Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 17:13

Всем приветик! Я являюсь поклонницей такого аромата, как жасмин, потому совершая свой первый заказ в имаге Meela Meelo (Мила Мело) я не раздумывая решила попробовать средства с этим запахом.

Сливки "Ночной жасмин" и Гидролат Жасмина

О Взбитых сливках/масле для тела «Ночной жасмин» мое мнение уже написано. Настала очередь рассказать о Гидролате «Жасмин». Это мой первый гидролат, с которым я решила познакомиться.

А что же такое гидролат? Я задавалась этим вопросом каждый раз, когда только открывала отзывы авторов Айрека на гидролаты разных марок:

Отзывы о гидролатах ZayTV - «Мелисса» - самый первый прочитанный отзыв, который и зародил во мне желание попробовать гидролат и «Ромашка»

Отзыв Tann4ig - О цветочной воде «Иланг-Иланг»

Отзывы о гидролатах Татьяна Л - «Ромашка» и «Семян моркови»

Отзыв Анастасия Птичка - О гидролате «Сосны»

Отзывы о гидролатах e-NOTik - «Иланг-Иланг» и «Лаванды»

Отзыв Tatiana Rish - О цветочной воде «Апельсина»

Отзыв Ushka-Nadjushka - О гидролате Гамамелиса

Отзыв Пчола - О Розмариновой воде

Отзыв nancy_88 - О цветочной воде «Лаванда»

Отзыв _Miranda_ - О гидролате «Ромашка»

Отзыв Lyubashenka - О гидролате "Липа"

Отзыв -Mirage- О гидролате «Мяты»

И много еще есть интересных отзывов на гидролаты, это те, которые у меня были в закладках и заинтересовали меня (коллекция закладок с отзывами на гидролаты пополняется и обновляется). Спасибо Вам девочки!

«Гидролатное помешательство» у меня случилось в ноябре 2014 года, когда на Айреке мне стали попадаться отзывы на этот, для меня неведомый, продукт.

Так что же такое гидролат?

Гидролат — это вода, собранная после дистилляции растений при изготовлении эфирного масла. В качестве сырья используются цветы, листья, ароматные травы и др. Они содержат небольшое количество эфирного масла (0,1 - 0,5%) растворенного в воде и другие компоненты, которых нет в эфирных маслах.

Гидролат Жасмина представлен в двух флаконах разного объема: среднем и большом.

Я взяла на пробу средний флакон, у которого вес - 50 г или объем - 65 мл.

Гидролат - средний флакон (50г/65 мл)

Я покупала за 180 рублей (конец ноября 2014 г.), сейчас цена немного выросла и стала 205 рублей.

Прямая ссылка на средство

Произведено в Германии, импортер - ООО «Леко-стайл», продавец - марка Meela Meelo (Мила Мело) - Россия, г. Санкт-Петербург.

Дата розлива моей водички приклеена на дно флакона в виде белой полосочки с синими чернилами (которые со временем исчезают)- 21.11.2014 г.

Дата розлива - 21.11.2014 г.
Спустя 2 месяца использования - даты не видно уже...

Срок годности - 12 месяцев. Хранить гидролат производитель рекомендует:

в сухом, прохладном месте.

Что я и делаю - храню в холодильнике и достаю, когда он мне нужен.

Описание от производителя:

Гидролат жасмина – исключительно эффективное средство ухода за лицом и телом, особенно полезен для сухой, тонкой кожи. Это натуральное средство отлично увлажняет кожу, придает ей мягкость, и эластичность, прекрасно матирует, не иссушая кожу. Упоительный аромат жасмина не оставит равнодушной ни одну женщину.

Гидролат жасмина применяется в качестве тоника для лица, дополняет и обогащает состав ароматических ванн, широко применяется для изготовления масок для лица.

Всего у Meela Meelo (Мила Мело) несколько гидролатов: Апельсина, Жасмина, Лаванды, Ромашки, Мяты и Чайного дерева.

Гидролат помещен в пластиковый флакон с пульверизатором/распылителем, который закрывается пластмассовой крышечкой.

Пульвик и крышка

Аромат гидролата - яркий, цветочный, сладкий, пахнет именно жасмином. Запах воды томный, нежный и приятный для меня одновременно.

Остается на коже довольно длительное время (у меня держится аромат после распыления примерно 1 час).

Текстура, свойства, применение и мои ощущения:

Немного о моей коже:

Нормальная, но в последнее время склонная к акне и прочим воспалениям. Нет расширенных пор и черных точек. Пигментные пятна отсутствуют. Жирного блеска не бывает.

Гидролат по текстуре - напоминает обычную воду, но открыв флакон, можно добавить еще к этой воде и чудесный жасминовый аромат.

Срок использования гидролата чуть больше 2-х месяцев. Я не пользуюсь гидролатом ежедневно и по несколько раз на дню. Наношу его по мере необходимости и желания.

За 2 месяца использования вот, что осталось)

Преимущественно наношу его на лицо и шею, двумя простыми способами:

1. Распыляю на кожу лица, предварительно, установив носик пульвика перед лицом, и обязательно закрываю глаза, чтобы цветочная вода не попала на слизистую глаз. При этом нет пронзительной струи и лицо именно орошается.
  2. Пшикаю на ватный диск и моментально протираю лицо и шею (мне хватает 2-3 пшиков).

Могу после любого из способов нанесения, не дожидаясь полного высыхания (а оно достаточно быстро происходит), сразу нанести крем или масло, для получения лучшего эффекта на коже.

Гидролат жасмина будет идеален для любого типа кожи, но особенно он поможет увядающей, тонкой и сухой коже, сделает ее более ровной, увлажненной и бархатистой.

Общее о гидролатах:

Рекомендуется применять цветочные воды для ухода за кожей, для ополаскивания волос и в качестве эффективных антидепрессантов. Они совершенно безопасны, поэтому могут использоваться как в разбавленном, так и в чистом виде. Все цветочные воды содержат небольшой процент эфирных масел и растворенные в воде экстракты растений, которые отсутствуют в маслах. В отличие от многих современных косметических средств, цветочные воды, не содержат спирта и никаких искусственных консервантов.

Гидролаты получили довольно широкие распространение для ухода и лечения кожи любого типа. В том числе их используют:

- в чистом или разбавленном виде как косметические лосьоны для лица, которые отлично освежают, увлажняют и очищают кожу, сужают поры;

- для избавления от локальных кожных раздражений, повреждений, покраснений и угревой сыпи, а также для профилактики многих заболеваний кожи лица и тела;

- для добавления к ваннам, которые производят общий успокаивающий эффект, смягчают, ароматизируют и увлажняют кожу тела. Их просто добавляют в воду;

- для ополаскивания или сбрызгивания волос, что делает их более здоровыми, блестящими, эластичными и благоухающими. Воды могут также просто распыляться на волосы после мытья или в течение дня, не склеивая и не отяжеляя их;

- для приготовления косметических масок для лица и тела из глины, литофитомасок и литокомплекса, что усиливает их терапевтический эффект и дополнит любимым ароматом;

- для нанесения перед применением масляных смесей и самодельных кремов. Это облегчит нанесение и усилит их действие;

- для создания собственных ароматических вод по своему вкусу.

Каждый гидролат имеет свои особенности, которые зависят от свойств растения. Все они обладают целебными свойствами и могут без опаски применяться даже для детей, поскольку концентрация активных эфирных компонентов в них очень низкая.

Плюсы для меня и моей кожи от использования Гидролата Жасмин:

• Запах жасмина радует не только во время нанесения, но и остается на коже после нанесения легким напоминанием о средстве.
  • Кожа максимально увлажнена и не на короткий промежуток времени.
  • Сухость на коже пропадает мгновенно и взамен сухости появляется свежесть.
  • Тонизирует.
  • Кожа после гидролата становится выровненная, гладкая и бархатистая.
  • Экономичный расход (для меня он именно такой, но все будет зависеть от частоты использования того или иного средства).

Минусы:

Как таковых не обнаружено, но скажу, что от воспалений не избавляет и не подсушивает их (не надейтесь на это с гидролатом Жасмина).

И еще есть недочет, но это больше относится к производителю - гидролат должен быть помещен в темную тару и желательно из темного стекла (у этого средства темный флакон из стекла - отсутствует).

И все равно, мне очень понравился этот гидролат, потому я однозначно его буду рекомендовать, даже несмотря на маленький недочет и минус, отмеченный мной.

Всем спасибо за внимание и удачных Вам затестов косметических средств без последствий!

МОИ ИМАГИ и ОФФМАГИ, и средства Мила Мело:

Интернет-магазин Meela Meelo (Мила Мело)

Meela Meelo Взбитые сливки для тела «Ночной жасмин»

Greenmade (Гринмейд), Пенза

Интернет-магазин Savonry (Савонри)

Интернет-магазин Ayurveda-Shop (Аюрведа Шоп)

Интернет магазин парфюмерии и косметики. BeautyDepot.ru

STOCKPRINT.RU - печать фото за 4 рубля - 10*15 (до декабря 2014 года цена была 1 рубль 99 коп. за штуку!)

Магазин одной цены FIX PRICE (Фикс Прайс)

Форум ShoppingZone.ru (для ищущих выгодно купить и не только)

Средства Meela Meelo:

Meela Meelo Взбитые сливки для тела «Ночной жасмин»

Meela Meelo Крем ночной для лица "Амарант"

Достоинства
  • Аромат жасмина
  • Избавление кожи от сухости
  • Мах увлажнение надолго
  • Ровность, гладкость и бархатистость
  • Тонизирует
  • Экономичный расход - для меня лично
Недостатки
  • Не в темном стекле
  • Не избавляет кожу от воспалений
  • Не подсушивает воспаления
Алла Сергеевнарекомендует
12.02.2015
Столько хорошего об этой фирме! Жду когда у нас появится
12.02.2015
до гидролатов пока не добралась
Надо будет попробовать Smile
12.02.2015
классный гидролат, интересно было бы услышать аромат! Love
экономичный жасмин Smile
12.02.2015
У меня есть гидролат жасмина от СпивакЪ, я его просто обожаю! покупаю уже 3ий раз Smile в аромат я влюблена Love
12.02.2015
Интересное средство, тоже собираюсь сделать у них заказ, но все не соберусь выбрать, хочется и то, и это, и все сразу... теперь еще и гидролат захотелось Smile
очень хорошие рейтинги у этой косметики,планирую заказ с первой айрековской зарплаты)))))))))))))
12.02.2015
С радостью бы попробовала эту прелесть на своём личике! Big smile
12.02.2015
Очень хороший и интересный отзыв, смущает меня только запах жасмина с которым я не дружу вообще.
12.02.2015
Пока пробовала только гидролат чайного дерева.
обожаю запах жасмина!
у меня на даче 12 цветущих кустов Love
заказала у Спивака, жду!
Не знаю, нужен ли мне гидролат. То ли духи, то ли туалетная вода, не поняла.
12.02.2015
Эх, а у меня не получилось сдружиться с гидролатами
12.02.2015
О, обожаю гидролаты! Для моей жирной кожи - это настоящее спасение, часто использую вместо кремов. Жасминовый еще не пробовала)
12.02.2015
эх, гидролаты, гибробраты, гишмалаты... вся наша жизнь будто борьба с воспалениями! мне мама сказала, что уринотерапия и на лицо дает эффект. но чтото вот не тянет меня на это.. Big smile
у нас не встречала, а вообще надо присмотрется
12.02.2015
Гидролаты мне тоже нравятся. Этот не пробовала
Интересное средство! Добавляю в список моих хотелок Smile
12.02.2015
Sad как жалко, что я гидролаты не заказала у Милы
12.02.2015
Уже созрела попробовать какой-нибудь из гидролатов.
12.02.2015
Судя по описанию, моей сухой коже подойдёт идеально! Love
12.02.2015
Мне лично гидролаты очень нравятся
12.02.2015
Странно, что не в стекле гидролат.
12.02.2015
А я хочу попробовать гидролат розы))
12.02.2015
А у меня от аромата жасмина жутко голова болит, причем с детства. Sad
12.02.2015
Спасибо за интересный и полезный отзыв!
13.02.2015
Пока не пробовала гидролаты. Заинтересовали!
13.02.2015
я как-то да, тоже привыкла, что хотя бы немного затемненный стекло (предпочтительно) или пластик
но маленький флакон, не успеет испортится)))
жасмин? это я люблю
13.02.2015
ох был бы у них гидролат гамамелиса - уже давно бы сделала у них заказ, и возможно и этот гидролатик на пробу прихватила бы Smile
13.02.2015
У меня первый гидролат был с мелиссой (другой фирмы), мне жутко запах не понравился (пах каким-то уксусным раствором, а не моей любимой мелиссой), после этого не эксперементирую Tired
13.02.2015
Жасмин еще не пробовала, а вообще нравится пользоваться гидролатами!
13.02.2015
Как хочется попробовать Love Я тоже недавно сделала свой первый заказ в Meela Meelo, отличная фирма Smile
13.02.2015
Очень заманчивый эффект, я гидролатами еще пользовалась, но желание присутствует))
13.02.2015
Хороший гидролат, а вот запах жасмина наверно на любителя. Smile
13.02.2015
Очень хорошее средство, надо и мне приобрести Smile
Хорошая покупка Love
13.02.2015
когда-то давно читала об этом, сейчас аж захотелось купить срочно) спасибо)
Скоро и до гидролатов дооберусь Smile
13.02.2015
У меня еще ни одного гидролата нет, пока только отзывы читаю. Боюсь, тоже скоро помешательство начнется, запах жасмина люблю. Big smile
Ещё 11 комментариев