отзыв о гидролате Розы от Спивак через месяц, но эта цветочная вода мне так полюбилась, что как только достала ее из упаковки - больше не выпускаю из рук. Честно говоря, у меня такая любовь случается очень редко. Но метко : )

Поэтому, уже всячески опробовав гидролат Крымская Роза от Спивак, я умудрилась составить о нем мнение.

Розовая вода отзыв

Цена: 120р

Объем: 50мл

Где купить: ИМ Miss Eco

Производство: Россия

Цветочная вода розы

Цветочная вода розы Спивак отзыв

Свойства розовой воды и обещания производителя:

Гидролат розы — прекрасное увлажняющее средство для сухой, тонкой, чувствительной и зрелой кожи. Данный гидролат не содержит консервантов. Обладает приятным ароматом свежесорванного цветка розы садовой.

Имеет множество полезных свойств: улучшает работу кровеносных сосудов, очищает поры, нормализует обмен веществ, матирует кожу.

Розовая цветочная вода ускоряет восстановление кожи, устраняет аллергические реакции, незаменима при гиперчувствительности кожи, куперозе, экземе.

Гидролат розы придает коже ровный здоровый цвет, разглаживает морщинки, обеспечивает легкое сияние, делает кожу более упругой и эластичной.

Также цветочная вода розы является незаменимым средством для ухода за кожей вокруг глаз.

Компрессы с розовой водой помогают снять усталость и напряжение, способствуют рассасыванию "мешков" под глазами, убирают тёмные круги, уменьшают количество морщинок, улучшают состояние кожи век.

Рекомендуется розовая вода и для распыления в комнате благодаря легкому приятному аромату и успокаивающему эффекту.

Также она обладает охлаждающими свойствами, снижает потоотделение, поэтому с успехом применяется в летнюю жару.

Широко применяется в лечебных целях: благотворно влияет на эндокринную систему, улучшает гормональный фон, ускоряет заживление кожи после ран и ожогов, снимает стресс и бессонницу.

Аспекты применения розовой воды:

1. В качестве тоника для кожи. Очистить кожу шеи и лица, через 15-20 минут нанести гидролат на ватный тампон (диск) и затем протереть кожу. Для чувствительной кожи рекомендуется использовать в разбавленном чистой водой виде. Для утреннего применения можно использовать как тоник в чистом виде, но без предварительного очищения кожи мыльными средствами.
  2. Для ополаскивания волос после мытья. Это не только сделает их более здоровыми и блестящими, но и придаст нежный аромат. Гидролаты могут просто распыляться на волосы после мытья или в течение дня, не склеивая и не утяжеляя их.
  3. Добавлять в косметические продукты собственного изготовления: глины, маски, чтобы придать им приятный аромат и нужную консистенцию, а также как часть водной фазы при приготовлении косметики.
  4. Для ароматизации белья и воздуха в доме.

Как видите, розовая вода универсальна - и тоник, и средство для волос, и ароматизация белья, и воздуха, добавление в косметику.

Моя кожа

Смешанная, иногда капризничает в Т зоне, присутствуют шелушения.

Цветочная вода Розы Крымской от Спивак.

Я видела и другие гидролаты розы от Спивак, но решила из них выбрать именно Крымскую Розу, о чем ни капли не пожалела.

Гидролат розы отзыв

Дозатора идет два, точнее один капельный дозатор как для тоника, и второй - в виде спрея. Работает спрей хорошо, распыление достаточно тонкое, не "плювает", не подтекает. Спивак молодцы - отлично этот вариант предусмотрели.

Упаковка симпатичная картонная, с полным описанием и наклейкой со сроком годности.

Гидролат розы Спивак

Гидролат розы Спивак отзыв

Внутри есть вкладыш с инструкцией по применению, что очень удобно.

Гидролат розы Спивак инструкция

Бутылочка гидролата из темного стекла, что защищает полезные вещества от распада под влиянием света.

В целом, упаковка очень продумана, и мне в ней все нравится.

Мне понравилось наносить гидролат:

На кожу лица:

✔Перед нанесением крема или масла

✔Перед нанесением тонера, если не успела в "вот эти вот пару секунд" : )

✔А просто нравится, запах приятный, можно и без повода пшикать на лицо. Я гидролат одновременно и берегу, и не хочу отказать себе в удовольствии : )

Розовая вода отзыв

На длину волос:

Волосы становятся более гладкими и увлажненными, и, после высыхания гидролата, на ощупь более упругие и живые, даже кончики.

Наношу на влажные или сухие волосы, после мытья и просто так.

Аромат сильно на волосах не задерживается, а вот эффект не пропадает. Хотя, некоторое время легкий аромат розы чувствуется при движении волос.

Гидролат розы Спивак отзыв

Расходуется ароматный гидролат ее величества Розы Крымской очень экономно : ) Я вообще этому удивлена, конечно. Поливаюсь им с утра и до вечера вот уже недели полторы, а он даже не ополовинен. Хотя, не буду кривить душой, флакон к этому близок =)

Хочу напомнить, что я-то пользуюсь спреем. А вот если использовать розовую воду от Спивакъ в качестве тоника - наносить капельку на диск или на ладонь и увлажнять/протирать лицо - гидролат будет вообще бесконечным, только надо за сроком годности следить.

Но я создаю вокруг себя розовые облака, и делаю заметочку брать такие гидролаты по две штуки : )

Расходовать на окропление глиняных идолов масок считаю кощунственным, мне вполне нравится спрей из минералочки.

А вот под какой-нибудь альгинат или капризную корейскую Панду я этот розовый гидролат таки нанесу : ) А еще - хочу попробовать и гидролат Розы органик, посмотреть, есть ли отличия.

Вообще, меня очень радуют такие хорошие и качественные средства по доступной цене, и при этом - натуральные.

Гидролат розы Спивак отзыв

Заменить крем или термальную воду - нет, мне не вполне заменяет, использую в дополнение. Но сейчас и отопительный сезон - не каждый крем его вытягивает, а вот дополнительное увлажнение кожи не бывает лишним.

Розовая вода увлажняет кожу; расслабляет и поднимает настроение. На волосах создает мгновенный видимый и ощутимый эффект. Кожа тоже стала лучше, но я использую несколько средств.

Кстати, замечала, что иногда при умывании лица аромат роз возвращается, если я в течении дня пользовалась розовой водой.

И это тоже приятно : )

Цветочная вода розы Спивак отзыв

Как вы понимаете, никакой аллергии, жжения и прочего у меня гидролат Розы не вызвал, у нас с ним полная взаимность и "любофь", даже после умывания и все такое.

Но вы, пожалуйста, проверяйте себя на аллергию на всякий случай, потому что средство натуральное.

Вот и все что я хотела рассказать в этом отзыве, если у вас есть какие-либо вопросы, можете задать их в комментариях : )

Подписывайтесь на мои отзывы, и вы всегда будете в курсе того, какой лак самый лучший, чем идеально снять косметику, и какая тушь самая водостойкая.

До встречи : )

Nika777рекомендует
22.11.2016
Мне понравилось действие на волосы этого гидролата)
23.11.2016
Эледьвейс, да, я даже не ожидала, что подойдет для волос. Я для них другой гидролат купила, тоже Спивак, но пока не могу его использовать. Да и гидролат розы для волос хорошо подошел)
22.11.2016
Даже не знала, что у Спивак такие бюджетные гидролиты, нужно себе парочку купить Smile
23.11.2016
Hadouken, Auka, Koschechka_Elen, Solarstar, очень достойный гидролат от Спивак. Не буду, конечно, утверждать, что лучший в мире, ведь другие я не пробовала. Но очень и очень понравился, все ожидания оправдал Smile
22.11.2016
Недавно закончился у меня Laughing out loud

очень понравился, второй бутылёк уже на готове, а сейчас пока термалкой пользуюсь Smile
23.11.2016
Matendel, о, я хочу себе еще всяких гидролатов, но роза теперь обязательна Smile И термалку тоже планирую опять брать)

Beauty Anabel, эта цветочная вода оправдала все мои ожидания Smile
22.11.2016
Заманчивое описание) Обязательно куплю на пробу при возможности)
22.11.2016
ничего себе эффективность у этого гидролата Shock
23.11.2016
Kasai neko, tatyanadynko, да, очень хорош этот гидоолат розы. Я еще один эффект заметила, но пока не уверена, совпадение или нет. Если подтвердится - добавлю в отзыв Smile
22.11.2016
мне тоже цветочная вода понравилась)
22.11.2016
Никогда не пользовалась гидролатами. Вот собираю по тиху про них информацию и скоро наверное решусь на покупку.
22.11.2016
От СпивакЪ гидролаты еще не пробовала, интересно)
22.11.2016
У меня гидролат Розы от Клеоны) тоже замечательный!
23.11.2016
Дикая Маркиза, у меня от Клеоны пока только маслице, надо будет и к гидролатам присмотреться ) Но гидролат от Спивак нравится по всем параметрам )
классный продукт)
22.11.2016
Сейчас бы мне очень не помешал Love А как бюджетно, закажу!)
22.11.2016
Я очень люблю гидролаты Laughing out loud
23.11.2016
Mashulechka, Wredin@, Risha82, Jenn, я теперь тоже в секте любителей гидролата Love сама не знаю, как раньше без него обходилась, куплю себе еще Smile
22.11.2016
У меня есть гидролат розы только другой марки) Не знаю как я раньше жила без него)
23.11.2016
Пробовала такой, извела флакончик, но толку не было - водичка сушила мне кожу почему-то Stare
23.11.2016
_Infanty_, я вот этого эффекта опасалась, тем более, прошлой зимой отопление было настолько адское, что даже плотные крема не все могли справиться, воздух был очень сухой.

Сейчас тоже отопительный сезон начался, но в этом году помягче. Гидролат мне кожу не стягивает, увлажняет, и она на ощупь гладкая и приятная. Но - все таки на уровне ощущений мне не хватает еще увлажнения - это замечаю примерно через час после нанесения гидролата, поэтому использую совместно с кремом)

Летом, думаю, вообще отлично зайдет соло)
23.11.2016
Я бы тоже взяла именно спрей! Никак не дойду до этой марки, надо бы)
24.11.2016
Merag, удобно, что у Спивак спрей в комплекте )
23.11.2016
отличное действие, нужно попробовать его!
23.11.2016
Давно хочу познакомится с гидролатами спивак, думаю начну как раз с этого!
LAnitta, in-color, стоит попробовать, тем более, цена "не кусачая" Smile
23.11.2016
Очень люблю гидролаты и повсеместно их использую. Но вот у Спивак данные продукты еще не пробовала.
23.11.2016
а мне больше его понравилось использовать на лицо!
23.11.2016
Очень нравится гидролат розы) Пробовала у Милы и Спивакъ) Остановилась на Спивакъ Wink
24.11.2016
kykyshka, у Милы, я слышала, аромат нетипичный, поэтому сразу к Спиваку ближе подсела =)
Прекрасный гидролат.
Inc аватар
Inc
23.11.2016
Надо будет зайти в Спивакъ, посмотреть что я еще пропустила, а то на гидролаты у них даже.внимания не обращала!
24.11.2016
Inc, у Спивак много гидролатов, я уже "наприсматривала" несколько штук =)
23.11.2016
Давно хочу попробовать гидролат розы, Ваш вариант мне очень понравился Smile
24.11.2016
Favorite_Owl, Моргана, я и сама долго к гидролатам подбиралась, а теперь рада, что попробовала Smile
23.11.2016
Какой хороший гидролат! Надо и его попробовать!
23.11.2016
Захотелось с ней познакомится. Тем более я ни разу не пробовалась гидролаты Shy
Обожаю эту водичку за аромат) 3-ю бутылочку уже заканчиваю
23.11.2016
Во всех отношениях приятное средство!
23.11.2016
Я недавно начала пробовать тоники для лица на основе гидролатов, в том числе и розы, эффект понравился, использую и как тоник, и как термалку, теперь хочу чистый гидролат попробовать Smile
23.11.2016
LiarSweetLiar, очень мне понравился гидролат, я раньше ни в чистом виде, ни в тониках с ним не сталкивалась )
Обожаю гидролат Розы от Спивакъ. Правда у меня не крымская, а органик.
23.11.2016
Леся Лесина, я тоже обожаю Love как раз и органик хочу попробовать, сравнить Smile
Не пользовалась еще гидролатами. Обязательно попробую.
23.11.2016
АсяПростоАся, у меня и самой это первый опыт, приятно, что удачный Smile
23.11.2016
Наслышана о пользе гидролата розы Smile
Мой давно закончился, собираюсь еще прикупить. Но не определилась какие. Аромат розы очень нравится, хотелось бы попробовать.
23.11.2016
----------Алина..., мне еще понравились гидролаты лаванды и нероли, лавровый многим нравится) Но роза для меня теперь - это любовь-любовь Smile
23.11.2016
У меня было похожее средство, понравилось)
23.11.2016
В последнее время использую гидролаты исключительно для волос Laughing out loud
23.11.2016
Мне бы тоже было жалко расходовать такой чудесный продукт для увлажнения глиняных масок.
Ne blondinka, вот да Smile

Somnia, а я случайно попробовала, и мне очень эффект на волосах понравился )

Yusupova, для лица гидролат розы мне очень нравится, но я использую несколько средств одновременно. И все-таки, мне кажется, что розовая вода успокаивает кожу. Хотя, в этом ей еще одно масло помогает Smile
23.11.2016
никогда не пробовала наносить гидролаты на волосы, а вот для лица очень нравятся)
23.11.2016
arachisjul, я это сделала исключительно для ароматизации, но волосам неожиданно понравилось )
23.11.2016
Очень понравилось описание средства и видно, что оно дейсвительно действенное.
Класс, отличный гидролат)
Гидролат розы - это шикарно Love
И фотографии просто волшебные Love
Дэйзи, полностью согласна Smile спасибо Shy
23.11.2016
Да, гидролаты у этой компании хороши.
Ещё 39 комментариев