arachisjul аватар
Опубликовано 6 Июль, 2015 - 22:52

Всем привет! Сегодня я хотела бы поделиться с вами моими впечатлениями о гидролате цветков апельсина от DNC

Не так давно я выиграла в конкурсе в группе ВК. Это был мой первый выигрыш за репост, всегда удача обходила меня стороной, а тут нате!

После выигрыша через неделю мне пришла коробочка с набором гидролатов, в которую входили апельсиновый, лавандовый и ромашковый.

Первым в бой вступил апельсиновый гидролат.

Стоимость данного средства варьируется в районе 100-160 рублей

Тонизирующая, очищающая и освежающая водная эссенция цветков апельсина. Пробуждает в коже естественное стремление к молодости и обновлению. Возвращает шелковистость и свечение самой утомленной коже. Снимает мышечное напряжение, уменьшает рельеф морщин.

Упаковка:

Гидролат был упакован в картонную коробочку с описанием состава производителя и т.д.

В коробочке находилась маленькая бутылочка, из тёмного пластика объёмом 55 мл, со спреем. Изначально спрей заедал, и нужно было приложить усилия, что бы получить дозу гидролата, но уже через пару дней проблемы исчезли.

Консистенция, цвет, запах:

По консистенции и цвету гидролат похож на обычную воду и выдаёт его только запах. Думая о гидролатах, я представляла себе яркие сочные и свежие ароматы, но после первой пробы все мои ожидания рассыпались в прах. Аромат апельсинового гидролата отдалённо напоминает аромат нероли, всё-таки больше в нём преобладает запах протухших апельсинов.

Применение:

Нанесите гидролат на ватный диск и протрите им кожу лица. Можно распылить прямо на кожу или волосы. Избегайте попадания в глаза. Возможен естественный осадок.

Мои впечатления:

Не смотря на аромат, мне гидролат понравился. Это конечно не «вах!», о котором трещат все вокруг, но и не бесполезная водичка.

Я использовала его в качестве тоника, просто брызгая на лицо после умывания и нанося на ватный диск. Средства мне хватило на 3 недели, с учётом того, что я щедро «выливала» его на своё лицо порядка 4-5 раз в день.

Плюсов у гидролата вполне достаточно. Во-первых, т.к. хранится в холодильнике, он освежает лицо. Кстати небольшой освежающий эффект я заметила даже когда он нагрелся до комнатной температуры.

Во-вторых, апельсиновый гидролат тонизирует и подтягивает кожу. Здесь конечно эффект не так выражен, как в рекламе, но всё же он есть. После нанесения гидролата на коже появляется небольшое ощущение стягивания, и если наносить гидролат на очищенную кожу, а ещё лучше на кожу поле механической ручной чистки, то этот результат будет очень заметен, т.к. поры стягиваются и цвет кожи выравнивается!

В-третьих, данное средство уменьшает покраснения, эффект конечно не так выражен как после лавандового гидролата, но всё же он есть.

Уменьшения жирности кожи я не заметила.

В общем, данный гидролат заслуживает твёрдую 4, в качестве замены тоника лично не подойдёт, а вот как дополнение к уходу вполне! Рекомендую!

arachisjul рекомендует Гидролат DNC Цветков Апельсина

Цветочная вода апельсина подходит для ухода за кожей любого типа, в том числе: зрелой, нормальной, сухой, а также для подростковой. В чистом виде применяется как мягкий тоник для лица и тела. Восстанавливает, успокаивает и освежает кожу, способствует процессу регенерации. Придает коже сияние, мягко осветляет ее. Улучшает цвет лица, повышает упругость кожи. Рекомендуется протирать лицо при угревой сыпи и аллергических дерматитах. Подходит для любого типа кожи Оберегает сухую кожу, испытывающую витаминный голод, повышает ее упругость, ликвидирует дряблость и утомленный вид.

С незапамятных времен люди научились подвергать цветы дистилляции для получения эфирного масла, в результате чего получался побочный продукт – гидролат.
Гидролаты содержат небольшое количество эфирного масла (от 0,1 до 0,5%) растворенного в воде, а также множество других водорастворимых компонентов, которые не содержатся в эфирных маслах. Сохраняя свойства эфирных масел они имеют более щадящее воздействие и безопасны для использования на нежных участках тела, а также на коже склонной к раздражению. Гидролаты можно применять как самостоятельный продукт и как основу для косметических средств.
Брэнд: DNC
  • Margaritta аватар

Margaritta 6 Июль, 2015 - 23:20
    интересная штучка!
  • LadyBug аватар

LadyBug 6 Июль, 2015 - 23:45
    Первый раз о таком услышала ))
  • Шебуршуня аватар

Шебуршуня 7 Июль, 2015 - 09:57
    Не могу отыскать эту косметику в городе Sad
  • Vertigosha аватар

Vertigosha 7 Июль, 2015 - 10:18
    Нравится внешний вид бутылочки Smile Такой гидролат хорош для разведения масок будет
  • arachisjul аватар

arachisjul 7 Июль, 2015 - 19:53
    Шебуршуня, у нас в некоторых аптеках продают и сейчас в магазинах "7 дней" появилась эта косметика
  • offka03 аватар

offka03 8 Июль, 2015 - 12:47
    Гоняюсь за гидролатами от DNC очень долго.. У нас, к сожалению, только масла завозят.
  • danyakeks аватар

danyakeks 11 Июль, 2015 - 20:13
    с победой Вас)) очень приятно получить такие подарочки))
    я в конкурсах репостов еще не побеждала) но хотелось бы))
    марку DNC очень люблю)) и гидролаты хочу их попробовать)интересно)